Дежурный по форуму

Вот Вы упоминали о сайте shumaher-a. Думаете, ему кто-то выдавал разрешение на создание сайта? Вот поэтому дело Саши живет и будет еще долго приносить пользу людям

Покажите пожайлуста, где оно живет?
Сайт в дауне. Та ссылка, которую я привел, ведет на старый сайт.

Я слабо представляю, как будут работать 2 сайта вместе. Как будет работать поиск? Согласятся ли модеры опубликовать ссылку на другой сайт? Будут ли пользователи переходить на другой сайт?

Посмотрите цитату, к которой я обращался. Я говорю о редактировании сообщений.

Договорились :slight_smile:

www. greencard. by. ru правила не сильно поменялись с 2008 года, так что информация довольно полезна и сейчас.

Ну и кто знает об этом сайте? Ссылка на этот сайт дожна быть на самом виду в разделе про гринки, а не забаненная движком форума и описанная как устаревшая. Это вы сейчас знаете, что правила не изменились, а новичек зайдя на этот сайт подумает, что он старый и инфа на нем не соответсвует действительности, о чем, кстати, на этом старом сайте и написано большими красными буквами.

Сайт довольно хорошо находится поисковиками. Я, кстати, в свое время, именно с него перешла на форум

1 лайк

Полностью с Вами согласен. Я мел ввиду форумный поиск, Тот самый, который новичкам предлагается юзать :slight_smile:

+100

У меня лично был опыт - нашел топик про детей на интересующую меня тему. Но на каждое ценное сообщение от автора или иного пользователя было по 10-15 “спасибо”, “как я вам благодарен” или просто офтоп. почти 100 страниц! это все перчитать и найти всего 10-20 сообщений от автора - солгаситеть просто трата времени. На вопрос автору о каких-то конкретных указателях получил “пинок” в сторону все того же топика… мдя… в итоге пришлось пользоваться гуглом где и был получен частично ответ. Но для чего тогда форум?

Если не скидывать на майл, то оформить ввиде PDF (кстати в оформлении точно могу помочь). Сделать нормальный читаемый FAQ, разбитый по разделам, темам и т.д. Сложить это все в файловый архив “для чайников” - пусть просвящаются!
Информации на форуме действительно очень много, порой повторяется, порой еще много чего.

Скажем ответы про заполнение форм из первого пакета - это же просто напросто обычный FAQ. чего гед писать, как подписывать, как отправлять.

вот…

Я надеюсь, что вас не удивлю. А то час назад вы в непонятках были:

Вы знаете, что форум переходил с oдной платформы на другую, многие ссылки глючили.

Этот сайт был создан нашим форумчанином, который трагически погиб в автокатастрофе. Дальше нужно пояснять почему его сайт не обновляется?

Спасибо Юлик что напомнила мне… я восстановил Сашкин сайт у нас на сервере, теперь он доступен здесь: http://greencard-by-ru.govorimpro.us/

5 лайков

В тексте ссылок под меню (Образец заполнения электронного заявления по DV-2008, Руководство для новых иммигрантов), похоже, кодировка слетела :frowning:

В том то и дело, что ссылка на сайт не работала час назад, ее только что сделали. Была ссылка на устаревший сайт

Та ссылка, не работала. И не работала она не изза того, что ссылки глючили, может изза перехода, но ни езза глючной ссылки. ссылка осталась та же.

Разве я писал, что этот сайт должен обновляться?

Все это я знаю, я не говорю, что он должен был обновляться, я сказал, что он должен был быть рабочим (ссылка должна была открываться), потому как ктото из здешних обещал, что сайт останется там, где он есть. Теперь он там появился снова, спасибо!

Thief, а после того как получите ответ, не забудьте добавить полученный ответ в Форум-Wiki, чтобы другим пользователям не пришлось перечитывать 30-40 страниц

поправил

1 лайк

Вики находится в моем разделе. И создавала я эту тему именно в своем разделе с тем, чтобы можно было ее править, никого не напрягая. Те, кто хочет что-то предложить, пишут свои конкретные предложения прямо в этой теме, я их аккуратно вношу в Вики, ставшее ненужным сообщение убираю. Только вот от вас я ни разу не видела конкретных сообщений ни в Вики, ни на форуме, ни у себя в личке.
Еще раз - отставьте в сторону болтовню, займитесь обработкой материалов и приведением их в тот вид, который вы видите идеальным, будем работать. Ради пользы дела я всегда готова презреть любые обидки, только не пустых болтунов и советчиков в стиле “а поговорить?”.

1 лайк

Да вы поймите, что это не вики :slight_smile: это ссылки, фак, но не вики. Ну это как половина народу называют монитор компьютером, так же и Вы. Википедия, вот это вики, ну видно же разницу. Я же не умаляю турдов тех, кто помогал создавать этот кладезь инфы (без шуток), я просто назвал вещи своими именами. А вы сразу в позу обиженного, да еще и “плевочек”.

Ну так еще бы Вы увидели чтото у себя в личке, Вы же не модератор интересующего меня раздела. В Вашу “вики” у меня нет предложений, у меня есть конкретные предложения для раздела заполнения DS-122/230. Я писал в личку модерам. Ничего мне был дан конкрентый ответ ничего не делать.

Сейчас, в этой ветке, модератор (не Вы) “дал добро”. Теперь я спокойно могу заняться этим делом.

Даю справку. Вики это вики, а википедия это википедия (да, я согласен, что было бы здорово, чтобы наша “вики” была википедией, но пока она и так хороша). Да, различные “википедии” являются самым известным примером вики-сайтов, но отнюдь не единственным. Поскольку движок форума позволяет хранить версии, и редактированием занимается больше одного человека наша “вики” (с трудон, конечно) всё-таки является

A wiki ( /ˈwɪki/ WIK-ee) is a website that allows the easy[1] creation and editing of any number of interlinked web pages via a web browser using a simplified markup language or a WYSIWYG text editor

см.

и аналогичные версии

Вы просто показали свою, мягко говоря, недостаточную осведомлённость в вопросе. А теперь и ещё много чего показали.

Первый раз в жизни слышу, что чтобы накапливать информацию или выкладывать информацию по теме где-то нужно было одобрение модератора. Но если Вам так спокойнее - пожалуйста, всё лучше чем пляж мучать :).