Идеальный пригород.

Автор из тех людей, кому бесполезно что то советовать , все равно сделает по своему. Правильно Lartik писала. Ничего личного , сорри.

2 лайка

В совсем уж гетто школы да, плохие. Но тут гетто и хорошие районы соседствуют. Поэтому к очень хорошей школе может относиться кусочек гетто. И тут важно не поселиться именно в этом кусочке гетто (а ошибиться легко в погоне за более дешёвым жильем там, где оно не дешевое).

Мне в этом плане нравится trulia - там сразу и жильё смотреть можно, и криминал.

2 лайка

Я тоже. Long Island, NY - Сюда не нужно.

Я думаю, это тоже нормальный совет в этой теме. Куда не нужно ехать исходя из вводных ТС.

А некоторые пытаются поднять свой рейтинг за счет старичков форума.Самим то слабо.
ТС у меня абсолютно нет к Вам никакого негатива.Наоборот мне Вас немного жалко.
Я вижу о чем Вы неправильно рассуждаете и понимаю какими последствиями оно Вам аукнется.Но Вы считаете, что все делаете и планируете правильно и зачем бы мне или кому либо еще с Вами спорить и тратить на это время.
Тем более Вы отвергаете те советы или пояснения почему именно так, которые Вам здесь дают, если они идут вразрез с Вашим мнением. Ну ОК. После таких заявлений, действительно отпадает желание что то Вам подсказывать.
Вот Салекса Вам много хорошего и правильного написала.И Филадельфия Вам правильно объясняет насчет школ. Никто на самом деле не хочет над Вами посмеяться. Но когда Вы пишите про свой опыт неоднократного посещения Америки это не тоже самое, что бы приехать и жить здесь. Когда рассуждаете насчет кредиток, тем кто здесь живет тоже сразу видно, что Вы не очень хорошо понимаете, о чем пишите.Тоже самое об учебе, работе и тд. У Вас знания поверхностные, а Вы считаете, что Вы уже Ас.Вот и вся разница между нами.
Никто Вас не гнобит и не собирался. Не слушайте пустозвонов.А то Ваша тема превратится в очередной срач. И толку Вам от нее будет ноль.
p.s. В Бостонскую эрию тоже ехать не стоит. Она не подходит под Ваши требования практически по всем пунктам, кроме колледжей.

Я бы еще посоветовал почитать тему JedyAndy (так по-моему?). Тоже будет познавательно. Есть еще блогеры разные, посмотрите канал " с чистого листа" - это не реклама, это просто рекомендация, просто чтобы управлять своими ожиданиями.

1 лайк

“и богатые тоже плачут”)

1 лайк

Не поняла почему для автора налог с продаж очень важный критерий?

1 лайк

Хто зна:flo: Входит в режим экономии.

2 лайка

Можно предположить, что он просто не очень хорошо понимает о чем говорит.
Или есть привычка не платить/ уходить от налогов.
Здесь хочется поступать также.

Не знаю ваших критериев, но Бока Ратон очень прекрасно.
Понятия не имею какие там школы, но сужу по моим знакомым детям - умнички редкие.
Хотя тут скорее гены :facepalm:

О, вижу вашу боль ))))
Бока Ратон, Scottsdale Аризона - очень классно, Монтерей Калифорния, Орандж Каунти, Сан - Диего и тд.
Много мест, но сколько у вас есть маней - это важно.

пожалуйста:

Здравствуйте, форумчане!
Выиграли DV2021.
Родственников, друзей и знакомых в США нет, т.е. в выборе места абсолютно свободны.

