Дама бальзаковского возраста желаeт работать в IT

У нас нет, абсолютно. В нашем Департаменте даже политику не обсуждают. Табу такое, по умолчанию. Но я знаю, что так совсем не во всех городских агенствах. Там, где много де-в, обсуждают еще как, во всю глотку (подруга рассказывает). Делаю вывод, что у нас большинство республиканцев, флаги в кубиках на видном месте и маски с ним же, подтверждают мои догадки.

Если есть хоть какие-нибудь амбиции, рекомендую всячески уклоняться от любого трепа о коллегах, тем более – о начальстве, и никогда ни на что не жаловаться, особенно – вышестоящим. Но это IMHO.

2 лайка

Скучно у вас :slight_smile: У нас даже закрытый от начальства дискорд есть, в котором совсем политкорректностью не пахнет, иногда даже перебор для меня. Но это может быть из-за того, что коллектив у нас это в основном молодежь.

1 лайк

А флирт с коллегами не допустим? После “me too” наверное уже все боятся?

Лучше не рисковать. Я уже пару лет как даже не делаю комплименты по поводу одежды или прически своим коллегам-женщинам. Никогда не знаешь, как это повернется против тебя, а в свете последних движений, вообще табу стало. Странно, но так.

2 лайка

Да, теперь табу. Мужской пол шарахается от женского как черт от ладана :smiley:

Вот у нас как раз никто не стесняется сказать комплимент, и обнимаются многие кстати. Все в адеквате.

1 лайк

Нафиг, нафиг… Сама, сама, сама… Потом в изнасиловании обвинят

1 лайк

Печально, я конечно за равноправие и все такое, но комплименты люблю.

1 лайк

Имхо, сплетничения и не рабочих дискуссий с вовлечением прям департамента / отдела / команды и до всяких БЛМов и МиТоо особо не было.

Но люди есть люди. Никто же не запретит перекинуться слухами или мнениями во время брейка или обеда между приятелями или друзьями.

Про флирт, имхо, тоже просто. Если флиртуешь или даже встречаешься серьезно по обоюдному согласию с ровней на служебной лестнице, то в принципе вообще все ОК.

Если флирт /отношения между разными иерархиями, то
если не обоюдно, то харасмент,
если обоюдно, то исключить конфликт интересов (ну там в разные отделы перейти, например).

ЗЫ. Хотя вот вспомнилась проблема…

У нас в ̶м̶е̶т̶о̶д̶и̶ч̶к̶е̶ ̶п̶о̶ ̶к̶о̶р̶п̶о̶р̶а̶т̶и̶в̶н̶о̶м̶у̶ ̶ф̶л̶и̶р̶т̶у̶ в анти харасмент тренингах написано, что если один из участников “балета” говорит нет, или что ухаживания неприятны, то стоп.

Но все же знают, что у девочек в таких случаях Нет, зачастую не значит Нет… в общем, сложно все

2 лайка

Или крестик сними, или трусы одень.

2 лайка

У нас начальникам категорическо запрещено заводить какие-либо отношения с подчинёнными, даже если обоюдная симпатия.

Вне зависимости от уровня в корпорации, если женятся или очень серьезные отношения, один/на должен/на будет покинуть корпорацию, Переход в другой отдел не катит.

1 лайк

Я всегда за золотую середину

Мужчинам и без совместной работы с женщинами сложно определить чего они хотят. Поэтому тактика дистанцирования, с учетом последних событий, проще и понятнее :smiley: В целом, мне кажется, таким макаром мы скоро дойдем до обязательных браков или еще каких-нибудь способов зарегулировать низкую рождаемость государством. Или наша цивилизация просто сгинет под натиском менее развитых и менее демократических групп, где все хорошо с рождаемостью. Простая арифметика так сказать.

2 лайка

Зачем развитым странам рождаемость, эмигрантов хватает для увеличения населения)

Развитые страны с нерегулируемой миграцией довольно быстро превращаются в неразвитые :slight_smile:

1 лайк

Что приносят развитым странам обильно плодящиеся эмигранты, Вы можете наблюдать на примере НЙС

2 лайка

Я не насчёт плодящихся эмигрантов, а эмиграции в целом. На примере острова, где я живу, могу сказать, что мои дети ходят в хорошую школу с рейтингом 7, где очень много русскоязычных детей эмигрантов.
Так что эмигрант эмигранту рознь, из бедных европейских стран можно и побольше.

Неполиткорректно, к тому же эммигранты из европейских стран меньше всего вопят о своей ущемленности. Да и голосуют в целом не так как нужно :slight_smile:

1 лайк

Зарабатывают, гады, слишком много!