Жениться на американке

О! Что это за совпадение?
Если разговор об этом персонаже (Юрий), то только на другом форуме обсуждали, какую чушь он несет в своих роликах. Вот конкретно в этом, например. А люди верят, комменты после ролика можно почитать при желании. :frowning:

//youtu.be/VqwBqFViGYU

Я лично знакома с 1 Юрой [moderated])))))) под описание не попадает

Неохота пол-часа смотреть, он видимо видеоблогер. Просто многим людям надо понять, что в своем дневнике, видеоблоге…человек может в принципе говорить все, что угодно, хоть какую чушь нести, это его право. Он же не представитель власти, не юрист, не адвокат. Любую официальную инфу надо искать в первоисточниках и перепроверять. Поэтому какие к нему претензии могут быть? Я только первые 5 минут посмотрела, может человек не так понял слова адвоката или что-то недопонял, это уже проблема людей, которые все воспринимают за чистую монету.

Ну конечно ты права. Все верно, “человек может в принципе говорить все, что угодно, хоть какую чушь нести, это его право.”
Но, наверное, это я такая ненормальная, прежде чем посоветовать что-то или рекомендовать, с официальным источником сверюсь. Хоть и ко мне претензий тоже никаких, но как-то…не знаю…балоболкой быть ну совсем не хочется. Но это мои тараканы. :slight_smile:

А конкретно в этом ролике Юрий вещает о легкости, с которой можно получить ГК, приехав в США live-in caregiver. Мол, есть такая программа, “но я Вам название не скажу и ссылку не дам. Сами ищите, я ж нашел!” (почти дословно). И вызывают-де претендента пенсионеры на основе устной договоренности и прочая лабуда. Меня на весь ролик не хватило - манера повествования “реального пацана” не располагает к просмотру. Я и начала-то смотреть только потому, что люди интересовались, правда ли это.

Какая неприятная манера говорить у этого человека, такая “наша”, не перевариваю…

Я полностью согласна конечно, что надо проверять инфу, и это не комильфо нести что попало, но люди все разные.
Я посмотрела сейчас в ютубе, у него много просмотров, видимо он очень популярен, значит он людей чем-то цепляет и его многим интересно смотреть, иначе бы о нем на форумах не говорили. Я обратила внимание, что популярность зависит не от того правдивая информация дана или нет, а от самого человека: либо он интересен, даже если чушь несет, либо нет. Я уверена, что многие ругаются, плюются, его и жену обсуждают, но все равно его смотрят:), еще и ни одного ролика не пропускают.
Просто не нужно слишком серьезно относится к подобному. На ютубе есть такие ролики, что волосы дыбом становятся, что люди снимают.
“Реальный пацан” - ну не знаю, мне кажется да обычный мужик, ничего такого:).

100%. На каждый товар найдется свой покупатель.

Ну а для меня лично… Соглашусь с mockinbird, совершенно аналогичные ощущения.

Я вот я зашел на тему чтобы прочитать рассуждения на тему вроде:
Американки очень чистоплотные, но готовить не умеют, зато зарабатывают, но транжирят, зато теща в другом штате, но звонит дважды в день…
А вместо американских жен вы обсуждаете очередного “умного русского пацана”.

1 лайк

Ну, извините.:kez:.
Видите, тема называется “жениться на американке”, здесь даже не описание самих американок ТС интересовало (умеют готовить…), а именно возможность жениться на американке. Но за последние несколько лет упомянули только этого Юру, который якобы женился на американке и пошло поехало…
Видимо нет таких среди форумчан, кто был бы женат на американке и написал о своем опыте, кроме одного.:)(но он уже писал)
Здесь больше как-то молодых людей, которые интересуются, как это сделать.
О, зато я знаю мужчину, который в 47 женился на австралийке.:slight_smile:

Ой, не сказала бы, не сказала бы… Может они постарше таковыми становятся, но все те, с кем приходилось общаться вызывали мягко говоря удивление своей нечистоплотностью. Две руммейтши + работа на ресепшене в женском общежитии позволяют мне делать такие выводы.

1 лайк

не знаю, кого ламинария имела ввиду, но один в дневкиках пишет. то есть видео снимает. zuev.

Да, его и имела в виду, по моему у него и тема была, кроме дневника или ошибаюсь.

