Гудбай Америка, где не был никогда

Как вариант, иммигрировать в другую страну, не США.

1 лайк

Например? :slight_smile:

Австралия, Канада, Германия.
Я знаю много людей, кто туда иммигрировали.

Я думаю, туда все равно надо профессию определенную, в Канаде еще попадать по возрасту и уровню языка. В Германию - немецкий язык.

https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/getting-a-visa/visa-listing/temporary-skill-shortage-482/labour-agreement-stream#About

1 лайк

Надо, основной посыл в том, что надо не только искать иммиграционные программы в разных странах, а также рассматривать варианты действий и прикладывать усилия, чтобы попасть под эти программы.

3 лайка

Плохо искали. Экстраординарность это не то что у вас в голове а то что у них в документах на этот тип гринкарт. За несколько лет при желании нарабатывается. Не говоря уже о ПУ.

всегда можно последовать личному примеру dreamexplorer. Do as I do.

3 лайка

Или личному примеру @Lucy :wink:

Польша открыта для рабочих виз, хоть зарплаты не очень, но как шаг уехать в цивилизованный мир использовать можно.

1 лайк

Польша???

https://www.youtube.com/watch?v=hlRgQ_uFc_A

2 лайка

Не кисни, все будет!

Самое угнетающее в данной ситуации то, что ещё многие расстроятся через 11 дней увидев результаты DV-2022.
Мне уже страшно думать о том,что :" А если вдруг Выигрыш?! И что дальше?!"
Всё висит в замороженном состоянии…
Строю планы на то, как дальше жить тут где живу. Решил порыбачить в этом году на сома. Заняться ещё каким-нибудь новым занятием…
Остаётся только завидовать белой завистью тем, кто уже там за океаном…

Привыкайте жить с ощущением неопределенности, даже переехав в США вы окажетесь много раз в ситуациях, когда будет не понятно, что нужно делать и какое решение правильное.

Да так можно про все сказать в общем-то, даже без переезда))
Жизнь такая)

3 лайка

нет определенности уже два года почти, может и затеяли что нибудь, но вроде бы как есть выигрыш и нет окончательного нет, после 8 лет лотерей и двух выигрышей как то хочется добить то что у пока есть сейчас.

1 лайк

Наверное, у вас какой-то особый опыт (что не для всех подходит ибо не всем легко и не все баловни судьбы), как-то все легко и ветренно. Или же вы просто хорошо не подумав написали глупости.

Это все люди имеющие образование и/или серьезную подготовку и опыт. Простым
обывателям и прочим работягам, коих большинство, Австралия и Германия могут только снится. Канада разве что, если повезёт сильно.

2 лайка

Ну…дума не хуже ем в 2001-м… когда я ночевал в подъездах и питался 1 раз в сутки “под зарплату” в столовой на работе! Коя находилась в 7 остановках от дома в один конец и столько же пешком назад. )))) Из курева - окурки с улицы!!
Звонит мама:“Как дела сынок?!”
-Да всё отлично мам!! ))))

Так то НЕ беспокойтесь!! Не привыкать!!
За то сейас слушая своих детей :" Да половину какие-то бомжи у нас в классе! У них не то что компьютера нет, но и простенького смартфона!" (я просто молчу…от шока…)

В какой строчке вы углядели глупости?
То что я уехал не в США а в Канаду?
Или то что я уехал но не выиграл при этом dv?
Или где?
А то я все строчки могу перебрать.
Или то что я из Канады в dv lottery участвую?
Или где?
Или то что я дома в Украине на 300 долларов зарплаты не остался?

2 лайка