Гражданка США хочет привезти родителей

Действительно, о чем это мы? Сотни приехавших посмотреть/погостить и на голубом глазу уверявших в Посольстве, что им кровь из носу, а надо будет вернуться к любимым кошечкам и соседям, но решившим все же задержаться и даже поселиться, совершенно не влияют на выдачу виз в целом. :pardon:
И в 65 лет ждать воссоединения почти год (целый год!!!) в стране, где эти 65 и прожиты?! Просто издевательство.

3 лайка

А вы привезли своих родителей сюда? Если да, то вы просто пример законопослушания, дай Бог каждому :). Если нет, то не надо судить. Я не говорю, что действуйте все так, это правильно и тд, но поверьте, ситуации бывают разные. И далеко не всегда это означает, что все такие обманщики и тд. Я вот с большим негодованием отношусь к тем кто работает на cash, не платя налогов, а потом хочет всякие пособия получать. Или остается по тур визе нелегально, а потом еще умудряется пособия получать. Я уже такого наслушалась, что начинаю понимать, почему мы платим такие налоги.

расскажите мне, какие обстоятельства могут заранее толкать на обман иммиграционных властей при подаче на туристическую родителям с целью подать по приезду на воссоединение? Для меня это могут быть начавшиемя военные действия в стране проживания родителей или преследования на какой-либо почве. Что еще?
Да, далеко не все такие обманщики, но из-за таких вот обманщиков остальные страдают. И на надо рассказывать сказки, про плохую подготовку к собеседованию родителей других жителей штатов. У среднестатистического российского пенсионера за плечами одна и та же база: приватизированое жилье, садоогород в пригороде и пенсия. Тут хоть заготовься, а из штанов не выпрыгнешь.

2 лайка

Несколько знакомых совсем недаво воссоединялись с родителями по всем правилам и говорят, что в реальности эта процедура длится быстрее, чем год. У одних заняло 6,5 месяцев, у других 8. Я просто не понимаю, какой смысл оформлять документы уже в штатах, что “выигрывают” люди в итоге? Всего несколько месяцев? Ведь на родине много дел перед самим отъездом. Как раз можно заняться в эти 7-8 месяцев продажей недвижимости на родине, оформлением других документов, обследоваться родителям по медицинской части, зубы подлечить…В противном случае, если не все дела на родине будут завершены, все равно придется временно возвращаться.
В общем, не вижу никакого смысла в этом ускоренном трехмесячном воссоединении, но возможно, что я чего-то недопонимаю.

1 лайк

Вот из за таких " невозвращенцев" страдают законопослушные люди, которые получают тур визу ради того, чтобы съездить в гости. Но кого это касается, ведь правда? После нас хоть потоп! :new_russian:

1 лайк

Лично у нас не было такого - получу визу, а потом останусь. Была виза и по ней успешно съездила и вернулась 2 раза. На третий раз возникла проблема в том, что на Родине никого не осталось, помочь никто не может, а вы, наверное, уже забыли прекрастное весеннее время с грязью и ожиданием на автобусной остановке. Но это и не важно. Когда в третий раз по этой визе свекровь въезжала, тогда решили сделать грин карт, именно для упрощения процедуры въезда, это уже потом началось интересное. Подводя итог - да, это плохо и делать так не нужно, да, это нарушение. Но конкретно в нашем случае на визовом интервью никто никого не обманывал. Поэтому не кидайте помидорами. И когда мы узнавали всю процедуру воссоединения оттуда, то процесс шел годы, а не месяцы. А пока ты ждешь, въезжать в страну нельзя.
А про родителей. Моя мама пенсионерка с дачей, но пришла на интервью с таким настроем, что жизнь ее не закончится, ели ей откажут. Вот по поэтому и дали визу

Согласно иммиграционному закону, нарушением является попытка воссоеднения, если с момента приезда до подачи документов прошло меньше 60 дней, в противном случае - изменились обстоятельства. Вот у нас вторая категория. Поэтому я и говорю, не стоит судить, пока сами не пройдете через все этапы. А те кто проходит, знает, что пожилой человек хуже ребенка в своих капризах и желаниях

1 лайк

Уже давно в реальности процесс по времени занимает меньше года. Какие годы, вы о чем?

Про годы воссоедениния вы либо врете, дабы оправдать себя, любо вас кто то обманул.
Процесс воссоединения граждан с родителями занимает максимум 1 год.

Ну мне зачем врать :). Говорю то что знаю, какую информацию получили. Наш процесс был 1.5 года назад.
А вот пока вы сами не столкнетесь, то у вас как раз нет точной информации, тк один не досказал, второй просто перепутал. Даже тур визу сейчас нужно 3-4 месяца чтобы сделать из России, это было в феврале, понятно что все от сезона зависит, но вот у нас это было 4 недели, поэтому в визовых вопросах позвольте усомниться в точных сроках

Знаете, про 1 год да еще и максимум очень странно, здесь 9 месяцев делали знакомым, все от штата зависит

В принципе все понятно, дальнейшую дискуссию вести не вижу смысла. Только вам кто-то сообщил точную информацию, все остальные заблуждаются.
В общем, я поняла то, что в принципе и думала: никакого смысла в этом ускоренном воссоединении нет. Просто вам так со свекровью захотелось, но осуждать вас не буду, не мое дело.

Я же никого не пытаюсь убедить в правильности такого подхода, я сочла нужным пояснить ситуацию, тк вы однобоко смотрите на проблему. Возможно, если бы моей маме не дали визу, я бы тоже пошла с палкой к свекрови и ее дочери. Но опять же встречаю массу людей, кто остался нелегально, меняет визы с одной на другую, обманывает государство, и понимаю только одно - у всех своя правда. Я вот тоже немного озираюсь на тех, у кого выигранная гринка, а мой муж пашет, чтобы ее получить. Ну что делать, такова жизнь. Я не оправдываюсь, просто пусть у кого подобная ситуация знают все пути, и еще раз повторюсь, наш путь не очень правильный. но не нужно так категорично судить :flo:

Да как угодно можно назвать, только не правдой.

Я вот тоже немного озираюсь на тех, у кого выигранная гринка, а мой муж пашет, чтобы ее получить.

Почему? У них легально выигранная ГК. Разницу чувствуете?

1 лайк

ну с вашим мужем понятно - он на свою гринку “пахал”, но вы-то чего “озираетесь”? Вам же статус без особого труда достался, по мужу, сами для этого ничего не сделали

Вы странно рассуждаете, но это не мое дело :slight_smile:

ну естественно, когда возразить нечего, проще всего - назвать утверждение оппонента странным :wink:

Ну а что мне вам возражать, а главное зачем? :slight_smile: это же корни идут в ваше представление о семье и тд, а это уже ваше личное дело и лезть сюда мне кажется не очень правильным. :wink:

а когда ваши противоправные действия лезут препятствиями в жизнь других, это значит нормально?

1 лайк

а чего на них озираться? Они никого не обманывали в процессе получения гринки. И вашей семье никто не мешает играть каждый год.