Идеальный пригород.

По этим новостям надо вычеркивать еще DC, NY, WA, OR, GA и еще кучу мест, вплоть до Европы. Это если вы про беспорядки.
Или вы считаете, что мне надо бояться не беспорядков, а белых полицейских?

DC сразу можете вычеркнуть. 2 bdr апартмент за $2000 в районе с хорошими школами там просто не существует. Впрочем как и в ближайших пригородах в MD и VA.

2 лайка

Отсутствия последних.

1 лайк

Я, как обычно, за север от Атланты. Жильё недорогое, безопасно, школы хорошие.
Пробок можно избежать, если работу найти в районе Альфаретты, что вполне реально.

нас уже отвергнули.

Атлантский трафик? - нет, спасибо.

Не поняла, к чему про модератора. Про год я поняла из ваших сообщений, возможно неправильно, но это непринципиально в моем сообщении. Пусть не год. Но если год вы можете не работать - это просто намекает на размер подушки безопасности и насколько у вас не будет стресса из-за финансов.

Одно дело, когда приезжают с $30к и их еле хватает на 3 месяца, месяц из которых уходит только на первые шаги, когда ещё вообще не до работы, и когда остаётся мало денег - уже не до попыток найти работу по своей профессии, идут хоть куда, теряя эту возможность реализоваться сразу в своей профессии с родины. А другое дело - с суммой на больше года (я так поняла).

Я имела ввиду, что мне правда интересно почитать адаптацию человека, который не бежит с трапа самолета искать абы какую работу, а имея хороший запас денег, идёт другим путём и, судя по всему, с меньшим стрессом из-за финансов.

Первого жилья, чтобы нравилось всё и в хорошем месте действительно как в лотерею выиграть. Там где хорошо - хочется всем, поэтому требования к кандидатам повышают и новый человек в стане сразу проигрывает без кредитной истории. Но снять в районе с хорошими школами всегда можно. Может это будет не квартира мечты, но жить можно.

2 лайка

если работать и жить в северных пригородах, траффик будет очень даже приемлемый. Как у меня - 20 минут легко и непринужденно.

Муж купил свой первый дом в 2 минутах езды от его работы до того, как мы заключили брак. У нас не было детей, нам не нужны были школы, это был стартер хоум, и муж его искал, исходя только из расстояния от своей работы. У меня работы еще не было, и я даже в Атланту не переехала к тому моменту. Те работы с моим полуторачасовым коммьютом? Все мои работы находились таки в северных пригородах Атланты (там, где мы хотели жить в будущем). Потом и его офис переехал в северный пригород Атланты. Когда мы покупали второй дом, мы искали местоположение относительно недалеко от мест работы и хорошие школы. И нашли.

Поэтому мы все и рекомендуем автору сначала искать работу, а потом уже жилье. В его случае, конечно, если он собирается в первый год учиться - можно искать жилье недалеко от мест учебы.

1 лайк

Ну да, видимо неправильно друг друга изначально поняли. Я тоже считаю, что подушка позволит адаптироваться легче.

Я готов немного пожертвовать качеством жилья в первый год, при условии хорошей школы и удачной адаптации детей.

1 лайк

Кстати, если про Атланту, то мне больше понравился Декатур, чем Альфаретта. Не знаю, что там со школами, но народ выглядит очень благополучным включая АА население. Куча ресторанов, кафешек, с sitting outside, короче, очень похоже на маленькие европейские городки. Мы приехали поздно ночью, голодные - половина заведений открыты. Какая то танцевальная студия, в которой полно народу, причем с детьми. В общем я такого в совокупности больше нигде не видел в штатах. Обычно, кроме сетевых фастфудов всё вымирает, и просто гулять стрёмно, тут же мы чувствовали себя вполне в безопасности.

Филадельфийский и нью-йоркский гораздо хуже, если учитывать стресс из-за невозможности нормально запарковаться.

City of Decatur - хорош, и школы в нем - хорошие. А вот не City of Decatur, a просто Decatur, и особенно вокруг тюрьмы - не есть хорошо, и школы там плоховаты. Хотя свекровь там живет вот уже 30 лет…

Специфика этой эрии в том, что существенная часть работодателей находится в Альфаретте. Туда можно добраться без пробок если жить рядом.
Но это касается в основном ИТ, для ТС может быть неактуально.

