Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Эта реформа будет непопулярной, но со временем станет великой, как мне кажется.

Некропостинг детектед. Это было полгода назад. Все сто раз поменялось. Смотрите на дату “новости” перед тем, как постить.

6 лайков

Это было полгода назад. Все сто раз поменялось. Смотрите на дату “новости” перед тем, как постить. ЭТО НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ Президент Барак Обама призвал законодателей принять закон, призванный исправить, как выразился Обама, «нефункциональную» иммиграционную систему США.

В своем еженедельном обращении к нации, Обама заявил, что в рамках этого законопроекта «никто не получил все, что хотел». Однако как он отметил, этот закон повысит безопасность границ США; ужесточит наказания для преступников и контрабандистов, занимающихся торговлей людьми; и позволит создать систему получения гражданства для нелегальных иммигрантов.

Согласно проекту закона, нелегалы должны будут выплатить штраф, встать на налоговый учет и занять очередь на получение гражданства США. Оппоненты закона утверждают, что это де-факто станет амнистией нелегалов.

Даже если Сенат США поддержит этот законопроект, он, скорее всего, столкнется с проблемами в Палате представителей, в которой подготовлен свой проект закона об иммиграционной реформе.

  1. Чтобы вставить цитату - выделите слова и нажмите “ответить с цитированием.”
  2. Обращение Обамы уже на 49 стр. постили.

Ваши посты - малоинформативны и повторяются. Лучше ничего не постить, чем “что-то”.

Новости. Счет голосов за билл 10 июня: 54 дема +1 респ (Ayotte).

Первый сенатор-республиканец Ayotte перешла на Светлую сторону Силы, в смысле поддержала в нынешней форме закон. Многие республиканцы также готовы принять, но с рядом исправлений. А реально ждут сигнала от рук-ва партии.

В-основном, все пляски вокруг нелегалов, а лотерея и всякие H1B - не так актуальны. :slight_smile: Демократам нужны минимум 60 голосов в Сенате (тогда большая оппозиция в Конгрессе), если же более 70 голосов - то треть республиканцев за них и в Конгрессе.

Рубио говорит, что если ужесточить охрану границ в законе - то будет гораздо больше 60 голосов в Сенате, многие республиканцы поддержат, иначе будем сильно мешать.

Основные проблемы:

  1. Среди наиболее спорных положений - требования безопасности границ. Многие республиканские законодатели, в том числе Рубио, не убеждены, что нынешние меры достаточно жесткие.
  2. Не хотят давать бесплатную страховку и прочую социалку - бывшим нелегалам.

P.S. А еще, один из “банды 8-х” ушел, Raul Labrador. Это мало что меняет, т.к. он был из консервативной Tea Party.

Скандалы, интриги - Immigration Bill Vote Counting Is a Three-Dimensional Chess Game | Hawkings Here

7 лайков

Восхитительный фильм! Hidden Cameras on the Arizona Border 2: Drugs, Guns and 850 Illegal Aliens | Center for Immigration Studies
Будущие американские граждане. Не, не верьте диктору, они несут не наркоту, это дипломы об образовании…
Чего там шериф Джо профилировал, нафига мексиканцев останавливал? Видно же - Шведы идут!
Мое мнение: реформу примут, а весь этот «говорильный» туман в СМИ ерунда. Республиканцы, которые ни разу не консерваторы, демократы, вещающие о чуть ли не золотом веке после принятии реформы, печальные истории о 36 летних мамашах-нелегалках имеющих 7 детей(!!!) и не одного папы… вот как легализуют, как она рванет платить налоги! In nation’s breadbasket, Latinos stuck in poverty

5 лайков

Какие-то двойные стандарты…Ужас.
Интересно к чему это все в итоге приведет.

