Документы для NVC, консульства

Добрый день, у меня вопрос по поводу справки о несудимости для папы, он бывший военный и служил в германии, вроде по правилам если больше 12 м там находился надо запрашивать справку, кто-то сталкивался? или с военными по-другому?

Поскольку справка о несудимости и требования к ней одинаковы для ДВшников и воссоединяющихся, советую начать с этих тем:

У меня сертификат о рождении с собой в Америке, родителям нужен серт о рождении но гос услуги/загс выдает СПРАВКУ о рождении. Справка и сертификат взаимозаменяемы и если нет то как быть? Отправлять им свое свидетельство?
На сайте NVC роде нужен именно сертификат, но интересно справка и сертификат взаимозаменяемы или нет

Добрый день. Подскажите, если я летом прикрепляла сканы гражданских документов в NVC, видимо их только сейчас рассмотрели, и несколько документы помечены как отсутствующие ,причем комментариев никаких нет, типа что-то не так в документе…
Т.к. раньше дело было закреплено за Москвой, то переводов не нужно было, а сейчас дело в Варшаве, недостающие документы теперь нужно с переводом прикреплять (справка о несудимости, св-во о рождении)?
Причем , эти документы ,если прокрутить ниже в списке прикрепленных, уже есть в списке и они в статусе Accepted, и выше опять повторяются и уже в статусе -missing…

1 симпатия

Да, все документы для Варшавы надо прикрепить с переводом, возможно по-этому у вас висит missing

2 симпатии

Здравствуйте!Пришло время загружать документы в NVC, но в связи с тем, что в Украине идёт война, справку о несудимости нельзя получить никак(база МВД заблокирована).Как быть?

1 симпатия

Нам пришло уведомление по документам, которое надо принести с собой на интервью. В частности там указана необходимость принести I-864 и DS-260 которые я заполнял онлайн - их достаточно распечатать? Далее там еще было про приложения к I-863, в которых я прикладывал tax return за 2020/2021/2022 - их hard copy тоже надо будет предоставить на интервью?

Я ( как петиционер ) нахожусь в США, пытаюсь понять - мне надо будет лично приехать в Польшу и все это привезти, или же переслать почтой, и вообще надо ли это делать если я предоставлял копии?

Не очень хотелось бы пересылать копии tax returns с SSN на них.

для контекста - это воссоединение с несовершеннолетним ребенком, который по приезду в США автоматически получит гражданство. Я заполнял I-864 еще до событий в Украине, поскольку не был уверен что получится успеть до совершеннолетия и надо будет аффидавит. Но она также может принести I-864W на интервью.

1 симпатия