Американки очень чистоплотные,
смотря, что имеется в виду. душ принять/зубы почистить - да. чистота и порядок (или что-то отдаленное) в квартире, шкафу, машине - не в нашем понимании этого слова. не без исключений, есьтессьно. некоторые из моих знакомых очень вкусно готовят. некоторые умудряются испортить кекс из готовой смеси. одна женщина не знала, как включить духовку. но у нее мастерс дегри есть. и она замужем и счастлива.

а вообще, мне кажется, что желающие жениться на американках с целью иммигрировать (то есть сами не живущие в сша), должны быть готовы, что для жены они будут как экзотическая зверушка, которая вроде как понимает человеческий (английский язык), но по уровню развития до человека не дотягивает. мысли свои четко выразить не может, реалий не знает. и успешность брака будет зависить во многом от того, как быстро муж сможет дотянуться до уровня жены и как надолго у жены хватит желания и терпения няньчиться с таким мужем. я себе это как-то так вижу.

6 лайков

ой, что же так долго и муторно он излагает мысль, я все жду-жду сути, а он все бла-бла-бла, “солнце светит”, “лоер”, “гараж чистить”. зачем такие видео блоги??? если есть, что сказать, сформулируй вначале в голове мысль, потом включи камеру и четко изложи. Или такой формат нравится людям? я ничего не понимаю.

Чтобы жить с генералом, надо за лейтенанта замуж выходить (ц)
Ну, вы поняли о чём я :wink:

причина редкости таких браков - категорическое несовпадение менталитетов. Российский мужчина мнит себя королем только потому что он носит брюки и имеет что-то в них. Даже если при этом живет с мамой и 20 лет носит одни и те же брюки))) Американка тоже мнит себя принцессой, вокруг которой надо плескаться. А российские “короли” на это неспособны в большинстве своем. Ну и какой тут брак? Какая поговорка у американцев в ходу и является руководством для многих американских мужчин? Правильно: если жена счастлива, то и твоя жизнь будет счастливой.
А вот сделать жену счастливой - это твоя головная боль))) Лично меня такое положение вещей очень даже устраивает. Но я не наглею.

6 лайков

Знаю одну историю о молодом парне, который женился на черной американке с целью получения гражданства. Женились изначально фиктивно, за деньги. Американка родила ребенка, как показала днк, отцом был не этот парень. На радостях он подал на развод, его признали пострадавшей стороной (о “покупке” брака конечно умолчал), гринкард не отобрали.

Мне кажется, еще одна причина редкости таких браков - разность мужской и женской психологии. Кому при кризисе среднего возраста красную ферари и молоднячек подавай? Кто хочет доказать, что он еще ого-го? )))) Ага, мужчины, в первую очередь )))) По-этому то на сайтах знакомств с иностранками именно американцы мужского пола ищут встречи. Даже интересно стало, бывают ли на сайтах знакомств с иностранцами американские женщины вообще? Даже если и бывают, то уверена, что в очень малом количестве, по сравнению с мужчинами.
Так что, вот и первая причина, почему таких браков меньше.

Вторая - тоже в разности психологии кроется. Мужчина - добытчик, кормилец семьи, у большинства из них это на подсознательном уровне заложено, они не хотят зависеть от женщины. А вот многие женщины (не все, конечно), очень даже не против зависеть. По-этому на те же сайты знакомств идут в большинстве своем именно женщины.

Итак, что получается в конечном итоге? На сайтах есть полно мужчин с кризисом среднего возраста или еще какими проблемами, и полно молодых женщин, которые не прочь от кого-то позависеть и в США переехать. Благоприятная комбинация, они там друг друга находят.
А вот обратных комбинаций по причинам, приведенным выше, намного меньше, по-этому, соответственно, и браков таких тоже намного меньше.

1 лайк

Мое сообщение было именно о интернет-знакомствах, а не об обычных знакомствах в жизни, потому что обычные знакомства - это редкость в любой комбинации (что с мужчинами, что с женщинами), по простой причине того, что люди на разных континентах живут, шансов встретиться намного меньше. И мотив в реальной жизни в большинстве своем другой - любовь.

П.С. К стати, тот самый zuev, которого в пример выше приводили, является именно примером таких редких встреч в жизни.