Зачем государству люди? Почему страны привлекают иммигрантов

Насчет “детей жалко” - тут ты промахнулся.
Жизнь на нашей планете - это своего рода планетраный живой организм, в котором все взаимосвязано. Человечество завелось в этом организме подобно раку, бесконтрольно размножающемуся и уничтожающему окружающие его ткани и органы.

Так что если мне кого и жалко, то это вовсе не людей и не их детей. Жизнь на Земле - возможно совершенно уникальное явление во всей Вселенной, обидно, что она пропадает вот так зазря - не за полушку табака.

Я не понял: для тебя жизнь на Земле без людей, только чтобы одни зверушки - идеальный вариант? Нужно очистить Землю от людей?
“Начни с себя”

Люди на сам ом деле могли бы играть очень важную роль в биосфере. В идеале это был бы мир, показанный в фильме “Аватар”, или что-то в этом роде, где функция людей в биосфере - это само-осознание, другими словами человек мог играть роль коры мозга в Жизни планеты (если бы не его злокачественность ). Ну в в таких случаях что делают? Праильно! Удаляют опухоль, не дожидаясь метастазов.

П.С. Именно с себя я и начал. Уже обнимаю деревья и разговариваю с кошками. Не мусорю и не выделяю токсины, практикую ресайклинг и вегетарианство. Вот так вот. Пусть это ничего и не изменит, но беспокойная моя совесть немножечко успокоится.

У тебя COVID-тест отрицательный, ты вчера показывал :open_mouth:
Как ты мясо не ешь??? Ты же - хищник по сути! У тебя строение челюстей - как у хищника, мышцы челюстные чтоб жевать сверху вниз, а не по горизонтали, как корова.
Ты чё творишь??? :rage:

Ну хищники тоже ведь разные бывают. Панда к примеру по строению и происхождению хищник, но с тех пор как узнала дзен - кушает исключительно бамбук.
А есть ведь еще коалы и ленивцы… да много кого еще есть.

Если надо будет, вполне можно. В Австралии и Канаде есть иммиграционные программы, которые нацелены на приток рабочей силы в слабо развитые территории. Тут тоже самое можно сделать.

Вообще я не понимаю вашу панику по поводу “все пропало”, сравнивать положение нашей страны нужно не в абстрактных величинах, а относительно других стран. В крайнем случае, если тут жизнь станет невыносимой, а где-то появятся молочные реки и кисельные берега, можно иммигрировать туда.

С нашим паспортом - куды хошь! :grinning:
Нам всюду рады!

паника тут ни причем - просто реалистичные взгляды на вещи

“где-то появятся кисельные реки и молочные берега, можно иммигрировать туда” - не появятся - о чем и речь, условных рек и берегов на душу населения с ростом населения будет все меньше, а не больше.

впрочем - мое дело вас проинформировать, а дальше делайте как хотите

с Новым Годом всех!

Не боец.

А никто и не обещал разномерное распределение благ между странами и внутри страны между людьми. Так что если правильно ставить вопрос, то он будет звучать так - что мне надо делать, чтобы у меня и моей семьи было все хорошо. А по поводу США не беспокойтесь, если каких-то жизненно важных ресурсов будет не хватать - купят у других стран или отожмут силой.

Эттто мы удачно зашли сюда! :grinning:

Ого! :+1:

1 лайк

Сварщиков и других на все руки мастеров не трожь!

Не! Эти - народ полезный и бесхитростный. Уважаю рукастых.

Ой, только не надо как говорится трындеть. Если в “пустыню” Нью-мексико “завести” водоканал(При Кеннеди начали так и не закончили толком) То я видал по ч/б тв все остальные штаты. Это при том что даже сейчас там очень даже хорошо. С начальством только хреново: больная на всю голову тётка. Все сделала, чтобы выйти по криминалу на призовые места.

Тут наверное соглашусь. А если еще сравнять Сьерру-Неваду закрывающую приток влажных потоков воздуха с запада - то будет вообще природное чудо. Или другими словами если бы у бабуси были яйца - она была бы дедусей.

ООН что-нибудь говорит по поводу как они собираются сломать «экспоненту», которая есть в данный момент? Как они планируют в 2050 быть меньше 10, если при текущем тренде это будет до 2030? Про образование женщин не очень понятно. Да, это может что-то немного изменить в Африке, но основной прирост в Китае и Индии, там вроде не особо проблемы с образованием женщин.

1 лайк

Я жил в НМ 5 лет. Сказочное место. И если бы не такие же долбо… в местном универе я бы и не переезжал оттуда. Яйца можете оставить себе.

То, что вы рассказали - это т.н. “анекдотичное доказательство” на основе собственного единичного примера. Отдельные долбо… могут жить и в коробке под мостом, но их пример не доказывает, что это место пригодно для жизни и для всех остальных людей.

В НМ ок. 2 млн населения, из них четверть живет Альбукерке. Разумеется кто то живет и там, и в Неваде. Всегда найдется кто-нибудь, кто поселится посреди пустыни. Но тем не менее люди в массе своей предпочитают жить к востоку от сотого меридиана. Народ как-то неохотно заселяет подобные “сказочные” места.

П.С. Прикольно, что вы ведь и сами свалили из этой “сказки”, верно? :joy:

Да. Супруге не понравилась университетская программа и их подходы к обучению по специальности “анестезиология”. Разорвала контракт вернула тонны денег универу и притащила нас в болота Флориды. Флорида однозначно проигрывает по всем параметрам кроме криминала и налогов. Для меня. Но так как “ведущая” в семье по доходам - жена, я не стал спорить. Доча так вообще, с ней лучше об Альбукерке не начинать говорить - она любит те места. Подозреваю, что после окончания универа свалит туда от нас.

1 лайк