Жизнь с нуля...

Всем привет!
На Украине это время шло бы своим чередом. Я продолжал бы торговать камнем и кирпичом, увеличивая ассортимент. Я планировал производство искусственного камня, и мои последователи таки воплотили это в реальность. Готовился бы к конкуренции с Эпицентром, который должен открыться вскоре почти напротив моей площадки. А с ними конкурировать очень тяжело. В своём доме я планировал, как и многие другие имеющие дома, обновить крышу, сделать нормальный ремонтик и т.д. Из отдыха; вряд ли мог себе что нибудь позволить, разве что отправить семью на 10 дней моря. Может быть сходил бы на рыбалку пару раз. В силу того какой сейчас на Украине президент улучшений в стране не предвидится очень долго. Соответственно по всему городу есть и будет атмосфера напряжённости и недовольства повышением цен на продукты, энергоносители и т.д. Все разговоры вокруг и с друзьями были бы только об этом. А это мне надоело ещё при тех правителях.
Тут. Тут мы за это время с семьёй побывали на океане(заливе под СФ), побывали в парке о котором ранее только мечтали. Были в горах и можем позволить себе поехать туда опять. Были на горном озере ,с потеплением будем туда ездить неоднократно. Вот только на счёт тёплого океана пока не знаю, получится ли в этом году…
Я побывал уже более чем в 10-ти штатах, освоил новую профессию(в течении месяца буду переходить в более лучшую фирму, с большим заработком), и это ещё не предел. Живём в доме, но пока ещё не имеем своего, но к этому стремимся. Жена раскрыла свои преподавательские потенциалы, и двигаемся к открытию своего садика. Несомненно этого всего ещё недостаточно, но мы не стоим на месте. Всему своё время. Детям очень нравится учиться, им сейчас тяжело, но потом будет легче. И у них есть тут перспективы, в отличии от того города откуда я.
Нас устраивает эта погода, этот уровень жизни. Нравятся эти приветливые люди. Одним словом - мы дома!
Хотел ещё отметить, что независимо от экономического положения государство здесь беспокоится о своих жителях. Всевозможные программы, помощи, гранты, обучение, и во многих случаях бесплатное. Я восхищаюсь государством так как они организовали все условия для людей инвалидов. Всё в городе устроено и для них. Каждая дорога, транспорт, магазины, туалеты всё приспособлено для ихнего удобства. Для приезжих тоже организовано, классы по обучению английского языка и дальнейшее обучение.
Да порой жизнь здесь не сахар, но мне почему то не страшно, легко дышится и есть перспективы… И раз уж мне представился такой шанс, возможность что то изменить в своей жизни, мы меняем и не в худшую сторону.

215 лайков

Только удачи и только вперёд!

3 лайка

как же я за вас рада!!! :flo: Дай Бог и нам выпадет шанс жить ТАМ! :):):slight_smile:

1 лайк

Поговорите на те же темы с американцами, они вам тоже раскажут чем они не довольны.В америке не совсем принято показывать своё недовольство, больше принято улыбаться и говорить что всё ОК. За тот короткий периуд времини что Вы в стране сложно понять что это за страна в какие в ней проблемы. Но в любом случае удачи Вам!

Hi, Alex Neal!!!

По моему мнению от президента страны конечно многое зависит, но я бы не стал преувеличивать его роль… Получается жизнь страны зависит от одного человека… Я думаю жизнь государства и его жителей, напрямую связана с обществом, людьми которые проживают в этой стране. Ещё не знаю в какой степени, но на жизнь влияет и язык, допустим английский или русский, так как восприятие мира у людей владеющих этими языками разное.

like2, а вы давно в Америке? Может поделитесь вашим мнением и расскажите, что это за страна и какие в ней проблемы, думаю Alex Neal, это тоже будит интересно.

Alex Neal, подкидываю вам бизнес-идею не требующую больших стартовых вложений, это открытие торгового павильона по продаже цветов, довольно прибыльное дело. Наценка 100-300% в Москве. Но я не знаю насколько это реально в Америке и конкретно в Сакраменто.

Плюсы цветочного бизнеса
• Цветочный бизнес требует небольшого стартового капитала
• Большая наценка

Минусы цветочного бизнеса
• Скоропортящийся товар
• Присутствует бракованный товар
• Цветочный бизнес имеет сезонность, хорошо продаются в праздники и в отдельные периоды спад

Цветочный бизн&#10.doc (48.5 KB)

Alex Neal, что думаете насчёт цветов?

2 лайка

Ах, вот почему Alex Neal говорит, что у него всё хорошо! А я, дурак, порадовался…

О! Мне нравится такая идея! Я бы в цветочники пошёл! Скажите, а где в Америке и конкретно в Сакраменто можно открыть торговый павильон? И сколько в цифрах будет эта “бизнес-идея, не требующая больших стартовых вложений?” Понятное дело, речь не про Москву, а про Америку и конкретно Сакраменто.

