дилема-ехать или нет.Нам с женой по 42

Очень оптимистично по сути, но нереально по исполнению.:nea:

2 лайка

в чем преимущество для хотящего мужа - выиграл он. А значит он может сразу после собеседования уехать один на полгода. Осваиваться. Найдет работу за полгода - и разговор в семье будет другой.

1 лайк

Не забывайте, что всей семье надо выложить кругленькую сумму за визы и медосмотр. Что, если жена наложит вето на такие расходы?

2 лайка

Плохо,что на форуме есть возможность узнать только мнение Мужа на этот счёт.Мне,как Женщине,интересна позиция самой Жены. Не ,думаю,что прожив вместе много лет( Дочери уже 17) Жена сразу и категорично сказала"НЕТ"! Сужу по себе. Мы несколько раз переезжали по моей инициативе (Муж спокойный Человек:)).И каждый раз устраивались не плохо и обживалиь с нуля. Да-это была РОссиия и небыло "дикой " адаптации к языку.НО! Были свои ужасы- в полном смысле слова. И сейчас Мужа опять намекаю куда -нибудь уже в Америке преехать. Он просто молчит… Но ,думаю, куда он денется?:slight_smile:

6 лайков

Приведу пост одного из магистров форума.

10 лайков

Еще один очень достойный пост

3 лайка

Мне тоже было бы интересно почитать позицию жены.Знаю одно-если бы выиграла не я ,а муж,то в Америке я бы не была сейчас))))

Достойный пост. Но какой вывод из него должен сделать топикстартер? Ехать или нет?

Мне кажется топикстартеру еще до выводов как до Луны. Пусть помучается пока, мозги в порядок приведет, силы свои оценит.

2 лайка

А вот скажите сами-только честно. Поехали бы при Ваших первоначальных сомнениях: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23490, если бы не было джоб-офера. Ведь, это полностью меняло бы картину переезда.

2 лайка

Esli boitsja, exat’ ne stoit. USA is a land of brave.

Почитал вот несколько тем, на подобие этой и подумал: Ребята, а может вообще не надо подсказывать ничего. Нет конечно поддержать человека морально надо, но вот такие разные мнения у людей в этих темах, что запутаться человеку очень легко и споры эти по моему ещё больше сомнений добавляют так как у каждого своё мнение, своё понимание жизни и потребностей( кто-то при большом достатке и хорошей работе хочет уехать, а кто-то и малым доволен и ничего менять не собирается, кому-то жить не вмоготу в СНГ, а кто-то даже не знает что здесь наркомания есть и алкоголизм, у кого то в Штатах всё получилось, а у кого то нет).А ведь человек будет сравнивать чего больше написали , плохого или хорошего, больше ЗА или ПРОТИВ, но ведь количество постов не всегда даёт правильную картину.Слова поддержки ДА, практические советы ДА.

3 лайка

Однозначно дочь остаётся дома учится на врача с прицелом на штаты, паралельно оформляя гражданство (это возможно, нужно иногда ездить в штаты, подробности здесь на сайте есть), в процессе учебы сдавать американские экзамены и уезжать уже врачом. Поверьте мне как врачу, в свое время мне такого никто не советовал и Грин карты не имею. Теперь вот учу…

как всегда, самые ярые сторонники перезда те люди, кот в Америке никогда и не были или не жили:)

1 лайк

ТС писал, что годовой доход 15k, а обучение в высших мед. уч. заведениях ой какое не дешёвое, что бы дочери не запороть гринку нужно жить в Штатах не менее 6 месяцев в году (поправте если не прав), на переезд уйдёт много средств и первое время работы не будет, а на что дочь жить и учится на Родине будет.Можно конечно дочь дома оставить, а через несколько лет получив гражданство подать на востановление, опять же стоит вопрос о мат.положении дочери, если этот вопрос решится то я думаю нормальный вариант.

Давайте я прокомментирую как это все выглядит со стороны:

Вы, по американским эмиграционным стандартам, очень молоды, но не считаете себя таковыми, боитесь, что старые и не на что уже не способные

Вы живете в нищете, но утешаете себя тем, что кто-то еще более нищий

Вы даже не понимаете в какой нищете живете. Не говоря уже о том, что Вы живете в одной из самых экологически неблагоприятных стран, до безобразия коррумпированной

И то и другое вполне нормально, но требует несколько лет на раскрутку, тем более, что без языка далеко не уедешь. 2-3 года будете на самых простых работах зарабатывать на жизнь - с детьми сидеть, с пожилыми - езжайте туда, где много соотечественников. Там же и фотография пригодится.

Хреново, в том смысле, что жирку нет. Но, с другой стороны, не будете ерундой заниматься - придется работать с первых часов. Это и есть самое важное в успешной адаптации.

Хреново, но преодолимо. См. выше.

Про начало Вам уже отвечено. Про перспективы - пахать будете как Папа Карло и жить как нормальный человек, если есть в Вас стержень. Если нет - сломаетесь, но обратно не поедете. Девочка Ваша взлетит как стрела через несколько лет, не сразу, если есть в ней такой потенциал. А нет, так и нет.

Это очень плохая информация. Есть высокая вероятность, что Вы из того же теста, что и друзья. Это единственнная позиция, которая у меня лично, в Вашей истории вызывает наибольшие опасения.

Себя спросите - готовы ли Вы начинать сначала в таком месте, где ничто Вас сверху не ограничивает и где через 3-5 лет Вы можете, если будете для этого прилагать усилия, жить на порядок лучше, чем сейчас абсолютно во всех отношениях?

40 лайков

А Вы жалеете о том, что уехали в Штаты? Просто есть жители USA на форуме и их не мало которые просто излучают пессимизм.
У меня есть друзья живущие в Германии и есть друзья которые жили в USA при чём нелегально, так вот те кто живёт говорят что не за какие каврижки не вернутся в СНГ, а те кто вернулся (нелегалы), спят и видят как бы им венутся в Штаты.Сколько людей столько и мнений и историй жизни.Просто почувствовал в Ваших словах сарказм(простите если ошибся).

Я думаю,после слов Михаила даже думать не нужно,а нужно собирать чемодан и БЕЖАТЬ!!!

1 лайк

Зависит от самого человека.Мой знакомый 5 лет прожил нелегалом в США и спит и видит ,как бы ему вернуться снова туда. А многим дается гринка,возможность работать-а они думают ,что им еще недодали в аэропорту чемодан долларов.

К этому списку можно добавить безопасность, вернее полное её отсутствие – от банального криминала и неспособности (нежелания) властей защитить до произвола чиновников. Человеческая жизнь не представляет никакой ценности. Уже только по этим причинам стоит ехать, даже если в расчёт не брать всего остального.

4 лайка