Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Вы правы. это крайне подозрительно. Я бы не сообщил… Да вообще бы перестал с ними общаццо после такого.

1 лайк

Вроде должны в течении 1- 2 рабочих дней отвечать

1 лайк

Если ДВ 2021 - времени нет. Официальный ответ ждем к концу лета. И это оптимистический прогноз. Иначе нас бы не ингорили КСС. Смотрим на Венесуэлу и примерно прикидываем сколько нас будут переносить.

Привет всем, скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что если я гражданин РФ, выигравший в лотерее, не имею связей с другими странами, то пока что мне не следует заполнять форму DS-260 и остается лишь ждать переговоров Путина с Байденом и надеяться на восстановление дипломатических отношений США и России?

Какой у Вас номер кейса?

13xxx

Я бы не спешил с заполнением DS-260. В Вашем случае до ноября терпит. Ну а пока следите за новостями, изучайте варианты и следите за исками DV2021,- это может быть полезно на будущее.
Что касается встречи Байдена и Путина, то особых надежд не питайте. Вряд ли они коренным образом изменят ситуацию, тем более, в ближайшее время.

3 лайка

Огромная благодарность за развернутый ответ, еще один вопрос: рабочий ВНЖ в Литве является достаточным основанием для того, чтобы в DS-260 указывать Литву, как страну прохождения интервью и проходить собеседование именно в Литве?

Насколько я понимаю консульство вас примет если вы являетесь резидентом в стране. Если вам выдан вид на жительство (temporary/long-term/permanent residence permit), то вы являетесь резидентом страны.

2 лайка

А если номер кейса 1**, Россия, когда лучше отправить DS-260?

Ну в обычные годы можно было неспеша в июне отправлять, чтоб на октябрь попасть. Но можно ведь и позднее, - не пригласят в октябре, так в ноябре назначат. Думаю, стоит отталкиваться от ситуации.

1 лайк

Когда будете знать где будут собеседования. В данный момент для РФ лотерея бессмысленна. А почему не напишите вопрос Кентукки ? Интересно что они скажут Вам.

1 лайк

Все советуют подождать, когда будет известно место собеседования. Будто бы УЖЕ бывали случаи, когда из России переносились собеседования в другие страны.
Думаю отправить DS после встречи Байдена с пу, на Россию, т.к. резидентства в другой стране нет, только Шенген. Тогда уж и вопрос задам в Кентукки. Отпишусь потом.

2 лайка

Вас Кентукки не расстреляют за вопрос. Встречи ничего не решат пока не изменятся фамилии президентов скорее всего. Перенос сродни чуду. Вам можно успеть резидентом стать в другой стране пока наши дела закроются.

1 лайк

Подскажите пожалуйста а если я не легально проживаю в доминикане можно ли как то попробовать подать здесь на интервью? Я выиграла лотерею но не пойму где указывать страну для прохождения интервью :woman_facepalming:t3::woman_facepalming:t3::woman_facepalming:t3: Я в запутанности

Уже не раз писали что для переноса интервью в другую страну - нужно ВНЖ или гражданство той страны, где бы вы хотели провести интервью.

2 лайка

Сильно задумалась над Вашим ответом…Если я решусь оформлять ВНЖ в другой стране, тогда мне пока не стоит отправлять DS? А какой последний срок отправки? Если интервью начинают назначать с октября 2021-го, а я отправлю DS, скажем, в ноябре- декабре 2021-го, не будет ли уже поздно? Напомню, мой номер в первой сотне…

Обсуждалось уже много раз. Вот например:

Только учитывайте, что это пример для “нормальных” годов. Какая ситуация будет с этим розыгрышем никто не знает.
На мой взгляд, спешить Вам пока не надо, но и затягивать до следующего года не стоит.
У пилотов и шкиперов есть правило: если стоишь на земле и не знаешь, как поведет себя погода, ну подожди ты 20 минут и тогда уже принимай решение.

4 лайка

Я написала сразу в Консульство Украины Наш кейс по воссединению семьи Они прислали ответ,чтобы я написала в связи с чем я хочу перенести интервью Причины и есть ли у меня гражданство Украины Я имею гражданство Украины,но я петиционер У мужа только Российское гражданство. Может они не внимательно читали мое письмо А может имеет значение,что я имею гражданство Украины В общем отправлю им все мои причины и сканы документов Посмотрим что ответят

У меня похожая ситуация, но я решил что проще и быстрее ВНЖ сделать, чем пороги обивать