Есть ли основания на полит.убежище?

Вброс был хорош, но не так.
Гипотетические нападки и фантазии мы обсуждать не будем.

Moderator

Я не пытаюсь своим постом холивар начать какой-нибудь, хоть тема и острая здесь. Но просто накипело. Закройте тогда вообще раздел “полит.убежища”, потому что 50% постов здесь - это “я оппозиционер,гей и тд. как получить убежище”, а вторые 50% это, извиняюсь,обсирание этих же убеженцев “честными до глубины души” американцами-русскими.

Не переживайте так и не тратьте нервы. Все кому надо, давно уже тусуются в группах в VK и решают вопросы…

ещё хуже… вместо ненависти (loath) и критики на этом форуме, в вк можно найти “мойшу-решателя-денгавымывателя”…

лучше здесь ковырять лЭгЭбЭдЭшников и uscis чем вк - ГБшная помойка…

Давайте не будем давать указания.
Ваш вопрос изначально был сформулирован провокационно, вы это прекрасно знаете. Так же, как и ситуация в этом посте.
Дальнейшего обсуждения не будет.

“Недовольство” в большинстве случаев ПУ, вызывает не сам факт, что “человек преследуется”. Определенную долю “отвращения” вызывает “нежелание идти законным путем”. Плюс в большинстве случаев двуличность.

Возьмем ваши примеры… “Ленивый пацанчик из 90-х” выиграл Грин Кард в лотерею. Как минимум этот “пацанчик” заполнял заявку, стоял в общей очереди, переживал и т.д. И, возможно (вероятнее всего), играл далеко не один раз. И тут ему повезло, он выиграл.

Может ли “оппозиционер” идти тем же путем? Конечно может. Пусть подает заявку из года в год, ждет, подает снова, расстраивается, подает снова, снова… А если не выиграл - “ну не судьба” (точно так же, как у миллионов других “не выигравших”).

Рассмотрим другие способы… Может ли “потенциальный убежЕнец” получить рабочую визу? Конечно может. Просто нужно не фигней страдать на “митингах”, а идти учиться, потом работать, совершенствоваться, получать сертификаты. Нужно не в “оппозиции” участвовать, а устраиваться на работу в иностранные фирмы.

Может ли “недовольный властью” попасть в США другими способами? Конечно может. Например поступить куда-нибудь учиться в Штаты (ну да, стоит денег и усилий). Или найти себе большую и синюю любовь с орлом на обложке? Или открыть филиал своего бизнеса в Штатах (ах да, опять же, нужно не фигней страдать, а работать…). Может? Может? Конечно может.

Но “политический активист” не хочет “как все”. Он же “особенный”, ему нужно “прямо сейчас и без усилий”. Поэтому он готов идти на подлог, на обман, на провокации. Он не хочет прилагать усилий и ждать, он хочет “срезать углы”. И именно это вызывает желание помыть руки после общения с подобными.

Короче если выход из партии решает проблему шансов на интервью получить убежище очень мало, ну в суде в большей степент зависит от адвоката. Лично мне как читаю ПРО ПАРТИЮ блевать охота, у вас политические убеждения может, просто состояние в партии это не соц.группа, потому вам бы формулировки пересмотреть, жизнь свою переосмыслить и было б все получше.

А мож политическому активисту это все вера в светлое доброе не позволяет делать в ЭТАЙ СТРАНЕ именно из-за того как это делается в этой стране?ну кроме лотереи, а так если есть возможность почему нет, люди в основном куда больше делают получая политическое убежище и те кто получают, чаще всего адекватнее ребят из лотереи и беженцев по религии(довелось тут читаьь и про с божей помощью и темы на три листа как в самолете летеле и туалетную бумагу выбирали); но отмечу общался и со многими неадекватами , что пробуют получить полит.убежище.

вот интересные вы форумчане все таки люди! Набросились на человека, сказали что ему не стОит ни о какой Америке думать и тем более ждать бесплатной похлебки. Странно, что еще не написали, что из вашего кармана деньги вынут, когда он приедет и станет на велфер.

При все при этом, зайдя в раздел этого форума “говорим про нас в Америке (там где 5 разделов по частям света и про дедушку)”, каждая третья слезливая тема начинаеться так:

“вот мы тут приехали, по политике подались, уже прошло пол года, получили ссн, муж Ванечка, такой работяжка, на убере работает ночами, а я (Зиночка) хожу в приют волонтерить, и деток мы уже пристроили в школу(забесплатно), а вчера, в парке были и нам подходила американская семейная пара, улыбались и конфетки подарили!”
И все отписываються, уси-пуси, вы такие молодцы, вы такие трудяги, желаем вам успехов.

Получается, что как только человек пересек границу, то он становиться “своим” на этом форуме и его не стоит гнобить что он "“по политике”?

Ладно, каждый всеравно останется при своем мнение :slight_smile:
Не будем агрессировать

ну так какой смысл уезжать если Вы боретесь, если уедете, то как бороться будете? Мое мнение - если людям важна их жизнь и жизнь близких, то лучше пожертвовать партией и вести деятельность не так открыто. Можно и ведь по-другому бороться, не обязательно с флажками и криками.

Ладно Вам :slight_smile: Беженцы тоже сидят на пособиях, им еще и обучение оплачивают. Некоторые только получив разрешение на работу бегут спрашивать что им положено, какие льоты и пособия. Так то это больше от человека зависит, но лично мне кажется, что если человек обманным путем пытается что-то сделать, то он не очень порядочный, а с такими не очень охота связываться.

Эттаа… Вы чет еще мало боретесь, поборитесь еще годика 3 , материал пособирайте, и потом и подавайтесь. А то как то очень странно получается, что борцы за свободу в России так быстро сваливают за бугор. Наводит на нехорошие мысли - А был ли мальчик?

думаю такую справочку сегодня вам даже в самом последнем гондурасе не выдадут, да и вчера таких справок нигде никому не давали…

политическое убежище это такой же законный способ попасть в США как все ваши выше перечисленные, а то что лично вам он не нравится не говорит о том что он плохой или незаконный
там последняя инстанция не вы, а иммиграционный офицер и суд, и слава богу что это так, а то бы США наверное давно превратились бы в совок…

судебные системы всех стран основаны на прецедентах, не думаю что “уникальность кейса” пойдет на пользу, лучше в своей истории иметь много положительных прецедентов…

Застрелить человека в случае самообороны-тоже законный способ себя защитить. Но это не значит, что вы можете взять в руки пистолет и пойти стрелять всех неугодных, рассказывая, что они вам угрожали.

ну и что вы этим хотите сказать? вы не доверяете судебной системе США, думаете она не способна разобраться кому убежище положено, а кому нет?

Я хочу этим сказать, что сейчас количество реальных беженцев гораздо меньше того, сколько документов подаётся в иммиграционную службу для рассмотрения. Тем самым, оттягивая на годы возможность получения статуса беженца для тех, кому он действительно нужен. Поэтому иммиграционные власти США вынуждены копаться в кучах состряпанных кейсов, чтобы найти те немногие, которые действительно подходят под эту программу.

2 лайка

ну так это хорошо, “реальный беженец” имеет право на вэлфер и все плюшки, а ждущий статуса только разрешение на работу, и то через 6 месяцев,
тут все боятся как бы им “на шею не сели”, так вот “ошибочно подающие” на политику и “реально ждущие” им ничего не стоят…