Зачем государству люди? Почему страны привлекают иммигрантов

Ахаха
Информатор

2 лайка

В абсолютных величина да, в Индии. Самый высокий прирост на 1000 человек в странах Африки. В Китае демографический кризис. Мало рождается детей.

Понятно теперь.
Сначала - что все будут китайцами. Потом - отменили.
Сказали - все будут африканцами. Потом - отменили.
Теперь - все будут индийцами. Будем поглядеть.
Главные балаболы современности - это учёные.

2 лайка

у китайцев случился Мао, большой скачок и прочие культ.революции

свою демографию они “подправили” своими собственными… руками, теперь хотят исправить обратно - посмотрим, до сих пор им удавались все эти скачки - они народ чертовски упорный, хотя ученые-балаболы сильно сомневаються в китайском демографическом взрыве, мол типа “поезд уже ушел”

насчет же Африки никто ничего не отменял, они все еще размножаются как не в себя и прогнозы на них все те же - опережающий рост афро-населения (раза в три быстрее мирового тренда) с переходом на цифру 2.5-3 миллиарда через тридцать лет

Весной были в Кении, местные говорят сейчас в семьях у них сильно меньше детей стало: 2-3 в среднем. Уже в второе поколение так. Наверное не во всей Африке так, но они осознали, что нечего плодиться, когда еды нет на всех.

А вот что в Индии мне не ясно. Прогнозы говорят, что скоро там население начнет уменьшатся. Но нигде не написано почему. Народ уезжает в другие страны?

Рождаемость падает, видимо ещё и смертность высокая…

Продолжительность жизни в Индии - на 117 месте.
Вообще, реальна ли там статистика? Видели эти сотни тысяч полуголых, 25 раз в год хором ныряют в Ганг посреди собственного дерьма? Какая статистика?
В Китае - тоже, секретный учёт строжайший, наверняка, ведётся, но снаружи - китайцы врут, как дышат. Это уже всем очевидно, мне кажется.

пофигу, там серебро в растворенной форме плавает вместе с г.вном.

Там очень много йогов. Их вообще ничего не берёт. По 300 лет живут.

1 лайк

Да, но надо верить. Честно. Западный человек с западным менталитетом для них хуже скота.

они там что - срут серебром?

не они, Ганг.

Я конечно могу упускать фактор, но вот к примеру японцы. Технологии у них самые что ни на есть передовые, роботизация на марше, образование на высоте… Казалось бы кому как ни им опровергнуть мои тезисы. Ан нет. Страна по заявлению ихнего ПМ - на грани коллапса по причине (вы ни за что не поверите) падающей рождаемости.

Ну, еще бы! Экономика Японии почти тридцать лет не растет, ПМ надо перевести стрелки с буксующей финансовой-экономической модели куда-нибудь в сторону.

1 лайк

Среди основной причины стагнации экономики японцы называют стремительно стареющее население страны (вследствие падения рождаемости). Тут как стрелкой ни верти - все упирается в одну и ту же сторону.

Современная экономика заточена на непрерывный опережающий рост населения. А это - мина, которая неминуемо подорвет страну либо из-за перенаселения и нехватки ресурсов, либо из-за коллапса (если перенаселения не случилось).

Выхода нет.

https://youtu.be/SDTD4pL0mLc?t=45

Ну почему нет, есть, нужно выстраивать дружелюбную иммиграционную политику, а не как у них - “Япония для японцев” )))

Все будем ходить с чёрными рожами и узкими глазами. Это неизбежно. Смиритесь, братья!

Завоз иммигрантов - это всего лишь оттягивание неизбежного демографическо-экономического конца. Если иммигранты окажутся плодовитыми (дай бог, чтоб еще и работящими, но это как показала практика - не факт), то “Здравствуй, перенаселение”. Если нет, то “Вы чье, старичье?”

1 лайк

вкратце, тезисно - что там?