Зачем государству люди? Почему страны привлекают иммигрантов

За что его сильно критиковали вроде. Такие вот “Наташи” у которых только “Как это ограничивать рождаемость! Хотят и рожают! Дал бог зайку, даст и лужайку! А не даст - развитые страны обязаны помочь!

А что с теми кому не купили? Такое поведение только увеличивает расслоение в обществе. И с чего вы уверены, что её удел по итогу не окажется сидеть и рожать? А даже если не окажется, то сколько там ещё таких “скелетиков” которые будут рожать и рожать?

2 лайка

Ну так это то что нам и надо, пылесосим умных образованных людей из посредственных (но не нищих) стран.

А чтобы пылесосить полезных для страны людей из Африки, нужно сначала Африку сделать цивилизованной, а это куча денег, время и не факт, что получится.

Имхо Африка нужна США в геополитических интересах, а не как источник людских ресурсов.

Я скорее поверю в лоббирование своих интересов и расширения сфер влияния, чем в благотворительность.

Это защитная реакция на тяжелае условия проживания, чтобы обеспечить выживание вида. Во всех нищих странах с рождаемостью и молодостью населения все в порядке.

Защитная реакция это было в Европе - можешь прокормить, рожаешь, появляется сначала ещё один рот, а потом ещё одни рабочие руки и так далее. Потом они все тебя в старости содержат. Но в Африке? С земледелием там полный ахтунг похоже глядя на тех “скелетиков”… зачем же их рожают, уже отвечали:

А на предложение помочь в таком случае им с контрацепцией всесто того, что бы кормить и тем самым продолжать плодить бедноту(если кормят, почему бы не рожать?) предосудительно фыркнули.

как понятно из рассуждений паникеров - кирдык предусмотрен в обоих сценариях

  1. если рост не прекратится - ожидается острая нехватка ресурсов
  2. если рост прекратится - слишком малая доля трудоспособнодо населения вызывает кирдык экономике и социальный в зрыв

и какова же в таком случае будет “логика решения”?

П.С. чтение А.Азимова “Я робот” не предлагать

Автоматизация всего и вся что бы нужен был один человек для создания благ достаточных для 10-100.

1 лайк

Есть нюанс. Настоящий голод и по-настоящему тяжелые условия проживания вызывают депопуляцию. А когда идет рост населения в прогрессии, назвать это защитной реакцией язык не поворачивается.

2 лайка

нет, не отработана система, буксует система на всю катушку

даже спустя 200 лет после отмены рабства в стране фактически со-существуют две расовые несмешивающиеся культуры, два враждебных друг другу мира, регулярно находящих причины и поводы снова и снова начинать настоящие боевые действия - и все до сих пор так, никто никуда не адаптируется

переваривание европейцев произошло бы гораздо эффектнее, но - у них таже самая демографическая проблема, нельзя вылечить больной орган пересадкой другого, еще более больного органа, верно?

так что не работает плавильный котел, ребята

Причем, эту тему американские фантасты еще в середине 20 века отработали, понаписав всяких рассказов и повестей, где народ мается, не зная, чем себя занять.

Эээ… Это где я такие бредовые лозунги писала?
Уж не в теме ли моей поддержки права на аборты, в которой Вы, PermanentGhost, напротив, неистово защищали избирательное право ДНК у эмбриона (и принуждение женщин РОЖАТЬ, даже если она этого категорически не хочет)?.. :thinking:

Вы не только слабы в дискуссионных аргументах, Гост, но и грубый шулер, врун. Фу на такое.

просили же - саянс фикшен в качестве практического решения не предлагать

А я и не говорил, что там на столько тяжелые условия, что приводят к депопуляции.
Посмотрите на другие бедные страны, не в Африке. Наример: Индия, Афганистан, Ирак, везде население растет.

Работает, но медленно. Я называю это принципом соляного раствора. Когда наступает точка насыщения, соль перестает растворяться и выпадает на дно осадком. То же самое – с притоком иммигрантов из недоразвитых стран. Не надо принимать новых, пока старые не адаптируются, хотя бы во втором поколении.

Двести лет - это действительно медленно.

У меня во дворе есть старая машина, таких уже не делают. Я думал она сломана, но теперь начинаю понимать, что на самом деле она работает, просто едет оо-оо-очень медленно, практически незаметно.

Почему двести? Я живу в Америке двадцать лет и вижу перемены невооруженным глазом.

Это как в нынешнюю Беларусь, примерно бежать.

Ровно наоборот. Социальная психология называется. В тяжёлые времена всегда рожают больше.
Но тоже хрен поймёшь. В США среди белых американцев (средний класс) 3 - 4 ребёнка сейчас - норма.

  1. Рабство - 200 лет назад, а сегрегацию - только 60. И чего ты хочешь? Живы ещё чёрные старики, которые в бар с белыми зайти не могли.
  2. Культуры - отчасти разные, но где ты видишь прямо вот враждебность как норму и обыденность? Этого нет. Или я не в той Америке живу? :grinning:

перемены к лучшему, я надеюсь?

В среднем по стране в американской семье чуть меньше 2 ребенков.

если же рассматривать только белых американцев, то семей с 3-мя и более детьми среди них ок 30%, у 70% - 2 либо один ребенок

Больше всего многодетных (3 и более детей) семей - среди хиспаников: 51%
а среди африканских американцев - 40%