Дзен по-русски - 4

Урожай-то хороший, только маленький

Думаю, с точки зрения Путина урожай хороший, потому что большой.
А плохой с точки зрения ЦБ потому, что хулиганит, никого не слушает, так и норовит задрать цены, чтоб испортить жизнь населению.

“Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже.”

(с) Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина

1 лайк

Это был тяжёлый год… Был он тяжелей, чем тот… @ Семен Слепаков

2 лайка

Дебилы, блин

The US has condemned Russia for conducting a “dangerous and irresponsible” missile test that it says endangered the crew aboard the International Space Station (ISS).

https://ritual-help.ru/groby/elitnye-groby/patriot-detail

млин, ценные породы дерева??? из прессованного картона надо, это для природы здоровее.

А еще русские жалуются, что украинцы их не любят.
Если б не любили, не делали бы таких красивых гробов.

1 лайк

И о толерантности


Что употребляет Бастрыкин?

Помните песню группы «Краски» «Он не знает ничего»? Именно эта композиция звучала из каждого утюга в конце 90-х — начале 2000-х. Оказалось, что все годы своего существования, песня тайно шатала духовные скрепы правовой России строчкой «Я полюбила бандита».

Бастрыкин и его кружок профессионалов нашли в этой песне признаки экстремизма и немедленно известили об этом правообладателей композиции c требованием удалить её с YouTube-канала.

А по старой доброй традиции, которая в России стала так популярна, к любому упоминанию слова экстремизм надо привязать фамилию Навальный. И необязательно Алексея. И тогда, всё сразу сойдётся как дважды два.

Скрепы, похоже, в неравной схватке пока устояли!

2 сообщения было перемещено в эту тему: Геополитика

Роскошные подарки ветеранам к 9 мая от российских властей

В роисси торжественно открыли контейнер для раздельного сбора мусора

В Нью-Йорке уже 20 лет пытаются это сделать, но безуспешно.

:zap:Обычный день в российском подъезде

:joy:

Если она не убилась, то я не знаю…

В Нью-Йорке все завалено г.овном по колено :slight_smile: особенно под метро-мостами. Как именно лежат эти тонны дерьмища - раздельно, нет ли, - не так уж и важно :wink:

Ничего необычного, просто в 2022 году россияне, как завещали предки, стирают свои вещи в реке и гордятся этим

А потом мы удивляемся, что они стиралки и унитазы воруют.

:joy:

Осторожно, много буковок. К вопросу о аферах с квартирами.

Спойлер

Купил я квартиру в 2015. Новостройка. Начал ремонт. Бригаду нашёл, таджики. Опытные ребята, работали отлично. До сих пор созваниваемся. Подкидываю им клиентов.
Рванул на специализированный строительный рынок. Крупная точка по продаже сантехники. Внимательные менеджер. Купил там всё: душевую кабину, смесители, ванну, три умывальника, два унитаза, биде. Сумма серьёзная получилась. Менеджер сделал 10% скидку на всё. Оч хорошо. Получил от него товарный и кассовый чеки, расплатился наличными и начал ждать доставку.
Не дождался. Через неделю поехал выяснять что стряслось.
Там таких как я - человек 10. У всех одна и та же история.
Суть драмы: молодой человек двое суток собирал с клиентов деньги, отдавал фальшивые чеки и встал на лыжи. Руководство посмотрело запись с камеры над кассой, удостоверилось что я действительно передавал деньги. Менты, уголовное дело, допросы.
Молодой человек оказался украинцем и скрылся на исторической родине.
Вопрос: могу ли я теперь всех хохлов считать чертями и кидалами погаными или это просто была одна паршивая овца?

Это дело добровольное.
Я мог бы повеселеее историю рассказать, как из Польши в Украину группа товарищей перегоняла реэкспортные “лады”. Но мне лень.