Зачем государству люди? Почему страны привлекают иммигрантов

Хорошо, буду писать более конкретно. Меня напрягает очень быстрорастущее население стран Африки. Которое фактически содержит весь мир. Сами они практически не производят продукта.

1 лайк

Вот тут мне пока сказать нечего. Африкой мало интересуюсь, хотя они на самовыживании, судя по информации в Ютубе.

Только вот не пойму почему это тебя волнует? Где Африка, а где Россия. Туда они точно не едут.

Чувак, ты меня с кем-то путаешь. Я из штатов. А Африка не на самообеспечении. Туда только штаты ежегодно сливают миллиарды наших налогов.

1 лайк

А причем здесь вообще Россия?

Ты и ещё ты

Из России.
Почему до эмиграции вы не интересовались политикой США касательно Африки?
Зная, что Америка помогает Африке, просто не надо было сюда ехать.

Ну не было у меня 13 лет назад кристального шара, чтобы спрогнозировать довольно быстро падающую рождаемость в штатах и увеличившуюся по скорость в Африке.

И ничего бы это все равно не измнило. Я скорее смотрю на перспективу наших детей. С чем им придется столкнуться.

Так обратно не поздно))

Т.е. про Россию ты заговорил из-за того, что @koshix и я из России. Не очень понятно какое это имеет отношение к теме, которую мы обсуждаем.

1 лайк

шутник, блин. Я тут пытаюсь понять как справку из налоговой получить для выхода из гражданства. У меня там нет близких родственников

В США еще не все так плохо с рождаемостью, по сравнению с другими развитыми странами.

Самое прямое. В России те же предубеждения, только к таджикам и украинцам, которые вам там все построили.
Они там для вас чурки и хохлы.

Ага. Но отрасли уже начали задумываться, что делать, когда через 15 лет будет на 25% абитуриентов в вузах, работников и т.д.

А нафига тебе этот гемор? Чтобы Osk сказал - “Молодец”? :grinning:

1 лайк

Мне кажется Штаты могут решать вопрос рождаемости за счет иммиграции, система адаптации иммигрантов отработана, местная культура и отсутствие титульной нации благоприятно влияют.

Оск, любой трудящийся человек (способный к труду) заслуживает уважения, в том числе домохозяйки. Здесь они экономят семье большие деньги.
Пончиками с кофе вот угостила строителя-беженца с Украины, который у меня работает сейчас.

:frowning: А вообще, не могу говорить с человеком, развешивающем ярлыки по национальному признаку.

Ахаха
Не ты ли пять минут назад ярлык на всю Африку повесила?

Америке выгодно вкладываться в Африку . Ты и другие русские на этой ветке этого не понимают. А я могу на пальцах в двух предложениях объяснить.

1 лайк

В России действительно есть дискриминация по национальному признаку, только ты сам не далеко от нее ушел.

1 лайк

Я могу потратить полчаса. Найти статистику населения стран Африки, годовой-валовый продукт, сколько вливают страны туда. Но ты же это не оценишь и продолжишь поливать меня помоями.

1 лайк

Из книги Е. Чероки - “Что такое Osk21 и как с ним бороться.” стр. 142.

  • “К сожалению, такое эффективное средство, как дуст, уходит из арсенала средств, под давлением “зелёных”…”

Не оценю по другой причине, это сейчас не имеет такого значения.
Задача США поднять экономику Африки чтобы:

Не принимать кого попадя в качестве беженцев
Развить там рынки для потребления товаров США
Выкачивать оттуда уже подготовленных людей для своей экономики. Как с тобой поступили
Ну и контроль с влиянием на этот материк не последнее место занимает.

В этом случае США ведут умную политику с прицелом на будущее.
Только вот с русскими ошиблись. Подкормили на свою голову.