Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

У моей мамы в деревне под Кустанаем русский язык преподавал ссыльный учитель из Петрограда. Когда моему брату поставили 4 в медицинском институте за запятые, она вызвала учительницу и попросила принести сочинения с пятерками. В каждом из них нашла от 5 до 8 ошибок. Оценку тут же исправили. Я не такой поэтому инженер.

Кто “она”, какую учительницу? Нечего не понял

Ну в русском нет the. Она(Мама) учительницу - преподавательницу из медицинского института по русскому языку, которая проверяла сочинения. Мама нашла ошибки в сочинениях, которые проверяла учительница до этого. :lol:

А оценку кому исправили и на что? ссыльному из Кустаная? :slight_smile:

Меня сейчас удивляет он. Don.

Если чо, то у меня двойное Н ашипкой оказалось.

А что, разве есть люди, у которых она прямая? Имхо это такая же редкость, как и абсолютная симметрия лица. Зачем что-то трогать, если нет аллергии и соответственно разрастания слизистой.

Остатки дворянства (потомки первых колонизаторов) в среднеазиатских республиках тоже меньше пострадали. Про Казахстан не знаю, а в Узбекистане это было очень заметно, пока не поуезжали все оттуда.

Ну степень искривления разная бывает, когда хирург увидел мой снимок КТ, сказал дословно: “Ого, как же ты с этим живешь 27 лет?”. Как-как, хреново…

У меня из неудобств пока только не дышащая ноздря когда лежу на одноименном боку. Почти уговорили не трогать перегородку.

Так может ее и не надо, а только слизистую.

Читаю вас тут последние страницы и ужасаюсь: так вот она какая - старость!!!:letmein:

как то болтали с коллегой белорусом из Минска, он тоже рассказывал о том, как он хорошо зарабатывал на родине. Правда и в сша сейчас уже работает и сам на хорошую зп и жена в айти, они один универ закончили. Так вот на что он ответил - знаешь да. Там зарабатывал может быть даже больше основной массы, чем тут. Но там я тогда был в группе риска. Во первых всегда было не ясно, когда это закончится. Но это не совсем то, о чем бы реально стоило беспокоиться. А вот то, что вокруг тебя остальные живут бедно, тебе завидуют, крим обстановка напряжена. Машину на улице открытой не оставить, в ОТ в карман залезут, на машине ездить не совсем комфортно. Вот быть в маленькой прослойке среднего класса не совсем комфортно.

Также и я вспоминаю, как на родине постоянно руке на карманах в ОТ. Как коллеги обсуждали, к кому в дом-квартиру уже залезли, к кому еще нет. Когда машину на улице открытой даже на 5 минут страхового оставить, потому что могут даже угнать. В США это местами тоже есть, как раз таки там, где ОТ хорошо развит, там риск выше. Коллега жил в самом Чикаго в районе подешевле, своровали велик. Я свой блин на улице оставлял, потому что купил, не понравился. Думал, если украдут, будет повод купить новый. Никто не трогал. Когда в Чикаго самом пристегнвают и раму и колеса, иначе укурыши утащат и колеса.

И вот в США все таки много благополучных мест без ОТ, где можно себе оставлять машину открытую, где можно пойти в публичное место, оставить вещи и никто возле них не будет тереться, чтобы в них залезть, так как в общем в таких благополучных местах концентрация людей с достатком будет больше.

Ну и отдельный разговор про соблюдение прав, другие молодые минчане жаловались на то, что так поехали в гости с детьми, а там машины паркуют у подьезда прям, перегараживая проходы. Помню, как на родине в элитном доме спросил с начальниками полиции и даже просто с людьми со связями, мол не надо ставить машину под моим окном на полисаднике. Даже участкового вызовешь, если он знает, что другой полицай, уходит молча, если знает, что есть подвязки, чо нить тому таки буркнет, но все равно уйдет ни с чем или обогатившись финансово.

Ну и надо ли говорить, что в элитных районах обычно криминал бушует еще страшней, потому что голоден. Например вон в Алматы так вообще олимпийского чемпиона среди бела дня зарезали полтора года назад из-за пары зеркал. Приехал молодой парень 25 лет Денис Тэн навестить родину.

С нетерпением жду оператора фактами с контрпримерами про ужасы жизни в штатах на каждый приведенный случай. Одни масс шутинги чего стоят - правда ведь?

Мне кажется, это дикое неудобство. Придётся менять бок.
И клетки мозга не снабжаются кислородом как должны. Их обделяют:

А вот из докторских баек, когда перегородку ломают, иногда находят просто застрявшую мушку или какого другого инсекта. Он уже оброс тканями и на снимке кажется искривлением.
Хаха, не знаю, правда или нет. Доктора неразговорчивые обычно )))))

Меня тоже всегда удивляет то, как людям может нравится то, что большой разрыв в доходах.
Если это олигарх, который не совсем близко к остальным живет, охрана и тд, это одно, а так… Ну да , может быть дёшево оплачивать рабский труд уборщиц и подобное, но вообщем достаточно рисковая жизнь. Дальняя знакомая, которую студенткой увезли когда-то, сопротивлявшуюся ногами и руками, ставшую здесь не плохо на ноги, вернулась с мужем программистом в Киев. Купили там отличное жильё в центре… но нет не олигархи. Много интересного рассказывали, а потом ещё события начались. Бедный народ не так себя повёл… У всей дешевизны есть своя цена.

…пишут нам из Массачуссетса.

И каких же мест/людей больше в Массачусетсе, Potluck?

Вопрос же хватает большинству.
Есть ли у кого миллионы это уже дело такое.

Бесполезно. Он не понимает написанного. В его отдельной суверенной логике человек, живущий в Массачусетсе с его разрывом , не может - просто не имеет права - удивляться, что разрыв в доходах кому-то может нравиться.
Все, что есть в печи, на звук мечи - его принцип. И даже не думайте упоминать медианную.

Мне кажется это немного разные разрывы в доходах… Когда у одного 60к, у второго 2 миллиона…
И когда у одного 200 баксов пенсия и приходится экономить на лекарствах, а другой на лексусах катается и на море 4 раза в год.
Но диаграмка красивая, убедительная. Жалко таких для российских областей не найти.
Кстати, почему?