Гражданство через U.S. Army

Если Вы будете в США по неимиграционной визе - шансы 0%. Здесь не работает принцип набора аналогичный принципу Иностранного Легиона.

Спасибо

про мавни перемещено http://www.govorimpro.us/армия-в-сша-us-army-air-force-navy/14734-mavni-служба-для-нерезидентов-сша-8.html

Zdravstvuyte dorogie forumchani.blagodarya informacii v etom forume ya smogla vernutsya USA.
U menya opyat vopros please skajite:
{Mojetli slujashiy v armyi kotoriy uje grajdanin zabrat na sovsem jit k sebe svou mamu I bratev??} Ya dumala shto poka na slujbe nelzya potomushto, na slujbe je mogut kuda ugodna poslat .I shto {US Army budet obespechivat vsuu bolshuu semuu voennoslujashevo???}
Ya znau i ponimau pro jenu I rebyonka no pro bratev, mam, sesteor neznau, spasibo bolshoe zaranee.

Нет, только непосредственную семью.

За 4 часа забыли, что и где уже спрашивали?

USCIS - Family of U.S. Citizens

Если военослужащий хочет чтобы мама и братья переехали в Америку, нужно пройти через стандартный процесс воссоединения семьи. На маму займет не больше года, на братьев от 7 и более 10 лет. US Army в данном случае не обязано и не имеет никого отношения к содержанию семьи военослужащего. При оформлении воссоединения семьи, мама, братья и военослужащий должны доказать и подписать Affidavit of Support, что имеют достаточно финансовых средств, чтобы не быть зависимыми от государственной помощи. До получения гражданства мамой и братьями, военнослужащий обязан взять на себя все расходы по их содержанию, включая медицинские страховки или они должны привезти достаточно средств для самостоятельного проживания.) Я оформила воссоединение с мамой и она с 2011 живет со мной. В случае переезда, я беру все расходы по ее перезду на новое место службы на себя. Через 4-ре месяца после ее приезда меня отправили в Афганистан на 9месяцев. Она продолжала жить с нами (моим мужем и дочкой), до отъезда на деплоймент присоединила ее к своему банковскому счету и она могла сама оплачивать покупки и т.д. Так что все зависит от военослужащего, т.е. готов ли он, чтобы его мама жила с ним и он берет все расходы на себя, или она должна устроиться на работу и обеспечивать свое проживание в Америке. Тоже касается и братьев. Военнослужащий также может после воссоединения заполнить бумаги на присоединение мамы как его dependent, но на это должны быть основания: мама должна постоянно проживать с военослужащим, он должен как минимум на 80% покрывать ее расходы(питание, проживание, медстраховка, одежда, телфон …), мама не способна проживать самостоятельно или работать, и т.д.

1 лайк

Spasibo za otvet .
I skajite please esli znaete. Moy muj military i on grajdanin , u menya greenkarta uje 3 goda. moguli ya podat seychas na grajdanstvo.??
mi s sinom permanent residents a ne sitizenship.spasibo.

Thanks a lot to staut2000, sorry esli shtoto nepravilno obyasnila.

нет. ускоренно вы можете получить гражданство только в 3 случаях - если мужа отправят в деплоймент на год или больше, или если его отправят служить на базу за пределами сша (корея, германия и пт), или если муж погибнет в зоне боевых действий. в первом и третьем случае вы гражданство еще и бесплатно получаете, насчет второго - не помню, но эта информация есть на сайте www.uscis.gov. в остальных случаях вы на гражданство подаете как все остальные - либо за 3 месяца до истечения пятилетнего срока резиденства (или позже - по вашему желанию), либо если бы вы были замужем за гражданином, который гражданином стал до вашей свадьбы - тогда да, 3 года было бы достаточно.

1 лайк

To staut 2000 .Skajite please vot vi slujite da…, vi bi smoglibi soderjat svoih bratev s ihnimi jyonami I detmi? Pro mamu ladno ua negovoru. Menya bespokoit to shto muj poluchaet za menya I sina (za family) dengi tam ya daje neznau skolko on poluchaet voobshe…prosto menya bespokoit to shto on ekonomit doma I kopit nashi dengi dlya svoih rodvenikov…:frowning: ya poka nerabotau potomushto beremenaya s jivotom.I pochemuto on daje nedumaet sdelat nam s sinom grajdanstvo., a dumaet o svoih rodstvenikah. Ya 3 goda v USA I ni razu on nezahotel priglasit mou mamu v gosti. O moih rodnih on slishat nehochet…sorry.shto ya tak raschustvovalas…I appreciated.

