В США с домашними животными: перевоз животных

То есть и с котом общаться будут… Лучше бы уж не общались. А что спрашивали: как котя себя чувствует? Шучу конечно. Взвешивали? измеряли? Переживаю, потому что Котя наш крупный (или мелкий мейн-кун)

Везли в твёрдой, Люфтганза. Знакомые тоже в твёрдой, Аэрофлот. И тоже ручной клади было много, ну а что делать… Очень не хотели в багажный отсек кота. Да, мы ещё одели на него шлейку и не снимали весь полет. На пересадке выгуливали, в самолёте можно было тоже достать, но он бы потом обратно не полез, не рискнули уже. В общем, мой совет-берите две! Я не знаю как бы мы довезли его в мягкой, он крупный достаточно, она бы ему была в обтяжку.

Общались из разряда:какой милый!!! Киса-киса! Я его старалась при проходе в самолёт прятать за ноги, чтобы на переноску не обратили внимания, но стюардессы видели, и только улыбались, потом подходили спрашивали как кот. И что мы сидим с мужем коленками к ушам, но тоже ничего не сказали.

Когда летел Аэрофлотом с 2-мя кошками, то на ставил на ленту и работник аэрофлота смотрел вес животного с переноской. Потом отправил платить за животных. За каждую кошку 50 евро.
так что смотрите какой максимальный вес животного можно в салон. А так надо будет в багажном перевозить…

Летала аэрофлотом со щенком в мягкой переноске без проблем.

Хм, я возил 2-х кошек в салоне.
Позвонил на линию и забронировал рейс ( бронь держится 2 дня без оплаты, на емайл приходит код брони) и оставил заявку на провоз кошек. Через пару часов перезвонил, назвал код брони, там подтвердили, что место под кошек заняли) Это был 2013 год. Может конечно что-то поменялось… надо читать на сайте официальную инфу.

Просто есть момент, что если уже одна кошка летит в салоне, то пустят только одну кошку еще… если летит собака то кошек уже не разрешат. Хотя типо на рейс можно 2-х животных…

Кстати еще турецкие авиалинии тоже в салоне перевозят. Возил, проблем не было и дешевле!

Я перевозила в этом году, пришлось мужа вызывать на помощь. В 2006 везла двоих сама, никто тогда и слова не сказал.
Конечно, надо узнавать в конкретной а/к.

Класс

Всем доброго дня!
Летим а/к Люфтганза в Лас-Вегас.С собой мейн-кун, который вместе с легкой переноской (Sturdi large) весит около 9 кг.
У Люфтганзы порог - 8 кг вместе с переноской.Может быть, у кого-то был опыт перелета с животным с таким весом в
салоне самолета?Или если вес больше 8 кг. - то строго не пустят в салон?

В мае этого года везли Аэрофлотом кошку по маршруту Тель-Авив - Москва - Пермь. Переноска высотой сантиметров 35, если не больше. На обоих рейсах никто не измерял и слова никто не сказал.

Подскажите, пожалуйста.

Мы летим в феврале из Киева в Сан Франциско без кошки(нет возможности взять с собой), но хотим переправить ее немного позже (март,апрель). Скажите, можно ли забронировать билет животному без сопровождения? Оставить ее здесь не получится совсем. С документами и прививками все будет ОК.
Звонили ветеринару аэропорта. Та не стала с нами много говорить, но дала номер брокера, которая за 400 долларов сможет все устроить. Это довольно внушительная сумма для нас. Особенно на этапе переселения. Вдобавок ко всему до аэропорта все равно придется доставлять животное нашим родным. Это еще около 100 долларов. Итого,без затрат на документы, - 500 долларов.
В чем заключается работа этих людей - не понимаю. Пусть билет 100 баксов. Три сотни за что? В настоящее время в Украине- это деньги.
Буду признателен за любую достоверную информацию по вопросу отправки животного без сопровождения. Также, возможно, у кого-нибудь есть контакты людей с меньшими аппетитами.

Очень актуально.

Есть такое понятие как КАРГО(груз)
Если животное летит без сопровождения(владелец,пассажир,не важно),то животное доставляется в США грузом,т.е КАРГО.
В разные штаты-разная стоимость.
В среднем доставка Вашей кошки КАРГО получится 400-500 дол(смотря куда)
Если кошка летит с сопровождением,то стоимость перелета животного 220 дол.Эта цена не зависит от размера животного,но должно не превышать 32 кг вместе с боксом.Животные до 3-ех кг можно брать в салон.Но открывать бокс в салоне нельзя.
Я всегда возила с сопровождением(т.е Я),в грузовом отсеке.Карго отправляла по всем штатам США.
Я думаю Вам сказали нормальную цену,так обычно и получается

Спасибо за ответ. Теперь все стало понятно.

Всем, кто собирается везти котов собак в жесткой переноске в салоне: проверяйте требования к переноскам у всех АК по всем участкам маршрута! Может случиться так, что на каком то участке с жесткой переноской вас просто не пустят в салон. Мы своего кота везли в мягкой переноске Trixie Connor. Она выполненна в виде рюкзака и имеет две жестких стенки (два рабочих положения) ее можно поставить и тогда она в высоту около 30 см, или ее можно положить и тогда она в высоту 20см. Влезает под любые сидения и соответсвует всем требованиям и размерам. Очень рекомендую.

3 лайка

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто владеет подобной информацией.
Через месяц мы семьей летим в Орландо из Москвы и с нами собака (лабрадор 26кг). По справкам, прививкам осведомлены, уже был опыт перелета. Но в США до этого не летали, поэтому как в 1й раз волнуемся. У нас будет перелет в 1й пересадкой в Нью-Йорке или в Майами (еще не определились как лучше, если кто знает посоветуйте!), после чего надо лететь на внутренних авиалиниях. В связи с чем и возник вопрос. А возьмут ли нашу 26киллограмовую кобылку на борт самолета авиакомпании Америки? Почитали у одной авиакомпании - на ее сайте написано только про животных до 8кг, про тяжеловесов вообще не сказано. Заранее благодарю всем за ответ и информацию!

Друзья, не могу найти-поверить информацию про карантин(90 дней). Где искать?
Киев-НьюЙорк, везу бигля.
Есть карантин сейчас или нет?
Перешерстила и наши, и их оф сайты, вижу только про формы и все.
Подскажите пожалуйста, где смотреть?

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/dogs.html

уже была здесь.
из перечисленного, только прививки.
про карантин ничего не сказано. правильно ли я понимаю, что он отсутствует как таковой.
больше наверное даже интересует опыт.
спасибо за ответ.

Три недели назад прилетели с котом в НЙ, никто на него даже не взглянул. Полтора года назад ввозили кота через Бостон, там проверили международный сертификат. Карантина нет

1 лайк

спасибо за ваш ответ.
насколько я понимаю, вы из России. И вот якобы Украину “поместили” в список стран третьего мира, и поэтому для нас ввели этот карантин.