Изучение английского в гордом одиночестве

А мне так больше эти уроки понравились. Особенно для тех кто совсем не в танке! Есть разные каналы уроков на любой уровень. Присмотритесь.
Возможно кто то и давал ссылку.[video]https://www.youtube.com/channel/UC_3oKG5Szq-m6Xz-MjRZgpw[/video]

Вы по этим урокам выучили английский?
Я не видел ни одного человека за несколько лет существования этого канала,который бы сказал,что он вышел на какой-то уровень знания английского благодаря Бебрису,или как там его зовут.Хотя только подписчиков около полмиллиона.
У этого чудака по три миллиона просмотров и больше.Пять лет работы в интернете и никого,кто бы научился языку.Это же еще надо так уметь.

Это всего лишь ваше частное мнение , не более.Скромнее надо быть и по теме. И кто сказал что путь один?

Я не знаю, как сейчас с этим дела в России, но когда я уезжала, даже в моем городе (не в Москве) были разного рода English clubs, Movie clubs - для совместного просмотра фильмов на английском с последующим обсуждением и т.д. Дело было 7-8 лет назад.
Чтение и просмотр фильмов в одиночестве - это, конечно, лучше, чем ничего, но чтение и аудирование - это пассивные навыки. Если вам нужно заговорить, вам нужны друзья в реале, с которыми можно поговорить, и друзья по переписке, чтобы вы все изученное вами, смогли вывести в актив.
Поэтому сама эта тема - изучение английского в гордом одиночестве - это все замечательно, но на определенном этапе провально. Чтобы выучить язык, нужно научиться применять на практике все то, что вы выучили в теории.

Да куда уже скромнее.Я его полтора года смотрел и слушал.Слушал и смотрел.За такое время могу определенное мнение иметь.Или как считаете?Если бы не спрыгнул,то так бы и остался глухонемым.
Чудак реально сидит и бубнит,и так лет пять.Произношения никакого.Типичный русинглиш,ничего общего ни с английким ,а тем более с американским его вариантом,о котором он все время вещает.

Если нужно заговорить,то берете аудио,желательно с транскрипцией и часами повторяете за диктором.Пока челюсть не устанет шевелиться.Очень простой,доступный,но требующий усилий способ.
Это если не искать легких обходных путей.

В машинальном повторении за диктором нет ничего общего с реальным общением.

Это элементарная тренировка речевых навыков.Механизм их одинаков,что в спорте,что в мастерстве лепить пельмени.Это установление связей между нейронами в коре головного мозга.
И чем больше повторений,тем устойчивее эти связи.Тем быстрее вы говорите,быстрее лепите пельмени,голубцы заворачиваете или крошите лук.А еще с велосипеда реже падаете,бегаете быстрее…можете продолжить ряд до бесконечности.

Вы не можете сравнивать когнитивное умение говорить на языке с машинальным навыком лепить пельмени.
Посмотрите разницу между навыками и умениями.

Вы можете тысячи/десятки тысяч/сотни тысяч раз повторить за диктором. Но адаптировать свой ответ к живой речи - это совершенно другое понятие.
Повторение за диктором поможет с произношением и с интонацией. Может быть, человек запомнит какие-то слова и фразы. Но говорить не научится.
Говорить научиться можно только если собственно общаться с людьми. Именно поэтому даже в очень искусственной среде - такой как уроки языка, будь то в колледже или на курсах, активно практикуют, как минимум, такие вещи как диалоги и презентации (с последующими ответами на вопросы) - чтобы хотя бы имитировать это живое общение.

Все взрослые люди уже умеют говорить.Задача стоит делать это же самое,только подставляя другие слова,фразы.Если вы жонглируете мячиками,то научитесь это проделывать и с яблоками.
Общение на другом языке ничем не отличается от общения на родном.Вы только иногда употребляете другие конструкции.

Вы меня простите за прямоту, но вы большую глупость написали. Особенно при общении с человеком, который все свои курсовые и дипломную работу написал по лингвистической прагматике. То, что вы умеете говорить на одном языке, совершенно не значит, что вы автоматически умеете говорить на любом языке - лишь бы выучить слова и пару конструкций. Если бы все так работало, мы все уже давно были бы полиглотами.
Я просто очень советую вам изучить вопрос и почитать грамотную литературу про лингвистическую прагматику. Вы очень измените свое мнение по изучению языка. На данный момент видно, что вы совершенно не понимаете, как работает язык.

