Изучение английского в гордом одиночестве

Да. Очень плохо когда у человека “разговорный английский” и он думает что уже знает язык, а грамотно писать и выражаться не может.
Заново все учить будет труднее из-за ощущения “уже выполненного дела”.

когда здесь живешь-то английский порою уже на автомате и ошибки уже можно отнести к категории “вредные” привычки.От любых вредных привычек сложно избавиться

по-моему проблема просто решается, слушать много(нужно этому время уделять) людей которые говорят правильно.Потом начинаете интуитивно чувствовать правильное построение слов,времена и т.п…

на практике это почему-то не работает. В Америке миллионы иммигрантов, они смотрят американское ТВ, ходят в кино, работают, но у некоторых такая грамматика

Грамматика это база языка, всю её выучить сложно и это занимает довольно большое, количество времени. Тем более прям так и всю её учить, не нужно за исключением не которых правил . А так человек просто выучил обычный разговорный, он себе ставит задачу что бы просто его понимали. Зачем учить времена предлоги, артикли и тому подобное. Каждый учит так как считает нужным, но а так кто хочет разговаривать грамотно и красиво, ГРАМАТИКА ПРОСТО НЕ ОБХОДИМА.:wink:

Подскажите, кто-нибудь изучал английский язык по курсу Натальи Купер? Насколько эффективен данный курс?

1 лайк

Имя слышу впервые, в гугл не пойду :slight_smile:
Все “авторские” методики похожи друг на друга.
Маленький совет, которому совсем необязательно следовать, возьмите какой-нибудь учебник и начинайте учить. Так дело быстрей пойдет, чем сидеть и выбирать методики. :wink:

Наверное слишком пассивно… под слушать я имел ввиду нужно и comprehend(понять) информацию, вроде слушают, но… проблема решается выбором более интересного контента, который заставит действительно прорабатывать информацию в голове, или специально сделанных курсов где грамматика специально подчеркивается, например Point of view stories автор AJ Hoge. говорит ту же самою историю, но в разных временах.
И я бы не стал ожидать от каждого иммигранта одинаково прекрасного английского, т.к у каждого разная мотивация и способности…

1 лайк

Лично я за онлайн-занятия. После школы treewords я поняла как круто просто открыть ноутбук и начать заниматься. Причем график занятий выбираешь сам, не надо никуда бежать, ехать, стоять в пробках и тп. Это вот для тех кто ценит свое время и не хочет терять его в пустую​. В этой школе работают квалифицированные преподаватели, носители языка, с которыми есть о чем поговорить.​ После прохождения тестирования и определения уровня владения языком, методисты составляют индивидуальную программу обучения на основе знаний и целей. В общем как по мне онлайн-занятия - это удобно))

Возьмите просто хороший учебник английского и учите. мы с мужем брали F2F.

Очень много людей знают английский, а точнее могут говорить, но грамматики совсем не знают. Я учусь в группе с немцами и они очень много ошибок допускают и не знают многих правил, но говорят очень бегло

У меня коллега говорит по-английски с иностранцами (я ещё не в США) бегло и с неплохим произношением, имея о грамматике лишь отдалённое представление.
И все её понимают, хотя ошибки очевиднейшие.
Другой коллега может прочитать вам лекцию об отличии past perfect continuous от present perfect continuous, и когда лучше использовать passive voice, но он нормально не говорит: он зависает перед каждым предложением, чтобы подумать, в какой форме его сказать. Зато пишет хорошо, грамотно.
Вывод совершенно очевидный и отнюдь не первооткрывательский: надо получить хорошее представление о грамматике, но не зависать на ней, вы не к экзамену по грамматике готовитесь. А дальше развивать навыки понимания, письма и разговорную речь.
Слушать, вникать, повторять за тем, что слушаете (shadowing), писать (я пишу в нескольких группах в WhatsApp - совмещение приятного общения с получением полезных навыков), разговаривать с нэйтивами.
Ну в общем ничего нового.

1 лайк

что за группы? русскоговорящих, которые практикуют язык?

Есть много разных. В основном, в таких группах люди со всего мира. В некоторых группах все практикуют английский - общаются или на свободные темы, или на те, которые задаёт админ.
В некоторых идет языковой обмен. Русскоязычные помогают англоязычным учить русский, и соответственно наоборот.
В этих группах есть минусы, конечно. Некоторые слишком тихие, в некоторых наоборот - куча флуда. Надо подбирать под себя.

2 лайка

А как искать такие группы? Я так понимаю, что нужно найти человека, который является админом и скинуть ему свой номер?

Best regards

Я, кажется, просто в гугле вбил когда-то что-то типа chatting in English или Russian English Exchange - уже не не помню, честно говоря. Он мне выдал странички в Фейсбуке с прямыми ссылками на такие группы, по которым вы можете просто присоединиться без разрешения админа.
Вот, по-моему, я отсюда начинал
https://www.facebook.com/groups/learningrussian/search/?query=whatsapp

Я зашёл в парочку, начал общаться. Потом некоторые тамошние участники начали создавать другие группы и кидать на них ссылки, а в тех других - третьи. И так по цепной реакции можно насобирать много групп, а потом оставить только те, которые подходят.
Это, конечно, занимает время, но если пропускать флуд, а регулярно писать и читать там на англ., то навыки письма и вокабуляр улучшаются не волшебно, но заметно.
Естественно, это группы НЕ для изучения языка с нуля или уровня, близкого к нулю, а для его практикования теми, кто уже хотя бы на среднем уровне.

Подкасты или фильмы/сериалы с субтитрами?

Добрый день,я тоже изучаю английский самостоятельно, напишу, что я выбрала для себя, может кому-то поможет. Сразу оговорюсь,что искала для себя такие варианты, чтобы мне не было очень скучно в процессе, так как для меня очень сложно заставлять себя заучивать правила и слова. Хочется выучить английский без особых усилий, знаю невозможно, но облегчить процесс сделав его более интересным попытаться можно.
1.Обучающие видео на You Tube.
Может уже и писали про Дмитрия Петрова, вот ссылка на его обучающие видео. Очень доступно:
https://youtu.be/y9fFDpSqKdQ
2. Фильмы, сериалы на английском.
ORORO.TV Без оплаты ограниченный доступ, но для зарегистрированных пользователей просмотр фильмов сериалов с английскими субтитрами, можно выбирать скорость видео, и щелкнув на непонятные английские слова, автоматом получить перевод на русский. Можно добавить слово или фразу в избранное, чтобы после повторить. На количество переводов за сутки в бесплатной версии есть ограничения.
3.English Club TV, канал направленный на изучение английского, много разных программ для разного уровня, даже для детей. Нашла его в приложении на Android телефонах в плеймаркете TV line. В этом приложении есть еще и американское онлайн ТВ.
4. Из учебников серия English Grammar in Use, которые делятся на уровень начиная от начального и до продвинутого. Учебники на английском, но с картинками. Есть на сайте в контакте в группе ““Визуальный английский “”
Визуальный английский | English | VK, кстати группа очень хорошая, много учебников и материала.
5. Книги.
Скачивала из группы”” Визуальный английский"" книги по методу чтения Илья Франка. Текст разбит на части, сначала на английском с русским переводом, потом этот же текст только на английском.
Вот в основном и все, если кто-то дополнит мой список, буду рада.

3 лайка

Детские мультфильмы идут отлично. Типа Peppa Pig или Pocoyo. Они прикольные даже для взрослых, короткие и самое главное- охватывают множество житейских ситуаций и бытовых тем- лексика на любую практически тему.

ORORO.TV кстати очень удобный сервис!