Делим русского ребенка в американском суде

Нет. Американский суд не лишил меня опекунства.

Ха! А для меня как человека имеющего многолетнюю практику по разводам в этом деле вопросов миллион. С какого момента Российские суды имеют персональную юрисдикцию в матримониальных спорах в отношении кастоди на резидентов США? С какого это момента договор не не инкорпорированный в судебное решение (хотя бы бай референс) имеет какую то силу в соответствии с этим решением? Как это развод по телефону? Какое решение российского суда видел суд в дакоте (так как на основании этого что он привёл я просто не вижу пути для суда решить то что он решил со слов ТС)? С какого такого перепугу неутвержденный никаким судом договор о кастоди имеет какую либо силу? И много много других вопросов. Но я их не спрашиваю так как бесполезно. Во первых Дакота не мой штат, а во вторых мне кажется что ТС много неверно понимает. Ему надо подробно расспросить своего адвоката, и для начала хотя бы получить от него копию решения суда в дакоте, чтобы хотя бы понять чего там написано и как с этим бороться. Ну и использовать своего адвоката в этой борьбе.

читала похожую историю, только там папа наркоманит. родители в разводе и мама ничего не может сделать, потому как кастоди 50 на 50 и отец имеет право видеть ребенка.

это надо у юриста спрашивать. в интернете есть сайты с российскими юристами, где можно задать вопрос бесплатно. сходите туда. в жж есть коммуны.

Так нет решения американского суда по ребёнку. Суд просто написал на мой иск “отказать”. И не стал вообще рассматривать дело. Нет бумаг подтверждающих мою кастоди или мамы ребёнка. Ни российских ни американских.

Так просто написал “отказать” или всё таки “отказать … …т.к. российский суд присудил опеку маме.”

Я тя умоляю) 5к-10к на детектива, один хороший рипорт от него и папа наркоман будеть видеть дитё или в своих снах или раз в месяц в присутствии соц служб. В юрисдикциях мне знакомых)

1 лайк

может у мамы нет таких денег. но я не думаю, что она врала. но меня там не было если что. с ее слов.

Нет под рукой документа, будет чуть попозже. На сколько помню, написано просто denied. В середине документа да, есть там про маму. Адвокат мамы ребёнка построил защиту на том, что custody уже определена российским судом. И судья написал, что нет вариантов ничего изменить, т.к. ещё не прошло два года. Поэтому отказать в моем иске.
Теперь я пытаюсь понять, каким образом мое добровольное соглашение, пройдя через российский суд превратилось в обязательство, которое я, живя седьмой год в Штатах, не имея никаких связей с Россией, не могу изменить в течение следующих двух лет.

И бумаг которые зафайлил адвокат мамы в поддержку своих утверждений у тебя наверняка тоже нет?

Есть копии всех документов с обоих сторон. Могу чуть позже выложить сюда когда приеду домой и сотру личную информацию.
Все основано на соглашении, которое я подписал. В соглашении написано, что ребёнок будет жить с мамой. Соглашение написано на основании российских паспортов и подписано банковским нотариусом. Также в нем написано, что я живу в России, а мама ребёнка временно проживает в США. Главная суть этого документа была в том, что я отказался от квартиры в России и согласен на развод. Там же было и про ребёнка. Российский суд подписал развод, а американский решил что это развод и кастоди.

Не выкладывай. Лучше разбирайся в том что надо делать и дави на адвоката. Я не советую ничего так как я не адвокат в Дакоте. И я все таки имею сомнения по поводу того до конца ли ты понимаешь чего и почему суд там решил так как ты в одном тексте говоришь разные вещи которые у меня друг с другом не стыкуются никак. Но это уже не важно. Я попозже гляну, если увижу какую интересную информацию в интернете выложу сюда ссылку.

http://www.womenslaw.org/laws_state_type.php?id=140&state_code=ND&open_id=666

Вот последняя страница документа из американского суда с отказом.

А сколько там до этого страниц.

Это четвертая.

Почитай первые три хорошо. Там все написано.

Там написано, что я прошу чтобы ребенок жил у меня до тех пор, пока мама не перестанет пить алкоголь в присутствии ребенка. Суд мне отказал в этом, сославшись на российскую кастоди. А российская кастоди родилась из нашего соглашения и решения российского суда о разводе, в котором нет ни слова о ребенке. Российский суд не лишал меня прав на ребенка своим решением, а американский судья вырвал один документ из процесса, и на основании этого вдруг решил, что это законный документ об опеке, который нельзя изменить в ближайшие два года.
Может быть я чего то не вижу? Сейчас остальные страницы документа выложу.

Каким образом российский суд по телефону установил что разговаривает с вами, а не дедом Пахомом из соседнего города?
Теперь к сути, российский суд не устанавливал с кем будет жить ребенок, т.к. это вы сами установили подписав документ. Я так понимаю об этом же говорил и американский суд. Вам надо к юристу и с ним обсуждать возможность признания ничтожности данного документа. Не знаю за какие основания и аргументы там можно зацепиться, но думаю можно. Может быть даже обсудить возможность отозвать своё согласие в связи с вновь появившимися обстоятельствами в поведении матери ребенка.
то, что решение было прописано в соглашении между родителями и не было закреплено каким либо судом я так понимаю вполне нормально в американском делопроизводстве. Подписи поставлены, значит документ действителен
p.s. Я не юрист.

Какие документы от АВГУСТА 2016 из Российского суда фигурируют в деле? Кроме той странички что была приведена ранее.