Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Aurora живет в Америке. Наверное, знает, о чем говорит…:wink:
А у Вас, carina, очень пессимистичный настрой. Выше голову, хуже, чем у нас не будет, это точно :ok:

а почему вы решили что у меня пессимистичный настрой? эт у меня такой юмор. не уловили ? :slight_smile:

Решила, исходя из ваших постов:

Если ошиблась насчет Вашего настроения, тогда :pardon:

Ха-ха. Ну это мои размышления, которые никак не отображают мой общий настрой.

Америка, Америка…Ещё в студенческие годы я так хотела туда попасть! :slight_smile:

ну раз была мечта и выпал шанс, я думаю надо его использовать. если есть сомнения, то можно и подумать, а стоит ли? про ребетенка решили уже, надо брать, и это правильно!

Лоторея, лоторея.
Если посмотреть глубже, то получается что больные (медкомисия), и бедные (у кого нет денег на интервью), без моторчика (лень менять жизнь) отсеиваются на этапе подготовки.
Так что не смотря на лоторею, идет отбор, и поступают отнюдь не худшие варианты в америку.
А больные и бедные к сожалению нигде ненужны.

Здесь много жителей америки.
Вы здесь много видели постов типа: Не дают деньги в банке, уже год как немогу найти работу, продукты подорожали в два раза не знаем как жить…
Так что он протекает здесь совсем по другому.

Ой… в последнее время, собираясь и встречая разных людей, которые узнают, что мы собираемся в США, слышу стандартно 2 вопроса, которые уже реально выводят из себя-1 а куда ребёнка девать будете, 2 а как же родители…
Вообще как можно думать о том, чтоб “деть” ребёнка… это что игрушка??? я его обожаю больше всего на свете, ради него едем, его будущего, все ради него сделаем, в лепёшечку расшибёмся, как мы можем его “девать”??? непонятно… откуда у наших людей вообще такие вопросы??
Да, будет трудно, да мужу прийдётся попахать, да и жене тоже… да, возможно будем искать варианты с садиком или няней, да дорого, но, а что делать… ведь о нём же думали с момента подачи первой заявки, что ради него!
да и родители это должны понять… у каждого из нас теперь своя жизнь и свои семьи, о которых(как это не грустно) думаешь в первую очередь… как-то надо это переить и потерпеть…
Простите, что влезла, но наболело уже…

4 лайка

При таком раскладе мы с дочкой потеряем грин кард, не так ли?

-Если будет совсем невмоготу, то Вы всегда сможете с ребеноком уехать домой, муж останется на заработках.

Сорри. Сперва - цитата. :slight_smile:

С Огайо всё понятно. А как насчёт штата Висконсин? Может быть что-нибудь слыхали о мед. страховке, садиках и прочих полезных вещах для молодой семьи с ребенком? :slight_smile:

Это предположение или проверенный факт?

Если можно, ответьте еще на пару вопросов:

  1. На получение какой визы уйдет много лет? Гостевой?
  2. На какой максимальный срок выдается такая виза?
  3. Какими правами будет обладать ребенок у которого родители находятся по Green Card, а сам ребенок по (видимо) гостевой визе? Особенно интересует что со школой?

Уже нашел ответы сам. Вот здесь. Форум "Говорим про Америку"

Ответы такие:
0. Факт

  1. Да. И то вряд ли.
  2. На 6 месяцев. Хотя могут дать многократную, но все равно больше чем 6 месяцев нельзя находиться в USA.
  3. Вопрос теряет смысл ввиду 1 и 2.

Вобщем, ехать без ребенка в надежде его потом туда ввезти - это вариант для самых отчаянных. Я бы не советовал.

Почитайте про reentry permit.
В двух словах
до полугода отсуствие без проблем.
До года как правило проблем нет.
От года до двух надо reentry permit

1 лайк

Раевский имел в виду, что если ребенок не въедет вместе с родителями в США в пределах действия визы, то он не получит Гринкард. Соответственно, родители смогут воссоединиться с ребенком только после 5 лет (получение гражданства) +1 год (одобрение петиции I-130). Всего пройдет около 6 лет.

Мы приехали в Америку, когда младшей дочке было 10 месяцев. сейчас ей 2.5 года. Тоже было жутко страшно и тревожно.Но ничего. Не скажу, что легко, но мы все вместе и поэтому проще переживать все трудности. Мы с мужем решили, что я пока работать не буду. Английского нет, поэтому всю зарплату пришлось бы отдавать на садик или на няню. Так что пока я дома с малышкой. старший сын в high school, работает один папа.Живем потихоньку и даже строим планы…

Ребят, можно конечно полазить и поискать, но если можно, здесь спрошу. А сколько стоят садики? Где-то 150 в неделю? И что дешевле? По-моему почасовая няня обойдётся дешевле, не так ли? Кто-нибудь сталкивался?

В штате Нью-Йорк русский сад 650-750$ в месяц, американский дороже.
Но с 4-х лет есть небольшие доплаты. По-моему, 2 часа в день оплачивает штат, а с 5 лет - 3 часа.

Дети до 18 лет могут получать пособия FOOD STAMP сразу по приезду, взрослые после 5 лет проживания там…

Да что Вы говорите.
Во первых не все дети, а только те у которых родители мало зарабатывают.
Во вторых на собеседовании люди клянуться, показывают средства на первое время. И тут опа, только приехали уже денег нет, фуд стемпы конечно дадут, но можно и потерять гринкарту за обман консула. Как Вы думаете это хорошо потерять гринкарту за палку колбасы?
Да и взрослым не надо ждать пять лет для получения фуд стемпов, если есть веские причины то дадут.
Но опять таки, люди клялись что у них есть деньги, поэтому на выходе из самолета у них нет причин для фуд стемпов, если только не поломали ноги и руки когда выходили, тогда когда у них деньги кончатся, они имеют право на это.
А пока руки ноги есть, то почему они не работают?

2 лайка