Гарантийный ли случай?

Если ты меняешь лизованную машину через год-полтора, то не будет никаких нареканий. Никогда. За редким исключением. И это даже не смешно ILT…

По рамкам законов даже не знаю. Наверное, можно, если ездят. Но я тоже видела всего один раз (удивилась, спросила коллег-японцев, сказали, что так считается круто). А так, в основном, большинство ездит на своём родном праворульном автопроме.

У родителей было 2 лизованные кэмри подряд в 2005-2009, каждая из которых не отъездила и 2х лет. Было много нареканий причем некоторые очень серьёзные про то как машина себя вела в аварии. Перешли на хонду. Щас вторая аккорд подряд, и только положительные эмоции. На их первом аккорде 2009 езжу сейчас я - и тоже очень доволен. Стоит заметить правда что второй машиной у них старенькая конца 1990-х годов кемри купленная в начале 2000-ых, ей были очень довольны пока ездили. Щас она стоит в основном.

Тоже здесь делают. Нареканий нет.
Вопрос не в том, где делают, а в удачной или нет модели.

Мне кажется, что мы сравниваем вкус яблок и апельсинов… Которые ел сосед.

У нас не все они меняются так часто, их больше.
Насчет никогда, у ТС скорее всего достаточно новая машина.

Интересно, а какие были проблемы с 2005-ым? Мы ее прозвали неубиваемой. Мы ездили, сын-подросток, одни знакомые, другие, сейчас уже 10 лет и пока ттт. Но, конечно же одной машиной не определяется, хотя судя и по другим аналогичным, тот год был еще вполне.

Хонды Аккорды очень “страдали” в качестве в начале 2000-ых. Сейчас наоборот, на коне.

Мне кажется все же дело в удачности модели. Как с мерседесами, вполне немецкими… Был у них неудачный период.

Меня тогда тут не было так что в деталях не знаю. Помню только что были недовольны и после тоталлосс аварии сильно плевались по поводу чего то. На аккорде с 2009, все окей.

1 лайк

А его во многих авариях уже проверили?

ИМХО, машина, на которую ты можешь плеваться после аварии в тотал лосс - хорошая машина. Из плохих сразу в морг увозят.

Очень узкий критерий для определения хорошести) У меня был товарищ в Израиле. Лобовая авария. Он был непристёгнут. И ни одна подушка не раскрылась. И он благодаря всему этому как то оказался на заднем сидении, переместился практически без царапины. А там где водительское сидение - каша. А был бы пристегнут или раскрылась бы подушка он возможно был бы в этой каше на водительком сидении. Повезло короче.

По твоей логике та машина была хорошая так как он после аварии мог не только плеваться но и ушел на своих, а по моей логике машина у которой в аварии не сработали подушки херовая машина)))

А по каким законам физики при лобовом ударе водитель перемещается на заднее сиденье? О_о
Разве, что если это заднее сиденье машины в которую он врезался…

Я хз, на месте аварии не был, но товарищу своему верю. Да и “лобовая авария” кстати не значит что машина после или до столкновения вправо влево не кувыркается. На истинность истории не претендую, как говорится за что купил за то продал. Но вывод остаётся тем же - машина у которой в аварии не сработали подушки херовая машина)))

И он благодаря всему этому как то оказался на заднем сидении, переместился практически без царапины

Bollywood )))

1 лайк

В этом случае машина не при чем. Машина все верно отработала. Дело в “прокладке” между сиденьем и рулем. Если водитель не пристегнут, ни у одной машины подушки безопасности не сработают. Так задумано.

это совершенно не так. подумай, там большими буквами написано, что это не так.

Вчера сломалась микроволновка. Гарантийный срок уже истек. Опечалившись, я вынес ее на патио. Думал, выкину на следующий день. А сегодня решил а дай-ка проверю. Включил, работает! Мистика.

НЕа, не мистика. Я тоже имел такой фокус. Там хитрый “пердохранитель” стоИт (помнишь: как в ГАЗ51) как на счётчике “пробки-автомат”( выбило - нажал кнопочку и работает).

1 лайк

Но я вроде ничего не нажимал. Хотя версия интересная. Надо проверить.

Сходил на кухню, посмотрел “кнопку” - нету!:lang: Но микроволновка делала “твой фокус” (не работала), собрался нести в ремонт - сама заработала.:bayan:

1 лайк

Я не понимаю глубины твоей мысли. Видимо не каждому дано. **Чьорд что же он хотел сказать?