Геополитика

Под них мимикрировала армия РФ тогда. А сейчас после признания будут просто “защищать”.

Для тех кто в танке: я говорю не как оно на самом деле, а как будет озвучено. Россия никогда не скажет что “это мы решили ещё территории откусить”. Будет сказано от лица ДНР/ЛНР, и не откусить, а “освободить”.

1 лайк

Если только не “помогут”.
Чекисты чего-то сегодня много видосиков вываливают.

Однозначно. Притом, если сейчас , как я сказала, спустят “на тормозах” , как Крым - Россия полезет в Европу. Вы поймите, Россия - бедная страна, и единственный для нее путь, который просматривается в текущей ситуации- это запугивание, навязывание своей воли , в том числе и для поддержания боевого духа внутри страны.Типа - смотрите какие мы сильные. А что вы с нами можете сделать? У них же есть пример Чечни. Я родом из России. И я ситуацию вижу так.

3 лайка


Путин поручил обеспечить российскими вооружёнными силами функции по поддержанию мира в ДНР и ЛНР.

Всё, старик вообще кукухой поехал…
ДНР и ЛНР признаны Россией. Рубль рухнул. Биржи рухнули.

3 лайка

пока только признал их независимость

В смысле «пока»? А что ещё признавать?

После обращения государственное телевидение показало церемонию подписания указов о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР в присутствии их глав Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, которые прибыли в Москву. С ними Путин также подписал соглашения о дружбе и взаимопомощи.

Знают все эту «взаимопомощь».

Да ну… Это - не рухнул, а шевелится в обычном режиме. ЦБ РФ.

Ты что-то не то смотришь. Видимо там, где курс обновляется раз в сутки - то есть последнее обновление было до случившегося.
Вот скачок после случившегося (с евро аналогично):

А вот что с акциями:

Российский рынок акций ускорил падение после того, как главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик попросили президента Владимира Путина признать их независимость. Акции некоторых крупнейших российских компаний подешевели на 20%.
По данным на 18:00, индекс Мосбиржи упал почти на 12% к закрытию предыдущих торгов, до 2 987 пунктов. Индекс РТС — почти на 15%, до 1 183,6 пункта. Они впервые скатились на эти отметки с ноября 2020 года.
В пятерке лидеров падения ценные бумаги таких российских компаний и финансовых организаций, как ВТБ (-20,9%), VK (-19,6%), Роснефть (-19,4%), Аэрофлот (-18,6%), Сбер (-17,5%). Также 14% теряют «Русал», Ozon, ГК «Пик» и «Яндекс».

1 лайк

По серьезности санкций можной будет понять на сколько запад реально готов давить на Россию и поддерживать Украину.

Ага. Порвёт, как Тузик - грелку. :grinning:
Партия сыграна. Путин эту партию выиграл. Дальше будем посмотреть, я лично не знаю, чем Запад ответит. Украина не ответит ничем. И правильно сделает. Нужно отрезать Лугандон, закрыть вопрос Минскими соглашениями, промаркировать новую границу, и срочно под это дело шантажировать Запад, требуя начать процедуру вхождения в ЕС, и подачи заявки на вступление в НАТО.
Те, кто сравнивают площади ДНР-ЛНР со Швейцарией и т.д. (типа очень большие потери) могут посмотреть данные, а не повторять глупости.
Швейцария - 41,290 кв. км.
ДНР + ЛНР - 16,230 кв. км.
Лично я желаю Украине успехов на этом пути. И умения принимать объективную реальность, а не мир розовых слонов.

2 лайка

В России нужно смотреть $ по курсу ЦБ РФ, если ты не валютный спекулянт. Курс ЦБ определяет все расчёты внутри страны.
А по акциям - да, там падение, но я в них ни черта не разбираюсь )))

Главное, что бы ДНР и ЛНР не решили с помощью российских вояк “освободить от украинских захватчиков” территории которые составляли Донецкую и Луганскую области.

1 лайк

Путин сделал большой подарок Украине в виде отмены минских соглашений. А выиграл он новый пакет санкций.

1 лайк

Возможно, если бы Укратина согласилась признать Крым, ЛНР и ДНР независимыми (отказаться от них) и вступить оставшимися территориями в НАТО, это было бы не плохим решением зафиксировать границы, прекратить поползновения России и получить защиту НАТО.

Кто выиграл будет понятно по новым соглашениям.

Вот для этого и нужно Украине говорить срочно с Западом:

  • “Хрен с ними, умерла так умерла, вот вам две заявки - В ЕС доп., и в НАТО, и срочно нам базу на Донбасс, который наш, замазывайте свою ссыкливость”.
1 лайк

Он хрен кладет на эти санкции с 2014 года, ты не видишь? Эти санкции даже простого россиянина не колышат. Моя дочь в Краснодаре может купить в магазине те же евро-продукты, что и я - в США.

Для этого и признавалось ордло, чтобы уже официально переть войной на Украину. Могу предсказать боевые действия с гарантией 99.99%