Ну, я могу хоть надеяться что вы это сказали с сарказмом:) Потому что я не привык особо нос опускать, бывает конечно, но в 98% стараюсь держать себя в позитиве…

После того как мне удалось что то провернуть в Украине, я уверен что такое же возможно везде. Но нужно знать что, где, как, и конечно же коммуникация с местными властями не на последнем месте. Я знаю только что аренда павильона здесь будет не дёшево, т.е. должна окупаться. А цветы есть всегда в Вол-марте, Сэйфвее - это только где я успел заметить. А отдельных лавок я пока не встречал, может есть где то на больших плазах.
А на счёт организации этого всего… Лайсенс, помещение, торговое оборудование, интернет страница, транспорт, реклама, ТОВАР, причём разнообразие его. И это ещё не значит что клиенты сразу к вам рекой побегут, как минимум пол года раскрутки. Тут это обойдётся не дёшево.

Тут я присоединяюсь, я хоть и живу конечно не так много, но всё равно что то да увидел. Тут просто так устроено, если ты работаешь, то ты в состоянии радоваться всеми прелестями жизни. И тебя будет всё устраивать. А если ты не работаешь, и у тебя ещё и нет денег, то тут конечно будет намного сложнее радоваться и тем более улыбаться прохожим.

Есть такая маленькая пословица: Рыба гниёт с головы. Первое, президент - это лицо страны! Лучше я не буду дальше развивать эту тему, потому что уши есть везде, ещё и по “шапке” получу…:slight_smile:

33 лайка

На “ты” и да.

1 лайк

Замётано…

Полностью прочитал вашу тему.Молодцы так держать.
Насчёт страны и власти-кто то сказал кадый народ достоин своей власти(своего правительства)воможно.Но почему так получается ,что страна со своими законами и ресурсами не может,а порой и нехочет повлиять на улучшение жизни сограждан.Почему так получается ,что имея необъятные ресурсы и продовая их за рубеж власть не хочет заботиться о своём народе,малоимущих ,инвалидах(список может быть бесконечным).
На днях в улитке (многим этот сайт я думаю знаком)прочитал-тема за что я уважаю америку.Не помню автора топикстартера,но её описание к инвалидам в штатх…я рыдал.я мужик прошедший практически всё…я рыдал.
Недавно передачу вспомнил,там расказывалось как помогают в штатах одаптироваться воинам ампутантам участвовашим в горячих точках,одни из лутших протезов…короче много чего.И вспомнил тут парня ,обе кисти напрочь(взрыв фугаса).Так врачи наши ещё те мясника.Руки ему разделили по костям,как клешни у краба,даже сцуки протезов самых дешёвых не предлжили,мол ходи парень и так проживёшь.
В октябре заявку на грин карту буду тоже подовать.

7 лайков

Молодец! Давай! Я уже в марте буду смотреть свои результаты!

С связи с тем что я сам учитель! мне интересно, как обстоят дела с дисциплиной в школе в частности в Сакраменто?

Alex Neal, после вступления нового налогового кодекса в Украине вы навряд-ли продолжали свою деятельность частного предпринимателя. Этот кодекс заставляет малый и средний бизнес сворачиваться. Поэтому Ваше счастье, что вы во-время уехали. Молодцы!!!

1 лайк

Я у сына частенько спрашиваю, он конечно с подробностями не говорит. Говорит что немного тут конечно все распоясанные. Особенно начиная с конца мидл скул с плавным переходом на хай скул. Задания выполняют очень медленно, а мы своего немного воспитали, и он всё быстрее делает. Вот учителя все удивляются… Тут просто очень преследуется и наказывается грубое отношение к детям, а они этим пользуются. Учителя особо и крикнуть не могут, ну как у нас. Могут донести и у учителя будут проблемы. Я как нить распрошу поподробнее и напишу.

37 лайков

Я уже который день читаю истории адаптаций. Всё время форуму, никакой работы. Прочитал и Вашу всю тему. Чуть где-то что-то полезное - в заметки. Спасибо за Вашу историю. Будем следить за событиями.

2 лайка

Alex. прочитала всё: молодцы и, наверное, у тебя есть интуиция…читаешь твои рассказы-всё понятно, ярко…ты оптемист и у тебя всё будет отлично. Пиши, нам будет очень полезна твоя информация ( муж ИП- стрйматериал, а я педагог-психолог)…после твоих рассказов хочу попробывать поучавствовать в гк… удачи всем вам и здоровья

2 лайка

Alex, как прошел очередной рейс? Ваши путевые заметки настраивают на оптимизм. Удачи и так держать!

1 лайк

доброго времени суток.
спасибо за замечательный пост, читается на одном дыхании.
Если не секрет, с какой суммой денег въезжали в страну?
Если я правильно понимаю то до нормального трудоустройства придётся иметь сумму на 6 месяцев существования (примерно).
Вот и хотелось бы понять на какую суму рассчитывать, непосредственно от человека который эту стадию уже прошёл.

Заранее благодарен.
Ждём с нетерпением продолжения темы:)
и удачи Вам и Вашей семье во всех начинаниях.

1 лайк

спасибо за замечательный пост, читается на одном дыхании.
Если не секрет, с какой суммой денег въезжали в страну?
Если я правильно понимаю то до нормального трудоустройства придётся иметь сумму на 6 месяцев существования (примерно).
Вот и хотелось бы понять на какую суму рассчитывать, непосредственно от человека который эту стадию уже прошёл.
(Может немного повнимательней читать, всё было описано в начале.)

Доброго времени суток! Пост действительно супер! Желаю удачи Алексу и его семье!!!

1 лайк

извиняюсь, хотел в личку сообщение отправить