В Америку с 52-мя долларами. Адаптация авантюриста.

Как айтишник - подтверждаю. Родню очень удобно любить на расстоянии. Да, я эгоистичная свинья и мне стыдно. :slight_smile:

6 лайков

Ашипка, сообщение удалено.

Лично я по этому поводу парюсь меньше всего…

Спасибо!!!

Офигенно!!!:flo::ok:

Да уж, очень загадочный пиг.

подопытная свинка

о политкорректности переехало сюда

Хм, это КАК?

Меня тоже насторожил акцент именно на ЖИВЫХ людях…

Не, ну некрофилия же не везде запрещена. Насколько мне известно.

Это означает, что многим достаточно виртуального общения.
Общение с живыми людьми порой у айтишнегов вызывает дискомфорт. Вот.

1 лайк

У меня создалось совершенно противоположное впечатление - а я сам айтишнег - общение с айтишнегами у некоторых людей вызывает дискомфорт.

Кмк, виртуальное общение не заменит реального, которое все (точно все?) предпочли бы, но если его нет, тогда соглашаются на виртуальное.

1 лайк

Честно если, меня тошнит от виртуального общения. Я за 2 года, что ждал виз для моей семьи, наобщался по скайпу и прочим мессенджерам на три жизни вперёд. А ещё и работа… короче, :!

Ну клёво, что. Все люди - разные. Я за 20 с лишним лет варения в этой тусовке пришёл к такому выводу - среди “людей компьютерных” гораздо чаще встречаются персонажи, которым виртуальное общение целиком или частично с успехом заменяет реальное.

Нет, не все и не всегда.

Буквально накануне разговаривал с очень общительной женщиной-гуманитарием средних лет, рассказавшей, что ее сын программист с легким аутизмом, типа синдрома Аспергера. Она считала, что его профессия привела его к этому состоянию, так как все его друзья-программисты также аутисты, с ее точки зрения. Я пытался ей объяснить, что написание программного кода требует предельной концентрации для работы с абстракциями в течении длительного времени, так называемое состояние потока. А так как аутистам легче входить и поддерживать это состояние, то происходит естественный отбор аутистов с высоким интеллектом в профессию программиста.

Цитата: Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

1 лайк

Время несётся зело быстро. В наши края приехало немало ребят из ушедшего навсегда Союза. Айтишнеги не игнорируют сей град средней руки и иногда также решают начать американскую жизнь здесь. My god, как же вконец безбашенно я приехал в Америку без ничего, если не считать наличия английского языка. Нынешний народ не чета мне, гораздо болен подготовлены. На первый план выходит вопрос - стОит ли селиться там, где много русскоязычных? За редким, к моему вящему удивлению, исключением, English у приезжающих, как бы это помягче выразиться… Ну, вы поняли. На первых порах, когда беспомощен, как слепой котёнок, наличие “русских” облегчает жизнь, но по прошествии времени нередко кажется, что ты обволочен сладким сиропом, из которого почти невозможно вырваться. У меня не было языковых проблем, у других же замечаю эти муки. Не скажу, что наши соотечественники являют собой плохое общество, совсем не скажу, но ведь без языка бяда…

3 лайка