В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Мелкаша, а ты права! Я проверил по записям в USCIS, я подал за 90 дней.
Приношу извинения, тебе спасибо за поправку! :tulip: :grinning:
(блин! и умная, и красивая!)

Мой тип.

Ты умная и красивая? :lol:

Какой офис? У нас очередь 14 месяцев, я не спешу

Тоже ниче не помнишь?

1 лайк

Про что?

1 лайк

А есть что то про что помнишь?
Или почему спрашиваешь? Забыл про сто должен помнить?

1 лайк

Нэшвилл

Добрый день форумчане, у меня вопрос, могу ли я при подаче заявление на гражданство поставить другую подпись (хочу поменять) в форме N400 или надо ставить ту подпись, который стоит у меня на грин карте или на ID/Driver license ??

Предполагаю, что другая подпись может быть только на сертификате натурализации и то , только если церемонию проводит федеральный судья и вам аппрувнули смену имени. На формах должна быть та же подпись что и на других документах.

1 лайк

да но смена имени не планируется, и мне не понятно есть ли закон, который говориться, что подпись не должно меняться если не меняется имени и все это не проходит через суд?

Закона скорее всего нету, но здравый смысл подсказывает, что все ваши документы тщательно проверят офицеры USCIS, и несоответствие подписи на айди и формах скорее всего вызовут подозрение и приведут к дополнительным вопросам.
Лично я, если бы менял подпись, то начинал бы при смене прав, затем в банках и на других документах. Тогда ваша подпись хотя бы будет подтверждаться оф. Айди. Это мое имхо.

Спасибо большое всем за помощь. Форму заполнил онлайн. Пишет, что примерный срок рассмотрения 16 месяцев. Это действительно так долго? Штат Нью-Джерси.

нет, не так

Зависит от FO. Смотри на reddit или других местах где шарят данные.
У меня заняло 4.5 месяца включая присягу, на присяге говорили, что кто-то проскочил меньше чем за 3. Буквально вчера на reddit кто-то отписался про 88 дней. Но все зависит от FO.

Спасибо. А что такое FO?

Field Office

1 лайк

У знакомых в нашем штате где-то так и заняло 3-4.5месяца. У меня 3 месяца с момента подачи будет через 4 дня. Отпечатки были через 2 недели после подачи, после этого пока всё глухо. Работникам USCIS тоже надо когда то в отпуска ходить :pensive:

N-400 можно подавать за три месяца до «пятилетия». Интересно, если вот так подать, а FO работает очень быстро, и очередь дойдет быстрее чем за 3 месяца — что дальше? Отложат интервью? Или интервью можно пройти раньше и отложат присягу?

У того шустрика, который в 88 дней уложился, интервью было через 47 дней после подачи, и потом 41 день прошёл до решения по кейсу. Видимо, присягу откладывают.