Деплоймент в Афганистан

Не в ту страну эта женщина едет с автоматом…:whats_up:

6 лайков

Ух ты… ёлки… таки беретта все же :slight_smile:

И карабин очень к лицу :-))))))))

Мои поздравления :slight_smile:

1 лайк

Вика, спасибо за подробные описания :flo: А то я от своего не дождусь, буду все время дергаться - что да как, а с твоими рассказами мне как-то чуть спокойнее.

3 лайка

Roxolana, а как продвигаются успехи Вашиго сына на армейском поприще? В этом году он ездит в лагерь? Вы так интересно рассказывали про его службу прошлый год. Любопытно

1 лайк

Определилась специальность и стало нельзя рассказывать, сорри :frowning:

1 лайк

Да, а как красиво могла бы называться тема - “Деплоймент в Белоруссию”.

И статистика -

"Потери среди гражданского населения в Белоруссии из-за “ошибок” НАТО выросли более, чем в два раза за период в 12 месяцев, показывают данные статистики.

Судя по официальной информации, за первый квартал текущего года солдаты международной коалиции “случайно” убили 72 мирных граждан. За тот же период прошлого года это число равнялось 29, отмечает газета “Ю-эс-эй тудей”. При этом, новая тактика командующего силами НАТО в Белоруссии американского генерала Стэнли Макристала, которая предусматривает ограничение авиаударов по объектам, где могут находится гражданские лица, а также отказ от ночных рейдов пока не приносит желаемого результата. Примечательно, что ошибки при ударах с воздуха влекут гибель более 60 процентов от общего числа погибших мирных лиц. Всего за прошлый год под ударами НАТО, по официальным данным, погибли 529 граждан Белоруссии.

В тоже время, по данным Красного креста, число мирных белорусских граждан погибших и раненных от самодельных взрывных устройств, установленных партизанами, резко выросло. Особенно заметны потери мирного населения в Могилёвской области, где НАТО и силы безопасности правительства Белоруссии готовят генеральное наступление на лукашистов.

Растущие как снежный ком потери гражданских лиц от рук солдат НАТО, могут подорвать и без того слабое доверие рядовых белорусов к усилиям международной коалиции и серьезно помочь партизанам, считают эксперты. Именно это обстоятельство заставляет командование НАТО искать новые формы и методы борьбы с экстремистами, которые должны свести “сопутствующий ущерб” к минимуму.

Ольга, зачем передергиваете? В Беларуси такого не будет никогда, местное население в большинстве своем “сдаст” своих нынешних руководителей и без применения оружия, с удовольствием. А мобилизация закончится партизанщиной, только на стороне войск НАТО.

3 лайка

Похоже, Olalagp сама не понимает, что пишет, или намеренно провоцирует. Убедительна просьба к модераторам убрать это безобразие.

4 лайка

В Белоруссию??? представляете что тогда будет? Наши то сразу на поощь Белорусским братьям ломанутся… а уж мне ох как не хочется видеть войну между РФ+Белоруссией и НАТО…

Скорее не провокация а “наброс”… согласен с Вами полностью… не катит такое(((

Что за день – hurry up and run. Уже в 5:50 утра все стояли в шеренгах, в ожидании сигнала побудки. Подняли флаг, отсалютовали и потом пробежка на 40 минут, потом еще отжимания, упражнения на растягивания и в 7 утра все рванули в душ. Минут 10 на душ, с трудом засовывая мокрое тело в униформу (после физры, даже после душа очень активно потеешь, сколько бы ни вытирался полотенцем), а в униформе вообще создается эффект сауны и начинаешь потеть еще больше. Нацепила кобуру, и не забыв прихватить оружейные карточки, бегом понеслась в столовую. 15 минут на завтрак и мы уже быстрым шагом направляемся в оружейную комнату. Обменяв карточки на оружие, также быстрым шагом направились к зданиям, где у нас оружейный курс: разборка, сборка, требования на квалификацию, позиции при стрельбе. Достаточно быстро прошлись по теории, потом все применили на практике. Не успели оглянуться, а уже 12:00. Пока сдали оружие и добежали до бараков, было уже 12:20. Впопыхах нашла перчатки для стрельбы, защитные очки, запихнула все в рюкзак и помчалась в столовую. Опять быстро запихнули все в рот и понеслись к зданию общего сбора для симуляционной стрельбы. Помещение выглядит как тир. На противоположной стене экран с проецирующимися мишенями. Около 10 станций для стрельбы из M4 карабина. Надели перчатки, защитные очки, улеглись на матиках, и у каждого было время подстроить под себя мешки с песком, чтобы было удобнее устроить на них карабин. Сначала была пристрелка и калибровка духового оружия под каждого, потом стрельба. Точно не помню, но кажется, было 6 мишеней на разных расстояниях. В каждую нужно было попасть трижды, чтобы она исчезла. Когда эта мишень исчезала после трех попаданий, можно было целиться в следующую, более дальнюю и так далее, пока не собьешь самую маленькую и самую дальнюю. Во время стрельбы даются команды, когда нужно поменять магазин и начать стрельбу заново, что несколько отвлекает, так как стреляли в темноте, светился только экран с проектированными на него мишенями, и нужно было все делать на ощупь. После того как отстрелялся, переходишь в другое здание, где стрельба с духового M9. Там было легче. Стреляли с позиции стоя. Сделали пару прицельных раундов и потом, стреляли на квалификацию. Сама не ожидала, отстреляла на Эксперта – 27 попаданий из 30. Но думаю, на полигоне все будет сложнее, мы будем в бронежилетах, касках и нужно будет стрелять даже в движении. Если кому интересно, классификационная таблица М9 такова: Дается 30 выстрелов.
26-30 попаданий – expert
21-25 – sharpshooter
16-20 - marksman
0-15 – unqualified

