Зачем государству люди? Почему страны привлекают иммигрантов

А почему именно Африка, а не страны Латинской Америки, которые тут под боком?

Смотрю ты уже разобрался в теме за полчаса :slight_smile:

Ты это серьезно? Может с Мексикой не теснейшие связи?

Это же не опционы, которые солодин предлагает два года учить, чтобы понять их суть. Политика, как два пальца…))

Я об США говорил, а не об Африке.

Ну там еще Аргентина, Бразилия, etc

Там тоже что-то завязывают, но видно, не так плотно.

Страны Латинской Америки живут более-менее цивилизованно. Некоторые - прям вообще стабильно удовлеворительно. (Недаром сейчас народ из РФ бежит на ПМЖ в Аргентину, Чили, Бразилию - криминал и коррупция не сильнее РФ, но солнце, дешевизна и нет мобилизации).

Африка же - реально бедствует.
Не углубляясь в тему “почему?” (много причин) довольно сложно прогрессивному и эмпатичному человеку нормально жить и заниматься ежедневной рутиной, понимая, что прямо сейчас, когда ты ужинаешь с пивком и деликатесами, в Африке дети умирают от голода, от дефицита чистой воды, и простейших в лечении болезней. Это нормальное желание психически здоровых людей - помогать.

Зачем рожать тогда?

1 лайк

Планирование семьи - привилегия цивилизованных стран, где у людей есть доступ к контрацепции.

Но многодетность семьи, с другой стороны, фактор выживаемости: если из 7 рожденных детей благополучно выживает 3, это успех. Больше рожают - больше выживают. Учитывая, что и материнская смертность в таких ситуациях зашкаливающая.

Тот же путь прошла и Россия дореволюционная.
Который сейчас пытается выдать за “скрепы” и “традиции” - многодетность, патриархат, духовность, религиозность, и пр. бред собачий, которыми пытаются прикрыть существовавшие нищету, невежество, необразованность, бесправие, отсутствие медицины.

А зачем рожать русских и белорусов? Чтобы путин и лукашенко на войну отправляли?

1 лайк

Нужно активнее думать о способах сдерживания рождаемости там. Совсем скоро у помогающих стран будет меньше рабочих рук.

1 лайк

Ну т.е. они трахаются, получаюи удовольствие, по итогу рожают кучу детей зная, что их нечем кормить и требуют помощи? Отправьте им миссию по стерелизации тех кто хочет - на это я согласен выделить деньги из моих налогов. А кто не хочет - пусть сам думает как кормить своих детей.

А давайте Вам запретим трахаться.
Или стерилизуем.
С точки зрения биологии Вы ничем не отличаетесь от тех, кому выставляете претензии.

1 лайк

Я отличаюсь тем, что я ответственный и рожаю детей тогда, когда могу из прокормить, одеть-обуть, дать крышу над головой и выучить! И биология тут не причем - это психология скорее.
Поэтому если хотят рожать - пожалуйста, но пусть сами тогда думают чем их кормить.

Бытие определяет сознание (с)
Кем бы Вы были, родившись в Африке или Азии, и где бы была Ваша белопальтовая “психология” - вопрос риторический.

)))
Это только синдром вылупившегося из яйца кукушки.

Вы уже бедным детишкам в Африку покушать отправили? Или вы только добрые за чужой счёт?

Я, как и большинство россиянцев, отравлена недоверием к чиновничеству и “эффективным менеджерам” - поэтому предпочитаю адресную прямую помощь тем людям и проектам, которым я могу доверять (то есть, наблюдать и хотя бы издали контролировать). И человек я довольно деятельный )))
А сколько в России вопиющего, требующего не только денЯк, но и рук, внимания, заботы, работы - ковшом десятилетиями не исчерпать.
Могу, если интересно, ссылки на Ютуб каналы дать - люди в России есть хорошие и с большим сердцем. Любой, даже сидя на диване, может присоединиться!

Но вот, кстати, у меня есть приятель, швед. Он уже несколько лет переводит довольно значительную сумму от своей зарплаты в адрес что-то вроде детского дома в Африке (не буду говорить, какая страна, не важно). У него самого нет детей, и потребностей в жизни уже не так много, у человека, повидавшего мир, в молодости он сам работал в Африке, и знает реалии не по-наслышке. В этом доме дети младшего школьного возраста (их немного) живут и учатся под присмотром нескольких женщин, ходят в школу. Этот мой приятель ужасно радуется, показывая фотографии и видео из будней этого проекта. У него в этом доме также есть девочка, у которой он персональный патрон (саму эту девочку он в жизни не видел и, скорее всего, вряд ли лично когда-то увидит) - но с гордостью показывал мне фото “Вот она несколько лет назад” (скелетик босоногий), “Вот она идет в школу” (одета хорошо, аккуратненько, на лице появились щечки). “Вот я купил ей айпад для учебы” (улыбка шире лица) и т.д. Даже если эти деньги наполовину оседают по пути на взятки кормящимся вокруг таких проектов барыгам - ведь это хорошее же дело! Образование даст огромный шанс этим детям выбраться из нищеты, изменить свою жизнь. Особенно девочкам! У которых в Африке традиционно один путь - рожать и работать.
Вот так люди в цивилизованных странах живут. Да. Хотят что-то поменять - берут и меняют. Не стонут на форумах “Как страшно жить”.

Лукашенко вашего заберите себе вместе с его методами, раз уж вы его так любили.

1 лайк

Меняет Билл Гейтс, пытающийся снизить рождаемость. Но и у него не сильно получается. В одной Эфиопии сейчас больше 120 млн населения, хотя тридцать лет назад было 50 млн.