Документы для NVC, консульства

А что у тебя с русским языком?
Я же описал всю ситуацию и задал конкретный вопрос.
Перечитал твой ответ несколько раз. Нихрена не понял. То ли с пунктуацией проблема, то ли с изложением мысли.

У меня начинает складываться впечатление, что ты меня преследуешь своими невразумительными ответами. Если ты обиделся на меня за что-то,- просто, забудь и живи дальше.
Прошу тебя об одном - не отвечай на мои вопросы. :smiley:
Обещаю в ответ игнорировать тебя. Спасибо! :smiley:

Иммиграция состоит из 2х частей: первой занимается юскис, он выдает DQ.
На этом твой этап с ними закончен.
Они сказали что все доки есть и они передают в визовый центр.
NVC.
Еще они сказали что не факт что визу дадут потому что денег не хватает.
НО РЕШЕНИЕ ПО ЭТОМУ ЗА NVC.

Ну если и это непонятно, то все. Напиши я тебя тоже заигнорю.

Очередной некомпетентный ответ.
На самом деле процесс выглядит так:

  1. USCIS принимает, апрувит петицию и передает кейс в NVC. USCIS не собирает документы.
  2. NVC собирает доки от петиционера (I-864) и апликанта (DS-260), проверяет их, и именно NVC переводит кейс в статус DQ и отправляет его в конкретное консульство.
  3. Консульство проводит интервью и принимает решение о выдаче визы.

Если читать с любым уровнем внимания мой пост с вопросом то окажется, что письмо о DQ получено уже от NVC, в котором говорится, что дело уже передается в консульство для назначения интервью. Много мыслительных усилий не надо, чтоб понять, что наш кейс сейчас где-то между пунктами 2 и 3.

Да, давай. С этого момента я приступаю к выполнению своей части договоренности. :smiley:

Здравствуйте!!! Ситуация такая. Человеку 75 лет. На него делается воссоединение. Кейс в НВЦ. Сейчас выяснилось, что его военный билет был утерян. Папа служил при СССР на территории России и сейчас проживает (гражданин) в одной из стран СНГ. Как восстановить документ? Идти в военкомат по месту прописки и там просить восстановить военный билет? А если откажут? Ведь он служил при СССР.

Вторая проблема в том, что у него была судимость лет 30 или 40 назад. Отсидел год или 2 за кражу. Статью я не знаю. Сказали, что кража. Знаю, что это надо указывать в заявлении. Я правильно понимаю, что надо обратиться в суд по месту жительства, чтобы получить от них справку о том, что он был осужден? Спасибо огромное за пояснение!!

пожалуйста, начните читать форум.

Здравствуйте, статус F1, подавали документы на мой российский паспорт, но в 2020 году переехал в Кыргызстан, получил гражданство, от российского не отказывался, статус двойного гражданства, в личном кабинете на сайте USCIS адрес проживания сменил, российский загранпаспорт закончился срок действия, через год, полтора, должны пригласить на интервью, можно идти с паспортом Кыргызстана или надо новый загранпаспорт Российский брать в консульстве РФ? Как я понимаю, что без разницы, главное подтверждение родства, свидетельство о рождении, а там какое гражданство уже получил после подачи документов не важно, главное загранпаспорт действующий, он по сути только для визы нужен, что бы долететь до США или надо уведомлять USCIS о получении другого гражданства?

Доброго дня всем форумчанам! Подскажите какой документ мне спонсору показать на интервью моей жены на иммиграционную визу что бы подтвердить владение домом в ипотеке? Ну типа там же есть понятия equal value то есть сколько выплачено и что как бы уже мое. Спасибо и отличного дня всем!

А еще вопрос надо ли тащить на интервью всякую фигню подтверждающую отношения с женой? Вроде как этим USCIS занималось и все одобрило.

Сдали документы и паспорт ждем визу в Польше. Есть другой рос паспорт но без шенгена. Есть ли риск не попасть обратно в Польшу если улетим в Испанию на несколько дней пока не придет сообщение о готовности паспорта? Вроде визы не проверяют внутри Шенгенской зоны при перелетах.