Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Будьте готовы при своих исходных данных обосновать зачем вам в США надо быть 1-3 мес., учитывая, что у вас есть работа.
И ещё ответить на какие средства вы будете жить эти месяцы при скромных доходах.
И ответ ваш должен убедить консула.

А она имеет к вам или к вашей деятельности отношение?

Да, конечно. Занимаемся складским хранением. На выставке хотели бы получить новые знания и посмотреть оборудование.

Ну так и принесите все проспекты с выставки, покажите её необходимость для вашей деятельности и для деятельности вашей мамы. А так же планы с её посещением (даты, сроки…)

если взять кредит перед поездкой типо на поезду в америку то это повышает шансы визы или нет? нужно ли будет доказывать что вы брали кредит в банке ?

Читайте форум:

да и в этой теме обсуждалось.

Всем здравствуйте!
Нам сегодня с мамой отказали в визе, подходили в разные окошки.
Перед нами было человек 20, может 30, и никому из них не открыли визу, все от окошек отходили расстроенные, некоторые плакали и все с паспортами ушли, приблизительное время собеседования длилось 2-3 минут, одну молодую пару спрашивали минут 20 и тоже отказ(
Маме задали несколько вопросов: цель поездки, и кем работаете, и вы в первый раз летите в америку.
Мне задали: цель поездки, учусь ли я и с кем еду. И отказ( ничего из доп. документов не спрашивали.
Причину отказа не объяснили, вообщем и не знаю почему отказали.

Сожалею, и спасибо что написали. Ваш рассказ показателен для некоторых дам на форуме, которые постоянно пишут о легком получении виз,и пытаются рассказать мне о моей категоричности и запугивании других людей.

Вам отказали по причине “недоказанности тесных связей с Родиной”. Вы много вопросов задавали по поводу заполнения анкеты, но проигнорировали вопросы которые вам задавали и могли бы вам помочь сберечь деньги и нервы.

Больно путанная история у автора, я например так и не поняла для чего виза

Опять же

спасибо за ответ про кредит есть еще пару вопросов, если я приеду по тур визе и сразу подам на (полит убежищие ) и мне откажут могу и смогу ли я после этого получить визу чтоб посутпить в колледж из америки вообщем продолжить находится там легально ? и что будет когда виза пройдет придется вернутся? и дадут ли мне еще раз визу в америку если просить убежище ?

-нет
-да
-нет

Спасибо. Достаточно ли будет приглашения в свободной форме по электронке или оно вообще не нужно? Что нужно в нем указывать (что расходы берут на себя, адрес, гражданство сша, место работы)?
Убедит ли консула на собеседовани следующее: срок 1 мес (период отпуска), справка с места работы, выписка из счета в банке за период,св-во о г.р.п. собственности?

Алла, вы из России?

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста.) Летом 2011 и 2012 я была в США, по 3 месяца каждый раз, виза J1. вернулась вовремя, никаких нарушений не имела. Сейчас подала на визу B2, еду к друзьям. Интервью в московском консульстве 10 декабря. Справку об отсутствии судимости получу только через месяц :zastrelitsya:, т.е. не успеваю к собеседованию, но есть справка от 29 апреля 2012. Как думаете, она пойдёт или мне откажут? Доп. документы вообще спрашивают? Их можно потом как-нибудь дослать, если что? Я не из Москвы.

Для визы В1/В2 справка об отсутствии судимости НЕ требуется. И на http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp#applicationitems НЕТ требования приносить эту справку.

1 лайк

Kuka, спасибо, большое!
Я просто там читала подзаголовок “Подтверждающие документы”, и там как раз:“На собеседование необходимо взять указанные ниже документы. бла-бла-бла…Сведения об уголовных арестах и судимостях, а также об обвинительных приговорах независимо от места вынесения, даже если Вы отбыли полностью срок наказания или были помилованы.”

Я могу ошибиться, но, как мне кажется, эта справка актуальна для тех, кто в анкете DS-160 указывал, что был под арестом/судом и этой справкой подтверждают, что преступление из той квалификации, когда оно не опасно для США, или что наказание отбыто/отсижено/оплачено. К примеру, в теме “Судимость в США”, выясняется, что эти документы об арестах, судимостях и обвинениях очень нужны тем, кто хочет посетить США, но в последнее посещение арестовывался там за всяко-разные прегрешения.

Если Вы из разряда “не был, не участвовал, не привлекался” и это отражено в анкете, то справка и ни к чему. В крайнем случае, если на интервью попросят её предоставить, то покажите старую. Но самой инициативу в её демонстрации проявлять не надо.

Ещё раз большое спасибо, Kuka)

Подскажите, а что по срокам?
Если на новый год хочу лететь, уже не успеваю подавать?
Гостевая (Москва).
правда ли что с момента заполнения анкеты и оплаты консульского ждать собеседования аж 23 дня?

И кто недавно (после 9 сентября 2012) получал? Правда ли стали лучше давать?

Есть шенген, два раза была по work and travel (2011, 2012).

Вполне успеваете.

Кто-то Вас сбил с толку.
Записываетесь Вы на ближайшую открытую дату интервью. А это может быть и через 2 дня, и через 2 недели. Никакого конкретного числа дней ожидания нет.