Изучение английского в гордом одиночестве

а зачем спрашивать, если вам не хочется общаться уже с человеком? Забейте. Пусть сам догадки строит почему вы стали mean to him

2 лайка

Mean girls…

1 лайк

По -русски все было б очень просто. Я б ответила: “Как аукнется, так и откликнется.” Но я не нашла подходящий аналог на английском.
Поэтому , похамила пока так, без пословиц…:whats_up:

Следующий раз чтобы избежать хамства:

What goes around comes around.

5 лайков

Доброго времени суток! А мне намного легче изучать английский по скайпу Изучение английского языка онлайн Я записалась на занятия в Logos school. :slight_smile: Ведь намного легче учить, когда тебе проффесионалы объясняют материал. Так же я выбрала этот метод обучения потому что я очень занята работой и в основном днём не успеваю заниматься, а английский очень хочу знать

‘Почему ты так недоброжелательна ко мне?’

Sent from my iPad using Tapatalk

Добрый день! Чет у меня неправильно получается

Читать могу, писать могу, а вот с пониманием и речью абзац:letmein:

попадете в южный штат - вообще ничего не поймете… они разговаривают совершенно игнорируя аудиокурсы английского языка
знакомый родом из Нью-Йорка сказал, что он и сам с трудом их понимает, хотя родился и вырос в Штатах

я когда приехал - хорошо читал и писал… устный был на уровне аудио курсов “говорим по английски”
оказалось, что мало кто в реальной жизни разговаривает так же медленно и внятно, как в учебнике
единственно что я более-менее понимал - это были новости, у дикторов как правило достаточно четкая дикция

фильмы какое то время смотрел с субтитрами, а многие песни и до сих пор не могу разобрать (особенно что то из хард рока)

1 лайк

Мой американский преподаватель постоянно рассказывает в свой первый урок с новыми студентами о своем первом столкновении с британским английским: в пабе, в маленьком городке где-то возле Кембриджа ( именно rural England)… Он там на базе ВВС США служил недалеко. Имея английский (американский, сам он уроженец Коннектикута) свои родным языком, британский вариант он на слух просто не понимал. Хотя совершенно не был к этому готов. Заняло около 1 месяца, чтобы просто начать понимать, но потом еще было много казусов
Потом, когда впервые побывал в Джорджии ( тоже rural) примерно то же самое пережил.
Но со временем привык :).
Радует, что сложности свойственны не только нам, у кого английский второй или третий…

Смотрю передачи, новости, сериалы и фильмы на инглише. Так научился в потоке речи слышать и отличать слова. Только разные фразы до сих пор бывают непонятны. Начинать советую с мультов, так как там озвучка профессиональная и без посторонних звуков все слова четко произносят )

я бы начинала с грамматики -я встречала много людей, давно живущих и бегло говорящих на английском,но с ошибками. Исправить это не так легко, проще изначально учить. словарный запас конечно имеет большое значение. Заучивание текстов наизусть хорошо помогает

Да. Очень плохо когда у человека “разговорный английский” и он думает что уже знает язык, а грамотно писать и выражаться не может.
Заново все учить будет труднее из-за ощущения “уже выполненного дела”.

когда здесь живешь-то английский порою уже на автомате и ошибки уже можно отнести к категории “вредные” привычки.От любых вредных привычек сложно избавиться

по-моему проблема просто решается, слушать много(нужно этому время уделять) людей которые говорят правильно.Потом начинаете интуитивно чувствовать правильное построение слов,времена и т.п…

на практике это почему-то не работает. В Америке миллионы иммигрантов, они смотрят американское ТВ, ходят в кино, работают, но у некоторых такая грамматика

Грамматика это база языка, всю её выучить сложно и это занимает довольно большое, количество времени. Тем более прям так и всю её учить, не нужно за исключением не которых правил . А так человек просто выучил обычный разговорный, он себе ставит задачу что бы просто его понимали. Зачем учить времена предлоги, артикли и тому подобное. Каждый учит так как считает нужным, но а так кто хочет разговаривать грамотно и красиво, ГРАМАТИКА ПРОСТО НЕ ОБХОДИМА.:wink:

Подскажите, кто-нибудь изучал английский язык по курсу Натальи Купер? Насколько эффективен данный курс?

1 лайк

Имя слышу впервые, в гугл не пойду :slight_smile:
Все “авторские” методики похожи друг на друга.
Маленький совет, которому совсем необязательно следовать, возьмите какой-нибудь учебник и начинайте учить. Так дело быстрей пойдет, чем сидеть и выбирать методики. :wink:

Наверное слишком пассивно… под слушать я имел ввиду нужно и comprehend(понять) информацию, вроде слушают, но… проблема решается выбором более интересного контента, который заставит действительно прорабатывать информацию в голове, или специально сделанных курсов где грамматика специально подчеркивается, например Point of view stories автор AJ Hoge. говорит ту же самою историю, но в разных временах.
И я бы не стал ожидать от каждого иммигранта одинаково прекрасного английского, т.к у каждого разная мотивация и способности…

1 лайк