Гудбай Америка, где не был никогда

Неуместный сарказм. На фоне общего трындеца, очень даже отличный вариант. У моей семьи он стоял на втором реальном месте еще в 2006-м, после Канады.

1 лайк

Расскажу вам о кренделях которых я встретил в Канаде:
Крендель1: Дед, эмигрировал за 50 лет, языка не знает вообще, считает что земле 5000 лет, а правительство скрывает от общественности скелеты великанов.
Крендель2: 36 лет, играет в машинки, может закрыть за собой дверь изнутри и выйти наружу, может попросить подвезти его в Питерсборо а он заплатит за половину бензина, вы же тоже в Питерсборо поедете, хули же ему полный бензин платить.
Крендель3: пытался вернуть какие-то книги в центр по выдаче водительских прав, при этом отказывался сказать своё ФИО чтобы его вписали в чек, поскольку он беженец и шифруется. Тот факт что он у них права получил, и кроме ФИО он сдал им ещё фото и рост, его не смущал вообще никак.

1 лайк

Кстати Канада сейчас раздаёт до 90000 виз кто уже в Канаде, сейчас профессии (избранно надёргаю) озвучу, вам должно понравиться:
Cashiers
Store shelf stockers
Carpenters
Bricklayers
Roofers
Pest controllers and fumigators
Taxi and limousine drivers and chauffeurs
Boat and cable ferry operators
Harvesting labourers
Letter carriers
Light duty cleaners
General farm workers
Trappers and hunters
Fish and seafood plant workers
Retail butchers

В общем, водители такси и продавцы билетов в авиакассах, они все велком в Канаде. Единственно, им в Канаду хотелось, а они не рассказывали на форумах как им хотелось а их не пускалось.

https://visasam.ru/emigration/australiafrica/immigraciya-v-avstraliyu-professii.html
Посмотрите востребованные профессии в Австралии, там есть и рабочии:
Строитель.
Сантехник.
Электрик.
Металлург.
Сварщик.
Слесарь.
Каменщик.

Кроме рабочих профессии там есть инженерные. Скажите вы реально изучали этот вопрос?
Я не говорю, что иммигрировать легко, в Австралии требования по возрасту и знанию языка.

1 лайк

Ну конечно не все баловни судьбы.
Не все в обеденный перерыв не спят или в домино играют а учат иностранный язык.
Не все по субботам вместо пьянок рыбалок разбирают новый материал чтобы повысить свой профессиональный уровень.
Не все.
Но кто вам не баловням доктор? Кто за вами бегал и бил сковородой по голове когда вы пытались учить языки или повышать квалификацию? Расскажите пожалуйста, очень интересно знать.

4 лайка

Получить рабочую визу в Австралию через эти специальности- это фантастика.

вряд ли кто-то из них сможет даже анкету заполнить… я ничуть не умаляю их профессионализм, но найдется ли среди них десяток знающих язык и имеющих международные сертификаты, подтверждающие опыт профессии? хотя бы проф. образование имеют ли?

Не фантастика.
Выше я уже давал ссылку.

Это вы на основании личного опыта говорите или теоретически? Вы реально занимались подтверждением профессии/образования, сдавали IELTS?

У меня из личного - подтвердила опыт Admin assistant по старым записям в трудовой и референсам, уже 6 лет как в Канаде
И уйма знакомых с рабочими и не офисными специальностями, которые прошли такой же путь

6 лайков

здравствуйте, а можно узнать, сколько времени у вас подтверждение заняло? и admin - имеется в виду административный ассистент или ассистент админа в айти? а то я как раз первое и в связи с ситуацией с дв, подумываю таки в Австралию или Канаду пробовать. спасибо!

1 лайк

Подумал Люси прикалывается! :rofl:

7 лайков

Мой опыт 6-7 лет назад уже совсем нерелевантный, программы - и федеральные, и провинциальные, меняются часто, и за ними уже давно не слежу. вам нужно посидеть на оф сайтах и тематических форумах, почитать, поразбираться, ну и IELTS нужен уже вчера
Сам процесс у меня занял около года - от интервью с офицером на выездной сессии в Варшаве до пересечения границы с чемоданами
К Айти никакого отношения не имела и не имею :slight_smile:

3 лайка

У меня бывший коллега этим занимался, инженер-электрик. Как итог - ничего

А можно поподробнее, что конкретно у него не получилось? Не удивлюсь, если ответ будет, что он IELTS не сдал, т.к. английский было лениво учить :slight_smile:

1 лайк

Сдавал, 6.5-7 получил. Там что-то мутно всё, подал доки, потом ждал ответа, а ответа нет и нет. По итогу, он никуда не уехал, это 100%

1 лайк

У наших друзей Канадский процесс занял 5! лет. Доки подали в 2000 - визы получили в 2005.

1 лайк

За такой срок можно и родной язык забыть если не говорить.

У знакомого это заняло 3 года точно, а потом или ему отказ был, или он сам забил. Это уж я не уточнял. Было это году в 2015, начало всего процесса

Давно не был на форуме. Читаю… Вспоминаю год назад . Рано конечно махать руками и говорить - а можа так и должно быть… Суд по решению Мехты был 4 сентября, когда до посольств наконец дошло, что им не отвертеться и придётся таки выдавать визы прошла ещё неделя, с Варшавой была засада потому что мы дополнительно попадали под рр9993, и нам нельзя было в посольство США на территории Шенгена. Чтобы это разрулить понадобилась ещё неделя - неделя, когда в Украине, в Молдове, в России, пускай истцам уже открыли зелёный свет. Первые по Беларуси заехали на собесы 21 сентября, мы лично 28 сентября за два дня до конца фин.года. И я даже мысли не допускал, что у нас что-то не получится. Люди делали визы за 1(один) день в Польшу с нуля… - конечно, которые ХОТЕЛИ. Итог… Мы в США, и пока всё идёт по плану. Иначе и быть не может. Поэтому как кто, но бодаться надо всегда…

14 лайков