В случае повсеместной легализации незаконных мигрантов Соединённые Штаты ожидает ещё один экономический кризис. К такому выводу пришли самые консервативные республиканцы, сообщает Русский базар. Например, сенатор Джефф Сешенс подсчитал, что в прошлом году нелегалы получили медицинской помощи на большую сумму, чем уплатили налогов. Разрыв составил без малого $15 млрд. Если же они получат документы и номера социального страхования, то государственные расходы на здравоохранение увеличатся ещё на $80 млрд. Кроме того, Сешенс и его единомышленники-консерваторы практически не сомневаются в преступных намерениях нелегалов. На следующий же день после принятия законопроекта, считают сенаторы, десятки тысяч жителей Мексики пересекут южную границу Америки и подадут документы на участие в программе. При этом Департамент внутренней безопасности и Служба гражданства и иммиграции не смогут проверить дату их реального проникновения в страну.«В реформе примут участие не 11 миллионов нелегалов, а в полтора раза больше, - уверен Фред Дикерс из Калифорнии, противник любых форм иммиграции. – Люди со всего мира ринутся в Мексику, чтобы затем перейти границу и получить американское гражданство. Они легко обведут нашу пограничную службу вокруг пальца».Кроме того, консерваторы уверены, что сумма денежных переводов из Соединённых Штатов в Мексику в случае иммиграционной реформы вырастет до $700 - $800 млрд. в год. Америка уже давно страдает от нежелания нелегалов инвестировать в её экономику. Ведь даже легальные иммигранты из Мексики делятся деньгами с многочисленными родственниками.Кроме того, эксперты уверены, что мигранты вытеснят граждан Америки с насиженных мест, благодаря тому, что они не боятся труда и работают за гроши. «Я очень боюсь реформы, - признаётся строитель Саймон Коббс из Флориды. – У меня есть профессиональный опыт, хороший английский язык, лицензия, но парни без документов всё равно работают гораздо быстрее и меньше устают. Если они смогут трудиться легально, я просто не выдержу конкуренции».

2 лайка

Финляндия, я понимаю, что у до финнов новости доходит мееееедленнно, но таки прекратите некропостинг! Эти “новости” за 9 и 14 мая.
Во-вторых, они ни о чем. Сейчас “горячие” идут дебаты в Сенаты.

простите, что влезаю…
объясните мне одну удивительную вещь: судя по ветке форума, большинство пишущих тут - сейчас вне США и планируют при помощи лотереи перебраться в Америку. Вопрос в том, какая вам-то разница легализуют или нет эти 11 миллионов нелегалов? Ведь реформу могут принят и в урезаном варианте - увеличат кол-во рабочих виз и грин кард для высоко-квалифицированных кадров за счет DV лотереи. И еще, если вы считаете, что выигрыш в DV лотерею - ваш единственный шанс попасть в США, то нужны ли вы здесь?

по приезду в сша нас ожидают огромные проблемы в поиске работы, а следовательно вообще есть шанс что нам откажут в визах, т.к. будет большой кризис в плане поисков работы и следовательно вероятность что новоприбывший по дв окажется на велфере.

News Upd.

Thune: ‘Real possibility’ immigration bill gets more than 60 votes

“Сенатор Джон Тун, третий по рангу среди Республиканцев в Сенате, заявил, что ожидает того, что законопроект об иммиграции получит более 60 голосов”

P.S. Dimon, я хоть и тут, но отвечу. Пока что иммиграц.зак-во US не очень дружелюбно (даже к H1B программистам), поэтому вполне себе “средний” россиянин практически не имеет шансов попасть сюда. А хочется, ибо общее состояние России в плане преступности, культуры, экономики - ухудшается. А так как имм.реформа, кроме главной пробелемы - нелегалов, в дополнение автоматически предполагает отмену DV Lottery, то им далеко не все равно.

Вот вы сейчас напрасно провоцируете людей на диалог, как меня например. Нет, здесь не только те, кто надеется на лотерею, есть те, кто ждет воссоединения с родственниками по разным категориям, многие планируют приехать по рабочей визе и получают нужный опыт, образование…

Вопрос в том, какая вам-то разница легализуют или нет эти 11 миллионов нелегалов?

Отвечу за себя, мне лично все равно легализуют ли эти 11 миллионов или нет, поверьте. В общем-то это головная боль граждан страны. Остался просто интерес: чем все это закончится и к чему приведет в итоге. Но, многих людей удивляет и меня в том числе политика двойных стандартов, почему, уже писали много раз.

Ведь реформу могут принят и в урезаном варианте - увеличат кол-во рабочих виз и грин кард для высоко-квалифицированных кадров за счет DV лотереи. И еще, если вы считаете, что выигрыш в DV лотерею - ваш единственный шанс попасть в США, то нужны ли вы здесь?