Так же даются команды, когда нужно перезарядить оружие, что отвлекает от мишени и съедает время. При пистолетной стрельбе мишени не статические, они появляются только на короткое время иногда сразу две, на разных расстояниях, в разных местах. Если замешкался с перезарядкой, то можешь упустить сразу несколько мешений.

На этом день закончился, мы вернулись в бараки около 1400. Начался ливень, и я промокла насквозь за 10минут ходьбы до барака. Воспользовавшись ранним возвращением, забросила все в стирку. Шея немного ноет от непривычного ношения карабина, ноги от утреннего бега, можно сказать наши безоблачные 4 дня in-processing закончились, началась реальная учеба.

44 лайка

На меня провокации не действует. Подготовка, однако. А если серьезно, у меня просто нет ни времени, не желания вестить на провокации или подколы. Я просто описываю свое восприятие, свои эмоции.

39 лайков

K Buzy, все претензии к Buzy.

Так идея не моя :wink:

Я всего-лишь приблизила статью к беларуским реалиям :wink: Почему никто не считает провокацией ( слово какое страшное =0 Wiki

Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
) Buzy? Слово, заете ли, не воробей.

Вы уже повелись - нажали спасибо.
Добро пожаловать в Гугл “NATO brutality”

http://theintelhub.com/2011/06/08/breaking-going-rogue-documented-nato-war-crimes-in-libya/

  • Hello
  • Hello
  • Are you support engineer?
  • Yes
  • Do you speak russian?
  • нет
  • no
  • :sensor:, палюсь

Ольга, вы спалились…:flo:

Я не скрываюсь. Кроме IP, есть ещё куча фигни типа Flash и т.д.

Рабинович удивительно похож на Ленина Его вызывают в ГПУ:

  • Вам, товарищ, внешность изменить нужно, а то ведь неудобно как- то!..
  • Ну, хорошо, - отвечает Рабинович, - сбрею я бородку, а идейки куда девать прикажите ?

Я думала, что тут собрались люди, у которых все нормально с чувством юмора. Значит, не у всех…
PS. Модераторы, да разблокируйте вы Volhа. Во-первых, она все равно под другими никами регистрируется постоянно. Во-вторых, скучно на форуме, адреналину не хватает.

10 лайков

Да вы себя еще в моей теме спалили, а вообще про Беларусь давайте в беседку. Война - есть война, ничего хорошего в ней нет.
И эта не та тема где можно передергивать и ерничать. ИМХО

4 лайка

К сожалению, о сегодняшнем дне особенно нечего рассказать. Все топики сегодняшнего дня не подлежат разглашению. Зато вчера вечером, наш О-6 зарезервировал одну из MWR комнат для просмотра фильма “Restrepo” . Фильм потрясает и заставляет задуматься о многом. Советую посмотреть всем, кто планирует пойти служить, чтобы знали, что то, что происходит после подписания контракта, это не просто поездки по странам, бенефиты и хороший старт для иммигранта. Это в тоже время большой риск. Этот фильм документальный, где нет никаких прикрас и сглаживания углов. Фильм рассказывает о деплойменте в Афганистан одного платуна из солдат Airborne на год в 2007 году. Конечно же, сейчас многое изменилось, но все равно, фильм потрясает реалиями ежедневной жизни небольшого форта в горах, который назвали в честь погибшего на втором месяце службы там медика Restrepo. Ребятам приходилось служить в самом центре обитания талибана, где в день приходилось вступать в бой по 5-6 раз. Показана реальная служба, с патрулированием в горах, потери сослуживцев, неподдельные эмоции солдат.
Здесь ссылка на сайт этого фильма, где можно посмотреть короткое видео, фото и т.д.
http://restrepothemovie.com/video/
На youtube можно посмотреть фильм по частям с 1-11. http://www.youtube.com/watch?v=_Eicpzzv4Ik&feature=related
Ну, а сегодня у нас планируется барбекую возле бараков наших ребят. Офицеры закупили все необходимое. Решили собраться все вместе, поделиться впечатлениями от первой недели, просто узнать друг друга поближе, да и отметь конец первой недели тренинга.

31 лайк

Как то читал про семейную династию. Отец и сын. Отец служил в Афгане ещё в советской армии. Затем они иммигрировали в США. Отец пошёл водить трак, а сын служить в Афган. Про Афган друг с другом они не разговаривают.

7 лайков

Вот я и говорю, все претензии к Buzy :wink:

А смысл? Мне велено изменить отношение к людям, которые анонимно на меня жаловались, что-то моё советское детсадовское воспитание говорит, что они как раз-то получили то, что заслуживают.

Pочему вы считаете, что я скрываюсь?