Есть ли основания на полит.убежище?

Просто за угрозы полит. убежище не дадут. Полит. убежище - это очень серьезно. Это надо быть Сноуденом, к примеру, или Ассанжем. И еще иметь ВЕСОМЫЕ доказательства преследования властями именно по политическим мотивам. Как Пуссирайот, к примеру.
Короче говоря, если вы с именем, то очень вероятно, что дадут. А так - нет.
P.S.: Все вышесказанное исключительно мое мнение, которое может быть далеко от реальности.

про рыцаря это наверное слишком про меня, но я всегда стараюсь быть лучше…

вы иммиграционный офицер? так увольняйтесь если вы так воспринимаете все близко к сердцу, а если нет, то что тогда за такие переживания про них? не думаю что большинство из них уж так сильно заморачиваются, если есть видимые причины с вескими доказательствами, то дают, а нет, то отказывают, дальше там суды есть если пожелаете…

да не только убежище, а иммиграция вообще, почему не в Монголию, а в США, Германию, и др. “золотой мильярд”?

Убежище отличается от обычной эммиграции тем, что убеженец должен опасаться за свое здоровье и жизнь! А уж если есть такая страшная угроза, то как еще человек может привередничать?! Главное же спасти себя!
sarkazm

На форуме по моим случайным наблюдениям присутствуют с той или иной степенью активности как минимум:

  • 2 человека, которые занимаются/-лись именно беженцами профессионально, так как это есть/была их работа;
  • 1 человек, причастный в прошлом к работе консульства США в одной из стран экс-СССР;
  • 2-3 миграционных адвоката.

Возможно таких людей на форуме больше, я читаю далеко не все, но по обрывочным сведениям эти персонажи точно есть.

Поразительно, но никто из этих товарищей, кроме одного, морально не поддерживают убегающих. Наверное, они знают больше чем остальные, и знают то, что не выкладывается в область публичных обсуждений?
Оставшийся один весьма корректен в своих высказываниях, поэтому его нельзя причислить ни критикующим, ни к поддерживающим.

А теперь догадайтесь, кто есть/был Dredd?

Убежавший?

  • 1 человек, причастный в прошлом к работе консульства США в одной из стран экс-СССР;

Нет.
Нет.

Kuka - интриганка со стажем ! :flo:
:lol:

Чего ж нет, он сам говорил

У знакомого 2 гр-ва Украина(страна рождения и жизни до 25лет) и РФ. Вопрос если отказаться от Украинского, нужно ли доказывать что есть проблемы и в Украине если он там давно не живет и гр-ва нету.

а какие у него там проблемы, если он там не живёт?

нужно ли доказывать что есть проблемы

или вы как себе представляете? человек с гражданством РФ, обращается за ПУ в США и говорит, что существуют какие-то проблемы в стране, в которой он сейчас уже не живёт и от гражданства которой он отказался?
для ПУ нужны доказательства, а не просто слова и “хочу”

Вы меня не поняли правильно. перефразирую.

У знакомого было 2 гр-ва Украина(страна рождения и жизни до 25лет но от гражданства отказался) и РФ. Вопрос нужно ли доказывать что есть проблемы и в Украине если он там давно не живет и гр-ва нету.

Нет, но нужно будет объяснять, почему он вместо того, чтобы спастись от преследований на Украине, отказался от ее гражданства. Если отказ был задолго до возникновения преследования - это одно, если он отказался только затем, чтобы попросить убежище в США - совсем другое.

А так-то, насколько я знаю, даже имеющееся второе гражданство само по себе получению ПУ еще не мешает. Например, если россиянин запрашивает убежище как представитель сексуального меньшинства, имея второе гражданство Саудовской Аравии - это одно дело. Если он же имеет второе гражданство Королевства Нидерландов - совсем даже другое.

Я вас понял. Я прост где то читал что если человек допустим был рожден в одной стране и родители переехали в другую то при прошении ПУ в 3-й(берем США) то он все равно должен обосновать преследование в стране рождения даже не смотря на то что у него кроме свидетельства о рождении ни чего там нет.

Какое отношение страна рождения имеет к преследованию? Там в традициях заниматься избиением своих младенцев, пусть даже эти младенцы уже давно имеют своих младенцев?

Может подход другой, родился в стране А так пойди в посольство этой страны и сделай гр-во а не при летай нам туристом (в США) просить ПУ.

в европе только во франции есть jus soli, в остальных странах нет, так что это может быть не так-то просто

Разве? Вроде только, если у резидентов ребенок родился. Для туристов нет jus soli.