Есть ли основания на полит.убежище?

вот интересные вы форумчане все таки люди! Набросились на человека, сказали что ему не стОит ни о какой Америке думать и тем более ждать бесплатной похлебки. Странно, что еще не написали, что из вашего кармана деньги вынут, когда он приедет и станет на велфер.

При все при этом, зайдя в раздел этого форума “говорим про нас в Америке (там где 5 разделов по частям света и про дедушку)”, каждая третья слезливая тема начинаеться так:

“вот мы тут приехали, по политике подались, уже прошло пол года, получили ссн, муж Ванечка, такой работяжка, на убере работает ночами, а я (Зиночка) хожу в приют волонтерить, и деток мы уже пристроили в школу(забесплатно), а вчера, в парке были и нам подходила американская семейная пара, улыбались и конфетки подарили!”
И все отписываються, уси-пуси, вы такие молодцы, вы такие трудяги, желаем вам успехов.

Получается, что как только человек пересек границу, то он становиться “своим” на этом форуме и его не стоит гнобить что он "“по политике”?

Ладно, каждый всеравно останется при своем мнение :slight_smile:
Не будем агрессировать

ну так какой смысл уезжать если Вы боретесь, если уедете, то как бороться будете? Мое мнение - если людям важна их жизнь и жизнь близких, то лучше пожертвовать партией и вести деятельность не так открыто. Можно и ведь по-другому бороться, не обязательно с флажками и криками.

Ладно Вам :slight_smile: Беженцы тоже сидят на пособиях, им еще и обучение оплачивают. Некоторые только получив разрешение на работу бегут спрашивать что им положено, какие льоты и пособия. Так то это больше от человека зависит, но лично мне кажется, что если человек обманным путем пытается что-то сделать, то он не очень порядочный, а с такими не очень охота связываться.

Эттаа… Вы чет еще мало боретесь, поборитесь еще годика 3 , материал пособирайте, и потом и подавайтесь. А то как то очень странно получается, что борцы за свободу в России так быстро сваливают за бугор. Наводит на нехорошие мысли - А был ли мальчик?

думаю такую справочку сегодня вам даже в самом последнем гондурасе не выдадут, да и вчера таких справок нигде никому не давали…

политическое убежище это такой же законный способ попасть в США как все ваши выше перечисленные, а то что лично вам он не нравится не говорит о том что он плохой или незаконный
там последняя инстанция не вы, а иммиграционный офицер и суд, и слава богу что это так, а то бы США наверное давно превратились бы в совок…

судебные системы всех стран основаны на прецедентах, не думаю что “уникальность кейса” пойдет на пользу, лучше в своей истории иметь много положительных прецедентов…

Застрелить человека в случае самообороны-тоже законный способ себя защитить. Но это не значит, что вы можете взять в руки пистолет и пойти стрелять всех неугодных, рассказывая, что они вам угрожали.

ну и что вы этим хотите сказать? вы не доверяете судебной системе США, думаете она не способна разобраться кому убежище положено, а кому нет?

Я хочу этим сказать, что сейчас количество реальных беженцев гораздо меньше того, сколько документов подаётся в иммиграционную службу для рассмотрения. Тем самым, оттягивая на годы возможность получения статуса беженца для тех, кому он действительно нужен. Поэтому иммиграционные власти США вынуждены копаться в кучах состряпанных кейсов, чтобы найти те немногие, которые действительно подходят под эту программу.

2 лайка

ну так это хорошо, “реальный беженец” имеет право на вэлфер и все плюшки, а ждущий статуса только разрешение на работу, и то через 6 месяцев,
тут все боятся как бы им “на шею не сели”, так вот “ошибочно подающие” на политику и “реально ждущие” им ничего не стоят…

а вообще конечно поражает отношение большинства “тех кто уже там” по отношению к “тем кто еще тут”, мне бы лично и в голову никогда не пришло добившись цели сидеть и злобствовать над соотечественниками которые только собираются этот путь пройти
не добились вы ничего раз выбрали себе развлечением такое занятие…
удачи всем и спасибо!

1 лайк

Прискакал очередной белый рыцарь (с) и всех угнетаемых защитил, а недобрых и злобствующих пожурил не по-детски, после чего последние должны устыдиться и начать лить елей в уши угнетаемых…

Я вот одного не пойму: если убежище - так сразу в США, а не в Монголию, к примеру. Почему?

Не надо путать “Божий дар с яичницей “. Никто не против предоставления статуса беженца тем, кто подоходит под эту программу. Люди против тех, кто прикидывается беженцем, так понятно? Разница есть? Или для достижения цели все средства хороши? Мне было бы интересно посмотреть на вас, работающим иммиграционным офицером. Когда люди к вам приходят ежедневно и пытаются развесить вам на уши одну и ту же лапшу. Каждый день, с утра до вечера “мы сами неместные…” И беженцы в норковых шубах попадаются нередко, в золоте… И документы и справки у многих из одних и тех же ОВД, или церквей, с одними и теми же фамилиями и подписями. И заваливают вас они одними и теми же фотографиями собственных крестин в ванной с одним и тем де человеком в белом халате. А вы должны сидеть и слушать их с интересом, и смеяться в голос вы не можете, и завопить :” да сколько же можно мне эту херню рассказывать!!! Сколько можно слышать о том, что всё унижение и преследование заключалось в том, что в первом классе кого-то одноклассник обозвал, а в четвёртом-учительница занизила оценку за то, что родители в церковь ходили???”

Да да, именно эти истории “беженцы” рассказывают на интервью. А ещё нередко бывает так, что статус дали, а люди ехать не хотят. Вернее их вопрос такой:“что, прямо сейчас надо ехать??? А можно года через два, или когда захочешь?” Да, именно так они и спрашивают и не видят в этом ничего такого.
Но виноваты конечно те, “кто уже тут”.

Александр, дорогой!
Не обобщай, не все против людей “по политике”, многие, только ЗА!

Я даже догадываюсь, чем именно занимается часть “за”-шных людей и как они рады каждому приехавшему просить ПУ. :wink: На ютубе у радующихся километры видео для собирающихся выложены.

а можно ссылки на эти каналы на ютубе?

Прямых ссылок не дам, ибо специально смотрю и слушаю редко.

Если в ютубовском поиске ввести ключевые слова “убежище в США”, “легализация в США”, “поиск работы в США”, “помощь в адаптации” и тому подобное, и потратить несколько часов на прослушивание массива инфы по каждому вещающему, то рано или поздно составите и список перечня услуг, и прейскурант, и способы предлагаемой “легализации”.

У меня под вязание и включенную кнопку автовоспроизведения, когда подхалимски предлагаются ролики со схожей тематикой, все услышивается, но поскольку глаза заняты другим, видится изредка, а ники вещающих я очень редко запоминаю.

Из тех, кого помню, - это небезызвестный Моша, обсуждаемый в последних постах персонаж, ещё пара персонажей, которых я помню по голосам, но ники не помню. Это тот минимум, который мне попадался в русскоязычной части.

Так как тема ПУ для меня не интересна с точки зрения миграции, я особо и не отслеживаю этих вещателей. Но мне интересны поездки по США и быт американцев, поэтому вольно-невольно я натыкаюсь на эту тематику, потому что грамотная подача материала предполагает перемежовывание тем для расширения аудитории.

А если представить, что существует ещё португальско-испаноязычная часть ютуба для жителей Центральной и Южной Америк, французско-англо-арабоязычная часть для жителей Африки, да и Азия не остаётся не охваченной, то масштабы радующихся приезду кандидатов на ПУ возрастают прямо пропорционально количеству убегших. :slight_smile: