Евровидение - 2007

Мдя… не в обиду украинцам будет сказано, но я лично от Данилко большего ждала… Музыка, конечно, ничего, на дискотеке можно знатно попой подрыгать… А вот слова - слова подкачали на мой взгляд :frowning: Да и не солидно что ли на европейском конкурсе (где как я понимаю все на английском поют) кричать со сцены: “Где руки?” и “Украина - цэ клёво” (пардон за орфограифию, если гже ошиблась, - в школе не изучали :frowning: ) Патриотично - спору нет, но не солидно… :frowning:

Россия ставит на «Картошку» в «Серебре»

Экспертный совет принял окончательное решение: на «Евровидение» едет никому не известное, но очень талантливое трио

экспертный совет - певица Лариса Долина, композитор Владимир Матецкий, продюсер Владимир Матвиенко и представитель Первого канала (который будет в этом году транслировать конкурс) Юрий Аксюта - долго не мог решить, кого отправлять в этом году в Хельсинки. В число возможных кандидатов попали и Сергей Лазарев, и прошлогодний участник Дима Билан. Но тут известный продюсер Макс Фадеев подкинул жюри запись своего нового коллектива - группы «Серебро». И судьи, говорят, немедленно влюбились в трио. На днях они еще специально съездили на репетицию послушать, как девушки поют вживую, и вернулись оттуда в еще большем восторге. Даже Лариса Долина, у которой поначалу были какие-то сомнения, дала добро на участие «Серебра» в конкурсе.

Несмотря на внезапно свалившуюся на них славу, девушки по-прежнему держатся весьма скромно. Не дают ни пресс-конференций, ни частных интервью. Но кое-что о них все-таки известно. Лена Темникова участвовала в «Фабрике звезд-2» и была замужем за другим «фабрикантом» - Алексеем Семеновым. Марина Лизоркина - выпускница эстрадно-джазовой академии и исполнительница саундтрека к популярному сериалу «Обреченная стать звездой», а Ольга Серябкина профессионально занималась бальными танцами и была, говорят, на подтанцовках у еще одного выпускника «Фабрики звезд» - Ираклия.

С названием конкурсной песни Макс Фадеев еще до конца не определился. Но у него есть идея назвать ее «Картошка». По его мнению, это русское слово очень популярно на Западе.

КСТАТИ

Говорят, что изначально на «Евровидение» от России планировали послать дуэт Сергея Лазарева и Влада Топалова. Но в последний момент Сергей жестко отказался от участия в проекте с экс-коллегой по Смаш!! Мол, он бы поучаствовал, но только без Влада. При этом сам Топалов был совсем не против поехать на «Евровидение» с Лазаревым… В итоге из-за сложившейся ситуации в срочном порядке решили проводить прослушивание, чтобы найти кандидатов на престижный конкурс. Но как назло все претенденты были из рук вон плохи - вокальные данные и репертуар не выдерживали никакой критики. Кроме «Серебра». Несмотря на то, что проект достаточно «сырой» и даже не имел ни одного концерта, его выбрали для участия в конкурсе. Благо песня, с которой они будут выступать, по мнению всех, кто ее слышал, настоящий хит.

не знаю, насколько они там талантливы и песню еще не слышала, но надеюсь, что имидж будет другой… сейчас они выглядят как три женщины легкого поведения… причем далеко не на верхней строчке прайс листа

источник kp.ru

Блин, хоть один приятный момент в этом сборище бесполезных/безвкусных песен :slight_smile:

Зря Вы от Данилко чего-то ждете. Это кабацкий низкопробный вульгарис. Что музыка, что слова, что сама Верка. И ни о каком патриотизме речи нет. Просто Данилко хорошо понимает, где что покатит. Поэтому и денежек зарабатывает побольше, чем угодник Басков.
Торжество похабщины, ей-богу!

А по-моему слова те что надо. Вы думаете что английское [come on everybody] чем-то лучше?

AnT0NiuS
не думаю, но в данном случае наверное уместнее… Опять же я не претендую на истину в последней инстанции :slight_smile: Если Вам нравится - то это хорошо, значит часть своей задачи Данилко выполнил успешно - а именно понравиться публике :slight_smile:
Oza
не то чтобы очень уж и жду… В начале его карьеры было пару забавных песенок… Потом… В общем, наверное, Вы правы… Хотя опять же - на вкус и цвет как известно… Но уж пожалуй (при всех недостатках) Верка будет получше наших корнеплодов в чем-то там… (как ни прискорбно это говорить)… vavera4ka правильно говорит - как уличные девки выглядят, причем после недельного аврала… тьфу, аж смотреть противно :frowning:

Да я в общем хотел сказать, что сегодня очень много русских [DJ]еев используют англоязычные оклики публики, а как было бы классно если бы нерусские [DJ]еи использовали бы оклики типа “Танцуй Танцуй”, “Руки выше” и т.д.

