"Дисквалификация" российской действительности, или 4 визы!!!!

Ну вы и смелые люди! Сказать офицеру, что у вас плохой английский (раз вы по приезду собираетесь идти на курсы) и плюс собираетесь работать по специальностям, которые требуют дополнительной учебы, экзаменов, сертификатов. А все это время вы на что будете жить??? Я бы на месте офицера вас не пустил :slight_smile:
Дело в том, что у меня было интервью в канаду, где все так и выспрашивали, и в итоге сказали - и как вы там жить собираетесь??? Короче, не попал я в канаду. Поэтому я сейчас готовлюсь к подобным интервью заранее. Хотя кроме как 1 мая 2011 еще не выиграл в лотерею :)…
Кстати, хоть какое-нибудь письмо поддержки у вас было? без финансовой поддержки.

нет, у нас не было никакого письма ))) просто была неплохая сумма на счету и оценка трехкомнатной квартиры, которую мы будем продавать. А по поводу того, на что жить там - есть у нас идейка небольшого бизнеса:blush:

1 лайк

интервью по лотерее это действительно формальность. сужу по нашему интервью 3 года назад и интервью свекров 3 месяца назад. а они люди почти пенсионного возраста, которые только начали учить английский, в чем консулу конечно же честно признались. вопроса было тоже по сути два: кто у вас в штатах и чем планируете заниматься. про деньги даже не спросили и уж тем более никаких аффидафитов. иммиграция в Канаду, насколько я знаю, это совсем другая процедура.

ТС и тут вас тоже поздравляю!:flo:

1 лайк

И тут, Варя, тоже огромное спасибо :flo:

Ребята. вздрагиваю от вашей темы, как открывается форум! Надо же так назвать тему, хорошую довольно:)

Ну чтож, хорошо если так. Но все таки странно, что пускают в страну людей без языка (с языком недостаточным для учебы/работы) без писем поддержки.

Это, как было сказано выше, затравочка )))) для тонуса сознания, так сказать:whats_up:

1 лайк

По-моему, это как раз связано с лотереей… Будь это другой тип визы, так просто, наверное, никто бы не расправлялся с собеседованием

Если бы в правилах были требования о знании языка и тд то тогда бы и требовали.

а в какой город? мы тоже собираемся во Флориду!

Хорошо что Вы не консульский работник…)) ( Вроде как нет требования английского по DV)

В Сен-Пит )))

Поздравляю!!! Рад, что Ростов тоже попадает в число счастливых обладателей гринкарты!!! Удачи!

Спасибо большое!!!А мы-то как рады)))):):):slight_smile:

Точно 440 =0 , а не 819 ? Просто мы платили точно 819 за каждого, в том числе и за годовалого ребенка. Да и на сайте посольства сказано

  1. Деньги для оплаты консульского сбора, $819 на каждого члена семьи.

S Fevralya rascenki izmenilis’. Sokratilis’ pochti vdvoe.

Да, предыдущее сообщение абсолютно верно. Проходящие интервью с февраля месяца получили приятный бонус в виде снижения стоимости за визу )))

А почему именно в Сен Пит? Расскажите, интересно очень

Скорее всего все основано по большей части на интуиции)))) Жить мы всегда хотели во Флориде (лето, солнце, жара, кайф :lol:))) Когда выиграли, стали уже основательно смотреть инфу по городам. И вначале чисто по приколу говорили о том, что было бы прикольно жить в Санкт-Петербурге, но только в Америке)))) Спустя какое-то время, мы нашли историю адаптации mavlina+progressiveage (Варя, привет!)))) http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20853, стали читать, проникаться атмосферой и все больше уверялись в наших задумках. Сейчас мы не исключаем, что по прибытии определимся по другому месту жительства, но это однозначно будет треугольник Тампа - Сент-Пит - Клеарвотер. Как-то так)))):slight_smile:

1 лайк

А мне бы очень хотелось почитать про Сарасоту! Вы случайно ничего не слышали про этот город? Очень нам понравился!