Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Спасибо за ответ,
Подскажите если знаете, ещё по 1му вопросу,
При заполнение анкеты 160, я её сохранил, а потом заново загрузил. И мне опять присвоили апликейшон АД, но уже другой, не тот что 1й раз. Мне сохранять тот что выдаст последним, когда уже окончатльно заполню и не буду больше загружать?

National Identification Number
Это откуда?
Индификационный номер, тот что дают нам в налоговой?(украинский), или номер паспорта украинского?

А так бывает? Кажется, там, чтобы открыть анкету нужно вводить тот номер, который в первый раз присваивался. Мне приходилось одну анкету с 4-х разных компов заполнять, номер не менялся.

Ни то, ни другое. Это зависит от страны, в некоторых он есть, в некоторых нет ничего похожего. Например, в моей стране всем присвоен Individual Identification Number, и он не совпадает ни с нумерацией документов, ни с налоговыми номерами, зато по смыслу это и есть National Identification Number. Если в стране такого нет, то надо ставить отметку об отсутствии этого номера.

1 лайк

Анкеты мы с женой уже заполнили и отправили полностью, в графе National Identification Number - написали паспорт, тосеть ВЕ323345. Это будет ошибкой?
Мы заполняли анкеты, каждый со своего ноута. Но потом как получили страницу с подтверждением, и отправили её на эмейл. Появилась функция “заполнить анкету для членов семьи” или тех кто с вами едит(точно не помню формулировку). Это что нужно было не отдельную анкету заполнять, а допустим сначала мне, а потом нажать в конце ту кнопку, и начать заполнять для жены?
ох и запутано там всё, хоть бы не напутать :frowning:
штаты\провинция, тоже вызвали опасения, где-то говорится что ненужно, но и во многих местах пишут что нужно вписать область. Я вписал область. Т.к. при проверке анкеты в конце, один из вариантов была область -штат\область\провинция, хотя в начале просто писало штат\провинция. :letmein: и я не писал там нечего, но потом в конце подобавлял везде.
В интернете вычитал что после заполнения дс160 нужно подождать день-два, чтобы их обработали, а потом записываться на собеседование.

Это не анкеты обрабатывают, а ждут, когда платеж за интервью активируется, потому что без ввода номера квитанции нельзя будет записаться на интервью.

1 лайк

Скажите пожалуйста, а саму анкету я правильно заполнил? Я имею ввиду то что я написал номер паспорта(гражданского, тот что выбит дырочками вверху паспорта) в графу National Identification Number
и в графу STATE\PROVINCE я ввёл Donetsk region.
С другими пунктами я вроде бы как почти уверен:) только эти 2 сомнение вызвают.

В Украине всегда такая очередь на интервью?(сейчас примерно месяц)

Нет, не всегда, бывает и неделю- две.

А Приморский край как будет? kray или Region?

Поменяете Вы паспорт в связи с истечением срока или получите новый в связи с утерей - номер паспорта ведь поменяется, а National Identification Number - это неизменно на всю жизнь. Получается, неправильно заполнили. Но, наверное, это не принципиально. Если дойдет дело до интервью, скажете, что возможно сделали ошибку в этом пункте, потому что решили что это номер внутреннего паспорта.

Насчет Donetsk region - правильно. А Вы хотели написать Donetskaya oblast’?

z.jpg2u.jpg

Я вообще нечего не хотел писать, т.к. там написано ШТАТ/ПРОВИНЦИЯ, а у нас область) но потом всё же писал.
А вот в графе рождения, я родился в приморском крае. И вписал также но англ буквами. но сейчас вычитал что край это тоже region.
Интересно анкету можно отредактировать, если я уже отпечатал страницу подтверждения?

Организации в которых работаем, тоже не так просты в переводе :((

Маріупольська міська рада
Головне управління містобудування і архітектури

комунальне підприємство
“Маріупольське виробниче управління водопровідно-каналізаційного господарства”

(наш перевод вверху)

National Identification Number - переводится как “Национальный идентификационный номер” но пишут что это не критично, что можно или то или то вписать.

Думаю поиспрравлять эти мелкие(или не очень мелкие) ошибки, а т.к. анкету уже не отредоктировать, начну новую. Это же не будет нарушением, если я заполню ещё одну? Я все равно ещё на собеседование не записался, и номер анкеты не вводил туда.

Этот пункт не нужно было заполнять вообще. У украинцев нет такого номера.

Вместо регион пишется область. Это правильная административная единица Украины.

Анкету можно отредактировать лишь в том случае, если в процессе заполнения вы сохраняли ее в личном кабинете.

В плане названия учреждений, если вы не знаете как написать английским аналогом, пишите транслитом. Это не будет нарушением.

Написал Region \ в нашионал намбер вписал номер паспорта гражданского, и перевёл работу. Вроде бы в переводчике переводится туда и обратно правельно, без искажений.
И уже записался на собеседование. Надеюсь что это критичные ошибки, и за них не будут нечего говорить :frowning:

Есть возможность записи на 11е июля.
Дата как островок в океане)) весь месяц забит, только 11е, ну и в конце пару дат.
Странно, чем это 11е число не понравилось людям,что на него было пару свободных мест? :slight_smile:

возможно кто-то недавно просто отменил/перенёс и места освободились

Украина. Мы 25 июня записались на 28 июля, я пару раз заходила проверяла вдруг что-то освободится по-раньше. Потом перестала, а 2 июля добрые люди сообщили, что есть запись на 8 июля и мы в этот же день перенесли собеседование на 11 июля. И на тот момент можно было записаться и на 9, 10, 11 (очень много свободного времени было), 21, 22 июля. Отсюда вывод, что в начале месяца надо проверять, могут освободиться некоторые дни.

А я подумал что может какой-то праздник или события 11го, может гостиницы дороже будут, вот люди и поудирали с 11го :), но посмотрел, вроде за 200гр можно сутки в киеве снять, в хостеле кажется.
Вроде и не далеко от посольства

И я сначала на 28 июля но потом перенес на 4 августа, так как не было 28 больше места чтоб и друга записать.
А можна как-то свободные даты посмотреть чтоб не отменять предыдущую запись?

Вижу ближайшую дату 31 июля, но правда не знаю сколько там свободных мест и какое время. Это можно узнать только если действительно переносить дату собеседования.