Из личного опыта - резкий рывок в моем уровне владения английским произошел после второго курса обучения на лингвистическом факультете (иными словами, по сравнению с большинством людей в России, у меня уже был неплохой язык), когда я приехала в США, и у меня не было другого выбора, кроме как общаться с людьми - именно в тот момент у меня появилась настоящая возможность применить ранее накопленные теоретические знания и словарный запас. Из опыта моих бывшиx студентов - прогресс всегда был более стремителен у тех, кто предпринимал попытки общения на английском не только на уроке, но и за его пределами.

Маленькие дети не читают правильных научных работ и прекрасно говорят.
Вы изучали английский с детских лет.И вам тяжело понять,что ваш опыт на взрослых не работает.И никакие научные труды тут не помогут.

Маленькие дети (особенно те, кто оказались в языковой среде в возрасте до 9-12 лет) воспринимают языки совершенно иначе, по сравнению со взрослыми. Взрослые, к сожалению, так не могут. К слову, даже дети не способны выучить язык без живого общения.
Я изучала язык вне языковой среды, и с полной серьезностью заниматься изучением языка начала в возрасте 15 лет, т.е. я изучала язык так, как его изучают взрослые - посредством серьезной работы.

Какая конечная цель изучения языка? Научиться общаться с людьми. С живыми людьми, пользующимися живым языком, а не с диктором. Вы не научитесь общаться с людьми до тех пор, пока вы не начнете с ними общаться. Именно поэтому я советую после набора базового словарного запаса и базовой грамматики (а человек выше написал, что у него уровень intermediate), выходить в мир и искать, с кем можно пообщаться. Это простые истины, странно что их кто-то отрицает.

То,что дается ребенку просто так,взрослый может взять только через вдалбливание.Многократное и нудное.
Поверьте,с американцами я общаюсь каждый день.И единственное,что мне мешает,это нехватка навыков,словаря…паттернов.А вы о том,как проявить наличную базу.А ее то и нет.

Мой совет был дан не вам, а человеку, который сказал, что у него уже есть уровень intermediate (если, конечно, правда есть этот уровень). Если у вас нет базы, то это уже совершенно другой разговор - сначала нарабатывать базу, а потом выводить ее в речь. Если выводить в речь нечего, то тут понятно, что никакая среда не поможет - именно по этой причине я всегда говорю, что нет разницы, где начинать учить язык - в среде или без нее.
Но когда какая-то база уже существует, то среда очень помогает.

А я вам о том,как в кратчайшие сроки без особого упора на грамматику достичь желаемого человеку за 40,50,60.Не за 15 лет из самого детства,а за год-второй начать понимать и говорить.

Никакой разницы или суммы здесь нет.
Навык - это умение, доведенное до автоматизма.

как определить для себя честно свой уровень: вроде неплохо понимаю фильмы, книги и людей что вежливо говорят. Также знаю много слов, что значат почти то же самое. Грамматику неплохо. Но разговаривать иногда барьер, боясь сделать ошибку(очень точность люблю и ненавижу невеж) - в смысле не уверен какае именно слово лучше в той ситуации, например(я вышел из машины - I got out from my car, I went out…, I came out…? etc.).
И как насчет фразовых глаголов - ненавижу их, хотя несколько штук употребляю.
Употребление их - признак невоспитанности и дурного тона на самом деле?

Навык - это автоматизм.
Умение - это более осознанное явление.

Хотя разные школы по-разному могут интерпретировать. Я знакома именно с этой интерпретацией. Если вам так проще, то замените “умения” на “компетенции”. Когда мы учим язык, основной целью имеется именно выработка компетенций. Т.е. не машинально выдавать какие-то зазубренные фразы, которые мы повторяли за дикторами, а умение применить изученное в любой ситуации, в разговоре на любые темы.

За год-два научиться говорить можно. Но надо много пахать для этого. Именно пахать, а не по 20 минут в день заниматься. У меня были студенты, которые за год - максимум полтора учились вполне сносно говорить (разного возраста - от 16 до 70 лет), но у них был интенсив - по 30 часов занятий в неделю + домашняя работа + общение с американцами регулярное. Если вы не можете столько заниматься, то времени уйдет больше.
И грамматика очень нужна - это как, например, плетение из бисера: грамматика - это ваша основа: ниточка/лесочка, на которую вы будете нанизывать слова и выражения, как бусинки.

Когда-то давно я видела в интернете неплохие тесты на определение своего уровня от А1 до С2. Они, конечно, далеки от идеала, но хоть что-то.
Не поняла про фразовые глаголы. Кто вам сказал, что их употребление - это признак невоспитанности? Никакой невоспитанности в них нет, они употребляются постоянно.