AnT0NiuS
Было бы действительно лучше, если бы русские, точнее российские диджеи использовали РУССКОЯЗЫЧНЫЕ оклики публики… нероссийские - нероссийские оклики (на языке, соответствующем их родной стране или стране, где они работают, если это 2 разные страны)… хотя возможно я и морально устарела с такими взглядами на жизнь :slight_smile:

Для любителей и почитателей… вот слова песни… выучите и подпевайте на конкурсе:
UKRAINE 2007 - LYRICS

Hello everybody!
My name is Verka Serduchka
Me English nicht verstehen!
Let’s speak DANCE!

Sieben, sieben Ai lyu lyu
Sieben, Sieben ein, zwei
Sieben, Sieben Ai lyu lyu
ein, zwei, drei
Tanzen!
Weiter, weiter!
Ich liebe!

I want to see Aha… To dance or not to dance
I want to see Aha… It’s not a question
I want to see Aha… Don’t live to dance
I want to see Dance to live
Aha… I love you

I want to see Russia good bye
I want to see Russia good bye
I want to see Russia good bye
I want to see
Tanzen!

Tantsevat horosho!

Ukrayina - tse kruto?! Kruto!
Ukrayina - tse klyovo?! Klyovo!
Tansyue maidan!

Ok! Happy end.

“Russia good-bye” было спето на финале… теперь отрицается и будет заменено на “Lasha Tumbay”, что в переводе с Монгольского может значить или взбитые сливки или “непереводимая игра слов” обозначающая интимные отношения…

Таня, ты когда-нибудь читала текста песен наших любимых современных исполнителей? Тут уже нечему удивляться :mda:

“Russia good-bye”

это сильно было :slight_smile:

Кстати, о текстах песен. Я вот сейчас одну попсовую штучку пою и никак не могу понять о чём идет речь. Вот привожу первый куплет:

Вместе мы стали
С тобой мы устали
Любовь сберечь
Ждали, проспали
Себя потеряли
Не уберечь

:help: =0

О знаках припинания не спрашивайте - их в тексте небыло, а самой расставить страшно, так как неясно к чему вообще всё это :slight_smile:

так разве этим гордится надо? защищать? махать флагом на всю Европу?

если постебатся надо, так тоже надо со вкусом… как французская песня в этом году…

А где я сказал что я горжусь то?

Еволюция всего идёт днём за днём. Я уверен, что многим, например, не нравятся песни 20-40 х годов, зато нашим бабушкам и дедушкам они ой как по душе. Начинаем стареть, не пониимаэм новые движения…

значит Сердючка - новое движение, а я старушка… lol]

Пока Данилко был проводницей Веркой, я его слушала с удовольствием.

Не лапайте вагонные колеса - испачкаете!

А когда начал петь, исполнив свою голубую мечту, то стал оскоблять мне слух: шансонный голосок, нарочитый суржик, музыка из разряда тыц-тыдыц.
Столько в Украине молодых голосов, с прекрасными песнями - и музыка, и слова, и вокал… Вот недавно скачала 5 прошлогодних украинских альбомов “Слухай своє!”, несколько дней слушаю с удовольствием. Какая там Верка…

А ссылочку можно? :slight_smile: :blush:

Ох, не забанили бы меня за ссылки. :slight_smile: Но для своих рискну. Хотя, честно говоря, не знаю, будет ли доступ до этого сайта.
http://infostore.org/info/1742683
http://infostore.org/info/1742690
http://infostore.org/info/1742696
http://infostore.org/info/2231275
http://infostore.org/info/2485489
Сайт не коммерческий, для обмена информацией в разных видах.

Не качает :frowning: я для них иностранный траффик… Ну ничего, что-нибудь придумаю!
Спасибо за ссылку! :flo: :flo: :flo:

Тут по 20 секунд из каждой из 28ми песен участвующих в Евровидении.

//youtu.be/BG4HbiTmCK8

Вру - это не все песни. Но их в видео 28. И это ПОЧТИ все :blush: