Есть ли в США законные ограничения по часам в неделю работы в резиденуре ?

Я вижу всей жизни вы еще не знаете , коль такого высокого мнения о медсестрах…
Они то все разные… И про цвету кожи и по вероисповеданию…:lang:
О преследовании врачами непонравившегося резидента я наслышан…
А куда он с этой подводной лодки денется,:letmein: да?

Dude, I’m tired of repeating myself - ACGME is the governing body for all residency programs and may put a cabosh on accreditation of the program in violation of their rules. Either contact them or find a labor law attorney and consult with him.

Your wife is in the residency for a second, and maybe she got the best she could, and maybe she got into really crappy program, but just stop carrying on as it becomes more and more ridiculous with every next post.

Да ладно вам патриотические песни тут распевать…:bayan:
У меня другой опыт наблюдения за отношениями в медицине…
Резидент в этой цепочке - самое бесправное существо! Потому что если он вдруг сам уйдет или его уволят - ему потом только в петлю!
На работу даже жопомойкой не возьмут , пока какие-нибудь курсы ЛПН не закончит…
А свой диплом МД лучше будет выбросить …Он уже никогда не понадобится…

Скорее нет, чем да. Можете в ту же AСGME попробовать настучать. Да аттендинг будет в гольф рубиться, а три четыре резидента в это время под его подписью принимать больных. Это запросто.

Красиво на бумаге,…
Но ACGME не принимает анонимных заявлений!
Рассказать что будет с заявителем после приезда комиссии из Вашингтона?:lol:
О четверых уволенных за последние полтора года новеньким рассказали в первую же неделю ещё на ориентации!
С американскими адвокатами тоже есть печальный опыт : деньги вперед ( и они у них очень быстро заканчиваются) без малейшей гарантии на успех !

Ну, раз вы такой знаток, то кто вам поможет?
Кстати, вы можете подать жалобу (concern) анонимно, а можете сделать formal complaint, предоставив личную информацию, которую без вашего согласия никто не разгласит. https://www.acgme.org/Residents-and-Fellows/Concerns-and-Complaints/GraduateMedicalEducation/ResidentServices/FrequentlyAskedQuestionsaboutConcernsandComplaints

Но вы уже все знаете. Остаётся бросить поганую резидентурку и искать нормальную.

Вы хоть название программы скажите. Может кому то полезно будет знать, куда идти не надо. Уволенный резидент - это что то новенькое.

1 лайк

За 11 лет в teaching hospital только об 1 (одном) уволенном резиденте знаю, за неформальные отношения на работе (спал с медсестрой).

так не интересно же :slight_smile: Куда прикольнее: она (якобы) жалуется ему - он жалуется на форуме, попутно всталяя про ужасную вцелом америку

Я знаю о 4-5 резидентах из 10 наших программ за 5-6 лет, но там серьезный стафф и неоднократный, причём для увольнения запускается серьезный процесс.

4 уволенных резидента за год в ОДНОЙ программе - чистое фэнтези с попаданцами и длинноухими эльфами.

Еще раз совет, который на 100% решит все ваши проблемы:

УХОДИТЕ ИЗ МЕДИЦИНЫ И УЕЗЖАЙТЕ ИЗ АМЕРИКИ

PS. Ну, в петлю лезть не стоит. Вы с вашим слогом и задором вполне прокормите семью работая в Ольгино и выпуская статьи про “Амерзительную Омеригу”.

ТС воспринимай жизнь такой какая она есть. Вот вспомнил в тему анекдот из своего детства: инструкция для женщин полицейских в Англии. Если на вас напал насильник обороняйтесь. Попытайтесь выстрелить в него из табельного оружия. Если это не получилось попытайтесь воспользоваться дубинкой. Свистеть в свисток. Боксировать. Кричать. Если же ничего не помогает попытайтесь расслабиться и получить удовольствие)

К чему я это? Можешь бороться с несправедливостью? Борись. Не имеешь сил бороться? Или смирись и играй по несправедливым правилам или выходи из игры совсем. А если смириться то смотри на эти 2-4 вырванных года как на членский взнос в суперэлитный клуб в котором твоя жена и ты вместе с нею будете потом до конца жизни…

Чисто для справки: переработки врачей резидентов проблема не только Америки. В Израиле например они тоже постоянно бучили, так как работали до хрена и больше (не знаю как тут или меньше но реально много) а получали то ли $2к в месяц то ли около того.