Я вам уже написала выше, что указания .будете давать своей жене насчет борща.Это форум. Если я захочу что то написать в этой теме то сделаю это.
С чего Вы решили, что я собираюсь делать Вам приятно?))))
Хотя я смотрю Вы браво “машете шашкой” не только в мою сторону, но аж в пол форума)))
Я не поняла только одного: я говорила, ч о под Ваши требования пол Америки подходит:[QUOTE][/QUOTE]
А Вы меня записываете почему то во вторые пол форума. Не перевирайте, плиз. Если у Вас возникла какая то личная неприязнь ко мне, вследствие того, что я критикую Ваши посты, то это Ваша проблема.Я уже объясняла, что не испытываю к Вам негатива.Мне жаль, что Вы не понимаете многих рекомендаций.
Иммигранту надо научиться быть гибким.
Посмотрите Вы реально сразу отвергли Атланту, а эта эрия действительно могла бы подойти…и Вы во всем так.

Я вам уже написала выше, что указания .будете давать своей жене насчет борща.Это форум. Если я захочу что то написать в этой теме то сделаю это.
С чего Вы решили, что я собираюсь делать Вам приятно?))))
Хотя я смотрю Вы браво “машете шашкой” не только в мою сторону, но аж в пол форума)))
Я не поняла только одного: я говорила, ч о под Ваши требования пол Америки подходит:

А Вы меня записываете почему то во вторые пол форума.

Полфорума говорит, что под мои критерии подходит вся Америка, другие полфорума (а иногда это одни и теже люди, да, Lartik) пишут, что вам не светит поселиться в таком районе

Не перевирайте, плиз. Если у Вас возникла какая то личная неприязнь ко мне, вследствие того, что я критикую Ваши посты, то это Ваша проблема.Я уже объясняла, что не испытываю к Вам негатива.Мне жаль, что Вы не понимаете многих рекомендаций.
Иммигранту надо научиться быть гибким.
Посмотрите Вы реально сразу отвергли Атланту, а эта эрия действительно могла бы подойти…и Вы во всем так.

Рейтинг школ еще не значит, что там будут хорошо учить.

1 лайк

Lucy, опять трешь мои сообщения? Может человеку не плевать чему его ребенка будут учить.

Извини, я просто не поняла, что ты трешь тему, думала у меня что то с телефоном.Поэтому и запостила несколько раз.
Сотри и это плиз.

Для автора рейтинг школ основан исключительно на процентном соотношении белых и количестве бесплатных завтраков. А то что в элементари скул это вообще не важно, так как дети там не болтаются сами по себе, а все время под присмотром учителя. так же в элементари скул нет наркотиков и разной фигни. Потому как это в принципе невозможно.

1 лайк

Детишки как адаптируются - это еще не понятно, в Атланте - юг, с очень большим процентом AA. Все американцы, кого знаю с Mid-West и с Севера - наотрез в Атланту переезжать не хотят как раз из за этого. Это примерно как в Африке жить - там белых очень мало. Вот ребенка беленького привели недавно к нам в спортивную секцию (семья из Атланты переехала) - она стала сразу всех спрашивать, почему прически у всех другие (то есть нет дредов) и почему все белые. Это будет очень большое значение играть - здесь культура отличается по штатам, страна не так однородна, как представляется со стороны. И да, это будет влиять на вас и особенно на детей - из за diversity.

Посмешило, что вы сказали, что в Майами люди насчет кроков не жалуются, посмотрите хотя бы Gator Boys, чтобы понимать, что любая пресная вода во Флориде, включая Майами - это опасность. Про змей молчу, у нас suburbs за 500-800k в среднем (один из самых богатых с частными школами за 10k в месяц), 4 змеи уже за лето встретила гуляя по suburb. Это севернее Атланты на 7 часов, если что.

Поэтому вам насчет климата и наcеления - это очень хорошо надо подумать. Сейчас у нас все лето 36 - feel like 40C, плюс влажность. В Каролинах - хуже из за влажности - это еще южнее. Да и там основные свиные фермы в США расположены, загрязнена вся экология сильно, они там с 70 годов все в поля сливают, это известный факт (погуглите hog farm environmental issues).

2 лайка

А вы как, всех Знакомых американцев с мидвеста и Севера, специально опрашивали на предмет переезда в Атланту? А зачем, и почему именно в Атланту?

1 лайк