Если место рождения — Германия (ГДР)

Подскажите пожалуйста по моему вопросу: ей играть от Германии, от РФ по отцу или имеет право только от Украины по мне (супругу)?.

Доброго всем дня.
У меня довольно сложный случай.
Я родился в семье советских военнослужащих, на момент прохождения их службы в ГДР, г. Дрезден.
Свидетельство о рождении образца СССР выдано советской военной комендатурой, но место рождения записано как Германия, г. Дрезден.
В Германии с родителями прожил до 5 лет. Сейчас живу в России.
От какой страны мне участвовать в dv-2018: от Германии или России?

Всем спасибо.

Если в Свидетельстве указано, что вы родились в Германии, то вы можете участвовать , как от Германии , так и от России.

Почему так или так? Только от Германии, получается. Если от России - то нужно будет доказывать временное прибывание родителей на территории Германии (при условии, что они были рождены именно в России (т.е на СССР, но территориально на территории России). По шансам вроде бы одинаково, так что смысла заморачиваться на мой взгляд нет, играйте от Германии.

Почему так или так? Только от Германии, получается. Если от России - то нужно будет доказывать временное прибывание родителей на территории Германии (при условии, что они были рождены именно в России (т.е на СССР, но территориально на территории России). По шансам вроде бы одинаково, так что смысла заморачиваться на мой взгляд нет, играйте от Германии.

это обсуждение чем не устроило?

Ситуация сложная (у моей жены так же). Если по закону, то от Германии не имеем право играть. Но на форуме нет ни одного прициндента про отказ консула в визе, а вот положительные случаи проскакивали. Сам не знаю, от какой страны играть моей жене…

Это обсуждение мало информативно, нет конкретики. На много страний переливания из пустого в порожнее.

имеете. Но можете также играть от страны рождения родителей, если они не были рождены в в ГДР. Или от страны рождения жены.

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что указывать в анкете при заполнении, если
в связи с декоммунизаций переименовали город?

Можно вопрос для особо одаренных? Св-во о рождении выдано Консульским отделом Посольства СССР в ЧССР (сейчас Чехия). Такое свидетельство рождении годится или нет? (Отец - бывший военный, служил там 5 лет).
Если не годится и если играть от России (страна рождения супруга и родителей), то мое св-во о рождении все равно надо переделывать?

Вдогонку: возник вопрос по поводу того, что в св-во о рождении при получении первого паспорта зачем-то поставили штамп.


Считается ли такой документ не действительным? (по аналогии с паспортами, где не правильно поставили печать и/или штамп).

В прошлом году играл в лотерею, участвовал от страны проживания Германия.
Родился в Германии, свидетельство о рождении выдано при воинской части(отец военный). в этом году решил перечитать по стране рождения…
читал… читал… читал… читал… и в конце концов запутался.
случаев описанных, что кому-то конкретно пришлось доказывать военную службу отца в воинской части не увидел, то что кому-то апостиль делать - то же не нашел… все перемешалось - где правда, а где вымысел.

АДМИНЫ! - напишите FAQ по этому вопросу или краткий ответ на который все будут ссылаться.

1 лайк

Добрый день!
Я родился в Германии пока мой отец работал там во времена СССР. Могу ли я играть от Германии?
Свидетельство о рождении выписано в Генеральном Консульстве на русском языке.
Спасибо.

Перечитала всю тему, на стр. 26 и 47 разбирали подобные случаи, если СОР выдано консульством или посольством, то можно играть от Германии.

1 лайк

Спасибо за ответ, но забыл упомянуть один нюанс. СОР выдано повторно, взамен утерянного и скреплено печатью Исполнительного комитета Московского областного совета народных депутатов.

Может не рисковать и играть по стране рождения жены?

Вот точно не подскажу.
У меня тоже заморочка с СОР - подставили штамп при получении паспорта, теперь сомневаюсь, действителен ли такой СОР, или они своим штампом все испортили.

Хотелось бы услышать авторитетное мнение модераторов форума по данной ситуации.
Будут ли проблемы на интервью у консула с таким СОР, если играть от Германии?

отменили факт регистрации рождения выдачей паспорта? надо же…

юмор оценила.)
если в паспорте встречаются отметки не там и не те, которые должны быть, это делает паспорт не действительным. именно отсюда и сомнения по поводу штампа в СОРе.
Вы считаете, что на этот штамп не стоит обращать внимание? Есть ли какие-то правила по этому поводу?