Thanks a lot for Prosto Maria.

То есть после всего вы снова беременны? Ну тогда муж так и будет получать деньги и содержать своих братьев и сестер в ожидании воссоединения. Лет через много он с ними воссоединится ( с мамой раньше) , и будете вы жить все вместе их большой семьей.

Пардон за некоторую резкость.

Сама по себе зарплата маленькая. Начинается от 1400 в месяц, и растет от ранга, но не сильно. Есть доплаты на хаузинг и прочее, но по-моему нужно, чтобы семья жила вместе.

я не вижу повода для беспокойства по поводу денег. это лечится одним походом в начальсву и жалобой. не он первый не он последний такой умный - деньги жене не давать. конечно, его денег не хватит, чтоб содержать братьев с женами и детьми. даже если он на вас будет экономить. его зарплаты со всеми надбрвками в настоящий момент должно хватать на нормальную, но без излишков жизнь трех, максимум 4 человек.

1 лайк

На счет гражданства, вам уже ответили. Ваш муж никак не может ускорить процедуру получения гражданства для вас, только если его не отправят служить за пределы Америки. Мой муж тоже ждал 5 лет до подачи. А ваш сын, если он родной ребенок вашего мужа или официально усыновлен уже сейчас может получить гражданство и паспорт. Нужно только заполнить форму и приложить копию паспорта мужа или сертификата о гражданстве. За вас и сына муж деньги не получает, у него есть только надбавка небольшая в BAH (деньги на аренду жилья). В моей эрии разница в оплате на жилье между семейными и не семейными $399. Но это для того и дается, чтобы можно было снять жилье на всю семью, а не одного человека. Basic pay(основная зарплата) и деньги на питание не зависят от наличия и размера семьи. Просчитать сколько ваш муж получает в месяц очень легко (если не хотите писать здесь, можете написать мне в личку его звание E-3, O2… , сколько лет служит и индекс вашего проживания и я вам просчитаю). Эта информация не от кого не скрывается, все таблицы по оплатам есть интренете. Я бы и не стала содержать своего брата, потому что он взрослый человек и способен сам зарабатывать на себя и свою семью, было бы смешно если бы два здоровых брата сели бы вам на голову. Они что на халяву здесь всю жизнь жить будут? Даже если он у вас офицер с большой выслугой, не думаю, что это позволит ему содержать всех его родственников. Мне кажется у вас какой-то пробел в общении с мужем. Вы сами с ним не пробовали поговорить и спросить все свои вопросы? Просто цивилизованно поговорить, и попросить объяснить без ругани и ссор. Если он держит от вас всю информацию в тайне, и не желает пригласить ваших родителей в гости (а его родные уже приезжали? если нет, то ваши обиды пока тоже несвоевременны), то это уже показатель нехороших отношений в вашей семье. Задумайтесь над своим будущем, может вам уже сейчас подумать как получить образование или если оно есть, то после рождения ребенка через какое-то время найти хотя бы part-time работу, чтобы у вас были свои небольшие деньги на черный день. У нас с мужем всегда был совместный счет и не важно, кто работал, кто нет, все имели доступ к деньгам. Если он вам вообще не дает денег или требует жесткого отчета за все расходы в супермаркете, вы действительно имеете право пожаловаться его начальству. Такие претенденты были, вплоть до того, что военослужащего обязывали выплачивать жене ежемесячные деньги на расходы. Хотя не думаю, что это значительно улучшит положение в вашей семье.

1 лайк

Правда ли, что эмигрантов часто отправляют в горячие точки?

Мне друг рассказывал, что если бы он попробовал легализоваться этим способом его бы сразу отправили куда нибудь, как пушечное мясо!

Кто? =0

Армия - это не набор индивидуальных людей. Человек приписан к юниту и его деплоймент зависит от деплоймента юнита. Исключения случаются, но они основаны на нуждах армии, то есть нужен ли человек с опрелеленной специальностью в данном месте или нет. Не иммиграционным статусом, а специальностью.

У армии есть специальные цели и залачи, и это не проверка иммигрантов на прочность.:smiley:

Вы уверены, что друг не про Иностранный Французский Легион рассказывал? Что значит “легализоваться”? Нелегалов в вооруженных силах нет. Все остальные - равны. А тех, кого отправляют заграницу - и вовсе все граждане.