Да прекратите вы истерику, в конце концов. Давайте не будем нервничать и не спеша во всем разберемся.
Она подала заявку в программу, получила интервью, приезжала на интервью, поставила программу в рэнк лист, сматчилась (или ей предложили прематч и она его приняла), подписала договор. На любом из этих этапов была куча возможностей узнать все о программе - есть интернет, профессиональные врачебные форумы, живые люди во время интервью. А теперь вы стараетесь все представить так, что ее чуть ли не с улицы затащили туда насильно, в этот госпиталь. Она ж там не одна. Как вам правильно сказали, или будьте как все, сцепите зубы и работайте, или увольняйтесь. А что за специальность-то хоть, раз программу говорить не хотите? Сколько у нее было интервью, какие credentials?

A вот это уже беспредел. Я уверен, он просто поддержать человека хотел в условиях стресса. Нельзя с людьми так жестоко.

Мне кажется что человек материал собирает и что-нибудь потом напишет. Может по окончании тучных лет врачи в России стали в эту сторону посматривать?

или его просто не устраивает новый лайф стайл жены и то, что она теперь поздно с работы приходит. ТС ведь ни разу не написал, что жене не нравится в резидентуре. не удивлюсь, если она там морально отдыхает от истеричного мужа и его мозгое*ства.

Вы плохо знаете ситуацию с поступлением в последние годы!
Страна ( точнее медицинский бизнес - в данном случае образовательный) пять лет готовилась к Обамакэру и увеличила прием на медицинские специальности почти на 40%, а у Медикера денежков как было на эту статью расхода так и осталось!
Плюс ДО разрешили подавать туда же куда и МД! в прошлом году на психиатрию нельзя было пробиться ( там, правда ,в основном индусы и пакистанцы) , а " фэмили" набирали себе желающих с оценками выше 220 , хотя годом раньше и 205 было замечательно…
Плюс! Точнее минус:letmein:
В апликэйшен вы обязаны указать что вы уже были в резидентуре .
И если вас позовут на интервью ( в чем я очень сомневаюсь ) то обязательно спросят о причине…
Ну и кому нужны такие , когда 10% по первому разу остаются без мест??

Главное, что вы все хорошо знаете.
Все плЕхо, всем кранты.

Морально? Да на здоровье!
Плохо только что она не может пока перестроиться на режим 4-5 часового сна в сутки.
Утром ( в 5 утра) ей ничего в глотку не лезат.
А на обед ( 10-15 минут ) иногда вырваться не получается.
Плюс : она у меня мерзлячка , а них там температура в палатах 69"F, а в операционных 64"F ( на градусы "С- перевести?)
После вашего плевка я хотел бы поговорить хотя бы с одним врачом , который с удовольствием вспомнил бы время проведенное в резидентуре,…при работе больше 100 в неделю…Вы знаете такого?
Повторяю : я не против установленного мах в 80 часов!

Делаю это сейчас в тайне от жены.
Она боится что обязательно вычислят и заложат, как это принято в Штатах.
Я хочу найти законную управу на тех кто беззаконно нарушает, но так чтобы она была не в курсе!
Иначе во всех её последующих бедах буду виноват именно я!

Не ожидал.
Думал на форуме всё не так как в реальной жизни.
Ошибся. Оказалось ещё хуже.

Таких программ я знаю десятки!
Заканчивают резидентуру не все.
У меня перед глазами фото резидентов её программы за все три курса.
На втором нет уже 2-х. На третьем - нет троих… В этом году медикэр снизил программе квоту на двоих. Но ничего не поменялось .