Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Давно в Израиле?

Бойлеры тут везде, неважно это квартира в Герцилии или дом на первой береговой в Тель-Авиве. Даже если у тебя квартира 10 000 000 долларов стоит - также будешь мыться в ванной. Если тебя это удивило - значит ты тут недавно, привыкнешь. Когда узнаешь про арнону, пободаешься с больничными кассами, “встрянешь” пару раз с сервисом в шаббат - и теплая вода сразу станет твоей наименьшей проблемой.

Получается минус 9. Потому что плюс 9 это никак не дубак для зимы.

Да, извини, Твой друг прыгает с одной ветки на другую с этими градусами, никак за ним не угонишься.

Вы тут увлеклись, мне кажется, с такими способами заработка.
Предлагаю дальше эту тему не развивать.

И? Это как то отменяет тот факт, что теплая вода по расписанию в доме за 600 000 $ - это НЕ норма?

Не вижу ничего нелогичного. У них было хорошо всё. Даже если кому-то в течение 6-7 лет с медициной невероятно везло, а знакомым доставались медицинские ужасы и безобразия, человек будет об этом знать и иметь представление об общем фоне.

У нас за 20 лет бывало всякое, но суммарное впечатление очень хорошее. Это касается круга родственников и близких знакомых, живущих в Нью-Джерси, Массачусетсе и Калифорнии. Насчет других штатов спорить не буду, но некую интерполяцию сделать могу, - по-моему, не так уж плохо.

Ты - клон и клоун. Твое предназначение здесь - служить объектом пинков и насмешек. Твои беспомощные оправдания суть всего лишь еще один повод для них. Поплачься еще модераторам, бедолага.
Вегетативные размноженцы обычно и ум имеют растительный.

А в чем проблема писать как есть - не обобщая?

Ведь если завтра на форум придет человек который будет писать

“Нет в РФ никакого быдла, 25 лет тут живу, ни разу никто матом не выругался, а если тебя обругали - так это ты лузер и нелегал” - то 100% такого юзера заклеймят ботом, клоном, троллем. Но если равнозначное говорится про США - то это просто мнение, основанное на личном опыте.

Это вообще очень удобная позиция - сказать\написать не подумав, а потом списать все на “личный опыт”.

1 лайк

Борзо для 37го сообщения. Он уже от лица форума вещает.

"Если завтра на форум придет… " - тут их есть у нас, да и Потлак никуда не уходил.

Аж дым коромыслом=0
Скажу свою точку зрения.
В ЕС (в сильных странах) социалка лучше, чем в США, глупо спорить, цифры известны.
Страховки - дешевле.
Но оплата труда, если сравнить две одинаковые профессии, в США примерно в два раза больше. Не берём крутых Ай-Ти, балерин, артистов и т.д.
Но есть нюанс: в ЕС эмигрировать гораздо сложнее. Бизнес- и рабочую визу не учитываю, это не эмиграция, отработал - езжай домой с деньгами.
Даже если эмигрировал в ЕС, “своим” там не станешь", люди пишут: “понаехали” - модель отношений с местными.
В США - уже писал - этой фразы не услышишь, а если услышишь - денег заработаешь на этом товарище, примеры в прессе есть.
Про медицину для именно меня вопрос решён давно. Через 2 месяца по приезду у меня забилась аорта, была клиническая смерть, мне воткнули 4 стента - во все аорты, а через год вшили дефибриллятор - на всякий случай, если сердце стуканёт. Поскольку 90 дней до обязательного страхования не прошло, все деньги - около 450 000 баксов оплатила эмёрдженси иншуренс, таков закон в отношении новых эмигрантов. И, оплачивая нормальную медстраховку, я плачу за себя, жену и лекарства вполне скромные деньги.
Так что всё относительно.
Про пари на 5 000 денег вообще смешно было прочитать.
Я лучше О’Генри ещё раз полистаю.:lol:

Не закипай. Речь про то, что норма или нет - понимание у каждого свое. А то что тебя волнует вода горячая - так это ты после РФ просто не привык, поверь на слово, это пройдет.

И это очень удобная позиция) Сначала выдать мнение за аксиому (я не про Вас сейчас), а потом кокетничать что норма она оказывается у каждого своя.

У меня в дневнике написал один форумчанин, что я, замужняя женщина, очень подробно описала того мужчину-мексиканца, который проверял наши документы на границе. На что то я там обратила внимание, то ли на глаза, то ли на брови…Уже и не помню… Но видишь как оно бывает. Задела таки религиозные чувства своего читателя.АйЯЯй…
А тут оказывается надо вообще писАть и оглядываться, а то вдруг кто прочитает и решит иммигрировать…
И вообще! Почему на американском форуме отдела цензуры нет! Непорядок!

Если кто надумает спорить с Потлаком на $5 000, есть хороший вариант: этот человек и Потлак присылают мне два чека по 5 000 баксов на ответ.хранение. Репутация у меня в LYFT безупречная, можете проверить. И пусть бодаются дальше.
Победитель чего-нибудь получит.
Дерзайте!

Люди часто не разделяют два понятия в самом начале спора: сама медицина и ее организация. И большая часть споров на эту тему именно из-за этого и происходит на форуме, по моим наблюдениям.

Сама медицина в США обычно на высоте (одна из передовых в мире; естественно, не без единичных исключений, но в целом врачи на уровне и лечат хорошо), а вот ее организация и цены уже далеко не всем нравятся (это уже по части врач в сети/не в сети, высоких биллов и пр.)

И вот не уточняя о том, о чем конкретно говорят, одни говорят «все хорошо в Америке с медициной» имея в виду саму медицину, а вторые, имея в виду ее организацию, с ними не согласны.

1 лайк

Марек, кстати, как раз перед тем, как кануть, решал вопрос куда ему податься - РФ или Израиль. Похоже, что выбрал не РФ. Но и Израиль ему уже не катит.
Клон явно в Израиле недавний жилец, так, с удивлением, не пишут про страну долгого пребывания, ибо все бытовые мелочи становятся рутиной.
Жду появления юзера с ником Judas666, когда он прибудет в эти ужжасные штаты наконец.

1 лайк

Прошу не развивать дальше тему про споры на деньги.

Я именно так и написал. В постах по ссылке было тоже именно так.
А передергивание типа “вас послушать, так в Америке всё идеально” - полемический прием из очень дешевых. Обычно я не реагирую, но тут не сдержался, пардон.

Я бы с вами согласился что это просто “недопонимание” вышло.

Но одно дело недопонимание.

И другое когда человек открыто говорит - что нет никаких сюрпрайз биллов в его штате, и ему тут же кидают ссылку где показано что эта проблема не просто есть, а что она таких масштабов что об этом пишут в сми.

Сейчас можно этого избежать. Можно поставить электрический нагреватель без танка и вода будет всегда горячая. Если конечно всегда есть электричество :wink: