В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

А Вы в каком штате подавались? Я подавался в Сиэтле. Там всё очень долго.

В Вирджинии.

1 лайк

От штата сильно зависит. Также есть любительские сайты. В общем у нас в техасе получилось на месяц больше того, что показывал сайт uscis в среднем, то, что показывал персонально в кабинете, там да, фигня какая то.

Сегодня я и сын ходили на интервью на гражданство. Все прошло быстро, вопросы задавали элементарные. Если бы знать заранее, что всё будет так просто, можно было бы не нервничать :blush:

5 лайков

Не знаю как у вас, но у меня по жизни всегда так, если я нервничаю и переживаю, то всё просто и легко, а если расслаблена, то будет трудно и с проблемами.)
Поэтому про сдачу на гражданство очень очень переживала, а получилось вообще, легче, чем у кого либо, так как время потратили на выяснение с именем, и на вопросы времени не оставалось.

2 лайка

Задумалась и поняла, что у меня очень часто именно так и выходит, но бывают и сбои в системе :grinning:

1 лайк

Кто-нибудь уже переносил биометрию? Повлияет ли это на срок интервью?
Мы позвонили, попросили перенести. Пришло письмо что вы поставлены в очередь на перенесение даты и старая отменена. Ждите новый документ в личном кабинете. Вот не понятно, наверное опять на месяц отодвинут. Мы подали в конце сентября писало 16 месяцев ждать, сейчас пишет 9. Кали

Congratulations!! :us: :clap:

Сегодня было интервью на гражданство ( Louisville, KY). Следующие сроки, если интересует.

  1. Подача N400 : 3 декабря, 2022.
  2. Приглашение на интервью: 30 января 2023.
  3. Интервью: 6 марта 2023.
  4. Oath Ceremony: сказали во второй половине марта, ждать приглашение.

Итого 3 месяца все заняло (без oath ceremony).

По интервью - вообще никаких документов не понадобилось, кроме как green card и письма с приглашением. Даже паспорт не спросили. Офицер была очень доброжелательная, интервью в общем минут 7 длилось максимум.

5 лайков

Мои поздравления.Тоже могу подавать на гражданство,смущает плохой английский.И,по рассказам,на интервью многое зависит от офицера.С какой ноги встал,типа.Т.е. присутствует элемент везения.

У нас с мужем очень плохой английский. У меня было интервью в online режиме (привели в отдельную комнату и посадили перед компом), у мужа обычное. Проблем, связанных с английским, не возникло.

2 лайка

поздравляю! у нас около 6 месяцец от подачи до клятвы. клятву назначили в тот же день и я случайно на нее попал, хотя мне сказали что перенесут на другое время вместе с женой. просто подошел посмотреть как церемония проходит, и в ту же минуту меня называют, хотя просил перенести. в Общем 3 раза за день церемонию посмотрели :slight_smile:

Сейчас только проверил - 3-го марта зашедулили интервью на 12 апреля.
Никаких оповещений ни по почте, ни по SMS не получали.
Подавались 15го декабря, FO - Las Vegas.

1 лайк

А подавался за 3 месяца до срока?

Да, за 3 месяца до истечения 5 летнего периода по гринкард.

2 лайка

В четверг зааплаились онлайн - early filing. Сегодня уже пришло приглашение на биометрию на 27 марта.
Барометр уже говорит 9 месяцев - быстро однако 7 месяцев пролетело.
Самой веселой оказалась приписка: If you do not receive your appointment notice by April 10, 2023, please go to www.uscis.gov/e-request to request a copy of the notice.

2 лайка

Я подавался за 6 месяцев до 5-летнего периода. Без нескольких дней. Год назад получил.

Как так? Был перерыв (больше полугода, но меньше года) в continuous residence?

1 лайк

Не понял? Я не выезжал. Прожил 4,5 года и подал на гражданство. По закону за полгода до 5-летнего срока от дня первого пересечения границы США с эммигр. визой.

Очень интересно, т.к. early filing подаётся максимум за 90 дней (3 месяца) до 5-летней отметки.

D. 90-Day Early Filing Provision (INA 334)
An applicant filing under the general naturalization provision may file his or her application up to 90 days before he or she would first meet the required 5-year period of continuous residence as an LPR.