Помогите, пожалуйста, подобрать идеальное для нас место по следующим параметрам:

  1. Спокойный пригород агломерации с населением не менее 1,5 млн человек
  2. Растояние до центра бизнес-активности не более 30 миль
  3. Стоимость аренды приличных 2bd, 2ba аппартаментов не более $2k (лучше меньше), включая ком.услуги, парковку и пр. fee и взносы. На первом этапе хочется именно апарт-комплекс с инфраструктурой, а не дом.
  4. “Прикрепленные” к комплексу паблик-школы уровня elementary И secondary с рейтингом 8+. И наличием ESL учителей.
  5. Наличие в агломерации нескольких сити-колледжей.
  6. Наличие русскоязычного коммьюнити. И мы, и дети - общительные, хотелось бы найти новых друзей и знакомых.
  7. Желательно, чтобы в штате, на первое время, была программа бесплатной мед. страховки для детей. Понимаю, что за этот пункт могут “заклевать”, но первое время, возможно, воспользуемся. Для себя, наверно, будем брать страховку с большим deductible на первое время.
  8. Относительно недорогой штат, относительно невысокие налоги.

Может кто-то на собственном опыте узнал этот городок моей мечты?

PS Вопрос климата пока непринципиальный: рассматриваем и Флориду, и Вашингтон. Но штаты с красивой природой, конечно, предпочтительнее. Чисто по природе и географии мне нравится Орегон.

Если что, Флорида тоже была конфедеративным штатом.

  1. South Carolina (December 20, 1860)[86]
  2. Mississippi (January 9, 1861)[87]
  3. Florida (January 10)[88]
  4. Alabama (January 11)[89]
  5. Georgia (January 19)[90]
  6. Louisiana (January 26)[91]
  7. Texas (February 1; referendum February 23)[92]
  8. Virginia (April 17; referendum May 23, 1861)[94]
  9. Arkansas (May 6)[95]
  10. Tennessee (May 7; referendum June 8)[96]
  11. North Carolina (May 20)[97]
1 лайк

Я этого не видел, кстати. когда я читаю. что “есть предубеждение к конфедеративным штатам” - я немного зависаю. Потом смеюсь. Ок.:lol: Не, если ТС получит ДВ визу в 2021 году - это будет просто бомбическая тема адаптации. Я серьезно. И только везения и удачи, как всегда.

7 лайков

Мне бы было интересно почитать тему адаптации автора, когда переедут.
Тут многие темы адаптации очень похожи.

Автор же собирается не работать аж целый год, а идти учиться, актуализировать знания, и только потом искать работу. При этом он не один, а с семьей. Говорит, что денег много, а значит - стресса меньше. Мне кажется, будет довольно интересно почитать такой вариант адаптации.

3 лайка

=0
=0 Такой хороший пост! Но - убил последней фразой.

2 лайка

Я вам ни в чем не отказываю. Я когда приехал сюда думал, что всё прочитал и всё знаю и английский уже был на отличном уровне. Я ошибался, хотя читая другие истории иммиграции, понимаю, что у меня всё ещё неплохо получилось.
Например, арендодателя будет интересовать ваш ежемесячный доход, а не то, сколько у вас на счету. Если у вас нет работы и кредитной истории, вам либо откажут, либо возьмут депозит как оплату за два месяца. Вы считаете, что найдете жилье, как нечто само собой разумеющееся, но это не факт. Я не знаю ни одного человека, из всех моих знакомых, кто все предусмотрел, вы не будете исключением. Но вы не хотите принимать этот факт, и когда вам указывают на потенциальные проблемы в вашем плане вы начинаете спорить. Это ваше право. Поговорим позже - через годик, например, после того, как переедете.

1 лайк

Насчёт жилья кстати , сдадут без кредитной истории если на счету будет сумма : месячный рент * 3 * количество месяцев аренды. Как правило это 10-12. Очень редко, когда сдадут на 6 месяцев. Итого получается: 2000310 = 60К

Прямо везде такое правило? Вы же знаете что нет, зачем такое писать

1 лайк

В моей местности - везде.

Забавно, когда я спрашивала совета на форуме, мне нахамила примерно та же группа людей. К сожалению, мне нечего посоветовать из личного опыта. Посмотрите тему «трое детей, ураган и Ирина» в разделе мидвест. Мне кажется, в тех местах можно что-то найти по вашим критериям.