Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

средний срок получения с момента подачи заявления на ВНЖ от 3х до 4х месяцев. и то, по вескими причинам-основаниям. иначе попадешь на квоту, а там срок ожидания до нескольких лет. родителям недавно подал на оформление - 4 месяца. и денег туева хуча…

3 лайка

О какой стране речь? Откуда инфа? Какая квота в Украине?

У Вас должен быть действующий паспорт Украины. Ваш муж для Украины вряд ли будет помехой, если петиционер Вы. Одного гражданства недостаточно, как оказалось в случае с ДВ 2021. На этом
форуме есть другие мнения , отличные от моего экспириенса. :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте.
Выиграл в этом году, кейс 15***, Россия. Вопрос таков, если я оформлю репатриацию в Израиль(мама еврейка), можно будет перенести в Израиль интервью? Только смущает один момент, как заполнять DS 260, вопрос репатриации займет месяцев 6.
Заранее спасибо.

2 лайка

у вас год и три месяца, чтобы пройти интервью и вьехать. На вашем месте я бы ещё в прошлом месяце начал готовить документы в Израиль.

2 лайка

Да я все не могу понять что делать с DS260, Москву пока писать и потом переносить? Документы для подачи в общем все есть.

Если есть железобетонные основания полагать что точно через 6 мес. удастся оформить репатриацию, то думаю не стоит заполнять форму DS-260 именно сейчас.

2 лайка

Спасибо! Основания для репатриации железо, доказывать ничего не нужно, а вот срок в 6 месяцев, конечно гарантировать нельзя.

1 лайк

Всем добрый День! Имеем кейс 2022EU00014ххх. Страна участия Россия.
Перечитав много сообщение, так и не понял… Когда крайний срок подачи DS 260 ? и какую страну указывать нам Россиянам для собеседования? Извините если вопросы повторяются, но конкретной информации не нашел… А профукать свой выигрыш из-за Москвы или срока подачи DS 260 не охота… СПасибо

1 лайк

Для DV2022 период вызова на интервью аппликантов начнётся 1 октября 2021 и завершится 30 сентября 2022. Вот формальный крайний срок. Естественно вызывают по мере продвижения номеров кейсов. Ну и условно если 30 сентября 2022 заканчивается, то DS-260 нужно отправить до конца июля 2022 чтобы попасть.

Но это в нормальный, доковидный год.

Сейчас, т.к. Госдеп не выпустил на данный момент заявления где и каким образом будут рассматривать аппликантов россиян спешить не стоит с отправкой DS-260.

Если у вас есть основание на перенос интервью с консулом в посольство в другой стране (ВНЖ, гражданство др страны или рабочая виза), то стоит рассматривать этот вариант.

2 лайка

По поводу оформления ВНЖ (временный) в другой стране - передо мной тоже встал такой вопрос, и я даже нашла страну, где могу оформить ВНЖ в нужный срок. Но вся информация про ВНЖ - от таких же людей на форуме, как и я, т.е. ОБС (не в обиду). Я зашла на сайты консульств США тех стран, где предполагала оформить ВНЖ - их две, Украина и Сербия. Так вот, на сайте консульство в Сербии написано, что иммиграционные визы оформляются только гражданам Сербии или иностранцам, имеющим постоянный вид на жительство, не временный. От временного до постоянного - 5 лет. На сайте консульства Украины написано, что иммиграционные визы оформляются только гражданам Украины или иностранцам, постоянно проживающие на территории Украины. Далее пошла смотреть закон Украины об иностранцах. Там написано, что лицо, постоянно проживающее на Украине, это лицо, имеющее постоянный вид на жительство. Временный вид на жительство - это другой абзац закона.
Много где читала, что было назначено собеседование по ВНЖ в другой стране, но нигде не читала, что получена виза.
Если есть такие люди, которые получили визу по ВНЖ, не будучи рождёнными там или как-то связанными женой (мужем), отзовитесь!
А так, в соответствии с официальной информацией, ВНЖ не катит.

3 лайка

Ждите, будем надеяться через годик будет результат.
Фигней страдаете.
Визы, любые, не выдаются туристам, а проживающим выдаются. Всегда и везде так было, ни ехать же им за тридевять земель ради визы.

Immigrant visas to the United States are processed for citizens and residents of Ukraine at the U.S. Embassy in Kyiv
Нет слова permanent.

ОК, пусть я страдаю фигнёй, но я привыкла читать помимо форумов документы.
Часто документы написаны так, что появляются вопросы. Вот я и спросила, есть ли здесь люди, получившие визу в другой стране, имея только ВНЖ и ничего более?

2 лайка

об этом у нас есть отдельная тема, которая так и называется.

Попробуйте позвонить в Украинское консульство США. Может внятно ответят. ВНЖ в Украине не изучал, и если зеркалить это с РФ то получится РНВП и ВНЖ. Но не факт что так.

Чтение документов на официальных ресурсах, официальные запросы в компетентных организациях и много другой скучной работы -это путь к успеху. Баловство на форумах - это по желанию. ВНЖ дает возможность получать в другой стране визы. Пытаюсь восстановить свой Украинский паспорт в срочном порядке. Дело затягивается. Возможно и не удастся вовремя. Если Вы 2022 -я не переживал бы так. У Вас еще куча времени.

2 лайка

Для начала можно задать себе вопрос-вы желаете в Израиль или в США ? Пытаясь сидеть на двух стульях есть риск падения. Израиль в Ваших руках синицей является. Погоня за журавлями чревата
принятиями трудных решений . Извиняюсь за прямолинейность.

Этого не может понять вся РФ 2022.

Очередная грустная информация для жителей РФ в Коммерсанте. Посольство США в Москве продолжит работать – Коммерсантъ FM – Коммерсантъ
Почему существует странное общественное мнение что Финляндия грустная страна… Похоже РФ победила многих в этом виде спорта.

почему грустная? По-моему наоборот. Отложили же запрет на найм граждан. Дают возможность работать дальше. По-моему все очень дружелюбно и идут навстречу. Или я не так читаю новость?

Эта новость появилась почти месяц назад, за это время на сайте посольства никакого потепления не наблюдается

1 лайк

У меня мама на момент выигрыша DV 2022 находилась на территории США (и все еще находиться). Если выбрать в месте прохождения интервью No, I am in the United States and want to adjust status without leaving the United States. Send my case to USCIS Какие шансы, что назначат интервью США? Были ли у кого-то из форумчан такой опыт?

1 лайк