Идеальный пригород.

Вы хотите за первый же год выучить язык и переквалифицироваться ?!
Лучше сразу найти подработку, а деньги поберечь, тогда их не на год хватит а на гораздо больше, а может через два года на первый взнос за жильё.
За год вы язык все равно не выучите и курс в колледже не закончите, лучше найти нетрудную подработку и все паралельно делать. Пару первых месяцев безделья мне хватило чтобы получить необходимые документы и отдохнуть. Так мне мой опыт двух эмиграций подсказывает, вы конечно делайте как вам больше по душе.

2 лайка

Если тс хочет жить в нормальном месте (принимая во внимание желаемый скул дистрикт), то без работы и кредитной истории туда попасть будет очень непросто. И количество денег на счету особой роли не играет.

4 лайка

У меня есть знакомые, приехавшие в наш город из по-настоящему большого города в России, с определенным жизненным опытом и настроем типа: “английский - да я переводчика найму” - вполне состоявшийся бизнесмен на родине был. Спустя несколько недель поисков жилья в районе с не самыми плохими рейтингами школ (дети школьного возраста ) заплатили годовую стоимость рента как депозит с поручительством другого человека, да.
Итог после 5 лет - стройка.

1 лайк

Ну на деле не всё настолько плохо - можно найти частника и договориться, причем на лучших условиях чем в комплексах аппартоментов. Но тут уже как повезет. Английский тут сыграет не последнюю роль.

Можно выиграть в powerball или mega millions и тогда вообще проблем не будет.

6 лайков

Точно! Но менее реалистично :slight_smile:

BS. Страшилки для новичков возможно релевантные для каких то специфических районов/комплексов но никак не являющиеся нормой.

2 лайка

Предлагаю подождать и получить ответ от ТС, уже с опытом сьема жилья. Так, думаю, будет наиболее правильно.

1 лайк

и что вы 60к с собой привезли?

Интересно, как люди выбирают районы, если у них 2-е или 3-е детей (и еще больше детей) разного возраста, и кому-то из них в Middle School нужно учиться, а кому-то в High School или/и в Elementary School. Зачастую бывает так, что в районе не все 3 школы хорошие, а только 1 или 2 из них. Найти район, где все школы хорошие, может стать проблемой? И что люди делают: пытаются найти все-таки, чтобы у района все школы были хорошие, или соглашаются на вариант, когда кто-то из детей будет учиться в хорошей школе с высоким рейтингом, а кому-то из них придется ходить(ездить) в не очень хорошую школу с не самым хорошим рейтингом? Может какая-то из школ тогда может быть по каким-то причинам в приоритете: для старшего, среднего или младшего школьного возраста качество школы важнее? Да и тут мысли могут быть разные тоже: от аргументов типа: что от преподавателей в Elementary School много что зависит, чтобы с 1 класса ребенку привили стремление к учебе, он не отставал и успешно учился; до аргументов типа: что Middle School или High School важнее, так как дети взрослеют, важно чтобы они не связались с плохой компанией и не забросили учебу, школьные дисциплины становятся сложнее, и затем экзамены нужно успешно сдать, так как потом еще в университет поступать. В общем, для каждого возраста есть свои аргументы.

Селятся в районе, где все интересующие школы - хорошие. Это не проблема вообще.

Дети тащат спички, кому короткая тот идет в плохую школу

3 лайка

Нет, не 60. Но вы забыли, что я приехала 6,5 лет назад. И в моем случае райончик был так себе и апарты тоже. И платила я за квартиру 950 . И рент был на 6 месяцев . Как раз моих 20К хватило. Чем приличнее место, тем тяжелее снять жильё новеньким . Это могут подтвердить многие форумчане, которые приехали в наши края.

2 лайка

Проблема снять жилье новоприбывшим в Скоттсдейл, Аризона достаточно актуальная. Нам в прошлом году отказали примерно 6 из 8 комплексов, причем деньги на счету их не интересовали совсем, только подтверждение дохода. Еще в 1 попросили предоставить поручителей. Частников не пробовали, но говорят что без кредит скора это еще тяжелее, чем в комплексе. Так что лучше сразу интересоваться какие у них условия перед тем как ехать смотреть.

2 лайка

Вы называете хамством советы, которые идут вразрез с мнением ТС?
Сорри, Вас и Ваши вопросы не помню, но здесь ни от кого хамства не увидела. Кроме того, в этой теме 2 модератора, уж они бы указали на хамство.
Может бы тем кто, хочет получить от форумчан какой то совет в первую очередь надо самим стараться не общаться с людьми с высокомерием?
Ведь реально никто не обязан тратить свое время на то, что бы уговаривать нового иммигранта прислушиваться к тем, кто здесь живет.Когда люди видят такое, именно тогда и начинается троллинг.

2 лайка

Вот именно поэтому я пришел на этот форум. Если бы рейтинг школ был гарантом всего, зачем мне спрашивать советы? Это лишь ОДИН ИЗ критериев, на который можно сказать, что “да, у нашей школы рейтинг 5/10, но она такая замечательная… там есть … и ребенок там…”
Меня же здесь окунают в демагогию (на основании единичных случаев неблагоприятной криминогенной обстановки в школах с высоким рейтингом) с акцентом на то, что рейтинг школ вообще ничего не значит.

Lartik, я вас прошу больше не писать в моей теме.
Я думаю, вам это будет не сложно, а мне приятно. Спасибо!

Saleksa, ну вы же модератор! Вы-то почему не читаете, что написано? С каких пор принятие в учет пессимистичного варианта стало планом действий?
Я на 100% уверен, что в других темах адаптации вы советуете иметь страховой запас и быть готовым к тому, что работа найдется не сразу. Так почему эту готовность вы теперь выдаете на желание год не работать?

Почему вы сделали такой вывод, что я не знаю и не учитываю многие проблемы?
Я как раз за ГОД до планируемого переезда озаботился поиском жилья и решением “потенциальных проблем”

ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ?! Меня тут кто-то упрекнул в неумении общаться, но, блин, господа, учитесь читать!

Полфорума говорит, что под мои критерии подходит вся Америка, другие полфорума (а иногда это одни и теже люди, да, Lartik) пишут, что вам не светит поселиться в таком районе. :lol:

То есть осознанный выбор места жилья в США сродни игре в лоттерею?

2 лайка

В принципе, предъявленным критериям отвечает Plymouth MN. Возможно и другие пригороды ТвинСитиз.

Спасибо! Что-то можете написать про конкретные школы? Про адаптацию детей в этих школах? Насколько иммигрант-френдли Плимут, Минеаполис, Миннесота?

… та или иная местность? А кто-то сталкивался с недружественной иммигранту местностью / ситуацией?
Мне интересно, поскольку я за почти 4 года не сталкивался.

1 лайк

Какой Менеаполис? Вы новости читаете, иногда хотя бы?

1 лайк