Это тоже уже обсуждали много раз…а также и о том, какие страны в основном занимают эти квоты.
В принципе да, для многих лотерея это единственный шанс, не потому что люди не достойны, а по многим причинам, например, имеют такую специальность по которой не уехать по рабочей визе, или вы думаете, что стране нужны только айтишники и только они достойны? А кто и где кому нужен - очень спорный вопрос.
Я лично сожалеть о том, что лотерею отменят не буду, даже в какой-то степени за отмену, по той причине, что выиграть от Украины стало практически не реально, шансы ниже, чем от других стран в несколько раз.
Не расцените мой ответ, как приглашение к дальнейшему диалогу, его не будет.
Я думаю, что и это все потрут и будут правы.

7 лайков

Очень важно, что говорит сенатор Рубио, который, скорее всего, будет баллотироваться в президенты от республиканцев. То, что он говорит и делает, определяет на 80-90% реальные действия респов, т.е. их mainstream.
Так вот, он в воскресном интервью на TV сказал ряд важных вещей. Rubio, McCain, Reid Talk Strategy on Reform Bill | Center for Immigration Studies

No, I am 100 percent committed to the issue of migration, immigration reform. To the contrary, I am going to continue working to ensure that that does not happen. My point is that if we can’t secure the border…

“Я 100% за то, чтобы билл прошёл и я усиленно над ним работаю.Вопрос в том, чтобы усилить охрану границ.”

Let’s be clear. Nobody is talking about preventing the legalization. The legalization is going to happen.

“Давайте внесем ясность. Никто не говорит о предотвращении легализации. Легализация произойдет.

“That means the following will happen: First comes the legalization. Then come the measures to secure the border. And then comes the process of permanent residence.”

“Порядок такой: 1)Легализация; 2) Усиление границ; 3) процесс предоставления постоянного статуса.”

P.S. Из забавного: 1)сенаторша Ayotte получила по шапке от сопартийцев за “предательство”, 2)Католические монашки ездят по стране с концертами в поддержку закона об иммиграции.

5 лайков

H-1bшникам GC тоже никто на блюдечке с голубой каемочкой не подносит. И их надо “выстрадать”, если не повезло устроиться в MS. Реформа дает больше возможностей с одной стороны. Хотя бы перспектива получить местного мастера, а на его основании GC. Но с другой, если выстроят всех в одну очередь с индийцами…

2 лайка

Амнистия.
Арканзас -60% против.
Кентукки -60% против.
Луизиана -61% против.
Монтана- 57% против.
Северная Каролина -52% против.
Огайо – 56% против.
Западная Виржиния -72% против.
Более подробная разбивка New State Polls: Voters Overwhelmingly Oppose Amnesty

10 лайков

мне спится лучше когда вор сидит (независимо где-в Нигерии ,Индии или в США).

2 лайка

Да и еще одна вещь. Большинству просто обидно, они ведь тоже могли нелегалами поехать и мысли у них такие были. Некоторые даже уже планировали в штатах так сделать, но возвращались, либо мучились сменами статуса, деньги тратили большие. А тут бац и тех кто хуже себя вел - поощрить, тех кто лучше - наказать (отменить лотерею). Ну любому будет обидно от такой несправедливости

Правильно писали - если примут все эти поправки и легализация вступит в силу, ещё больше людей будет пытаться попасть в штаты нелегально.
Странная реформа… С одной стороны, они хотят привлечь больше квалифицированной раб.силы, а с другой - дают возможность нелегалам (неквалифицированной раб.силе) получить официальный статус, т.е. претендовать на рабочие места на законных основаниях.

Сейчас, по-моему, вообще очень трудно спрогнозировать, к чему, в результате, это приведёт и как измениться США после этой реформы. Хотя, в пользу реформы то, что количество нелегальных мигрантов в США реально велико, и что-то делать с ними в любом случае надо… уж пусть налоги официально платят…

Для объективности здесь хорошо бы привести список из остальных 44 штатов США – кто против, кто за амнистию нелегалов. Или еще интереснее список штатов по количеству избирателей. Какие-нибудь там “малозначительные” Калифорния и Иллинойс против “сверхнаселенных” Западной Вирджинии и Кентукки.