Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

по-моему, вполне логично. Не обращать внимания на нелегалов стало невозможно видимо. надо что-то с ними делать, пути два: репрессивный - отлавливать и силой выпирать или пытаться легализовать и привести их на честный путь. На счет лотереи я бы не сказала что очень жаль, так всю жизнь можно сидеть и на что-то надеяться, надо самому шевелится. Так что я за то чтобы приняли и увеличили квоты.
ПС но социалку лично я им бы обрезала, хотя бы до уровня работаешь и платишь налоги получи то-то, если не работаешь и не работал ну извини, иждивенцев и своих хватает.

а вы думаете будут? таких примеров как та женщина - в разводе, семеро детей, без образования, без работы. по виду не голодающая, судя по наколкам с неправильными приоритетами в жизни - море. она сразу подсядет на вэлфер. вместо того что бы показывать свое желание интегрироваться в общество (благо образование ей получить дали возможность в свое время - но она бросила чтобы выйти замуж) она плачется что ей позарез нужно гражданство т.к. без помощи гос-ва ей не выжить.
з.ы. судя по прокатившим беспорядкам в Европе иммигранты которым дали приют умеют благодарить. нельзя давать иммигрантам халяву. все от безделья и праздного образа жизни.

8 лайков

Такая разница…я вот лично мог бы реально поступить также - остаться нелегально(возможности были) и щаз бы под этот закон прекрасно стал жить законно в США.
Но нет, я и не предполагал нелегально иммигрировать в США.
Я не беден, с нормальным обычным российским образованием, без криминального прошлого, но еперный театр, я не могу подать документы на иммиграцию, так как -

  1. Я не лауреат Нобелевской премии, не алла пугачева, не аршавин.
  2. У меня нет жены, матери и сына из США.
  3. Нет 1,5 млн долларов.
    и т.д.
    Зато я прекрасно чувствую себя в американском обществе, я достаточно хорошо говорю по-английски (по крайней мере нативные американцы мне это не в качестве комплимента точно сказали) чтобы устроиться на работу, вижу много табличек Now hire - мне пофиг, я бы и в этот скобяной магазин пошел ЛЕГАЛЬНО работать, вижу много мест, где я бы с легкостью изменил бизнесс - процессы и под одно место бы пару американцев выгнал бы - например некоторых работников из АА.
    А еще, вижу кучу надписей на испанском. Для кого? Для американцев?Или для тех, кто не утруждает себя изучением языка страны.

При лотерее был шанс, пусть мизерный, но шанс - даже не не шанс - а некая надежда на будущее, луч света где то поверху - пусть даже не выиграл, зато знал - так честно - кому то везет, кому то нет.

И то, что для большинства людей этот шанс - пока единственный и реальный, это не повод вам говорить о том, что они не нужны США. Я думаю, что многие из них, если не абсолютное количество принесли, приносят и будут приносить гораздо больше пользы, чем испано-/русско-/чечено- говорящие нелегалы.
ЗЫ. Я уже принес больше пользы/денег, когда еду в США, чем нелегал работающий за кэш.

24 лайка

мое мнение: если уж так хотят - пускай депортируют всех нелегалов ( они это могут, я уверен ), укрепят границы и очень сильно увеличат квоту на визу для неквалифицированных рабочих. И всем счастье. И правительству и гражданам и работникам. Хочешь в США - приезжай, подметай 10 лет улицы, потом получишь гринку.

1 лайк

но тогда и лотерею отменить. а то несправедливость получается, кому-то повезло и вот он вид на жительство на халяву, а кто-то впахивает 10 лет.
ПС Хочешь в сша и ГК? приезжай, подметай 10 лет улицы, потом получишь гринку.

1 лайк

да “базара” нет, я согласен мести улицы 10 лет, думаю, это вообще идеальный вариант работы на первые 1-2 года, так как язык все равно подтянешь и адаптируешься…Хотя, возможно, даже быстрее это произойдет.На моей практике, дак 3 дня без русского уже и телек смотришь легче, и ответ уже на английском готовишь.

Тоже вопросов нет. Дак только дайте эту возможность - мести американские улицы))).После своих родных просторов я согласен.
А то знаете, кто-то жаловался - H1B 10 лет, а грин карты нет, а тут нате выиграли - дык, играй, кто ж тебе родимый запрещал?
Анекдот в тему.старый.
Колхоз. Поздняя осень, грязь, моросит дождь.
Погода - дрянь.
Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встаёт, снова тянет…
С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдаёт немного назад. За рулём сидит очень красивая девушка. Она опускает стекло и говорит:

  • Do you speak English?
    Мужик с глубоким вздохом:
  • Yes I do. А х**и толку
3 лайка

лото это 3-4% от все иммиграции. Не знаю ,есть ли где статистика ,сколько выиграли те ,кто воссоединяется и те у кого рабочая виза ,но то что все воссоединяющиеся и работающие по Н1 играют- я уверен на 99.99%. Для этой категории нужна реформа .А отмена ДВ тут прицепом и я не думаю что она поможет кому то.

А кто сказал, что никто не шевелится. Ведь большинство работает и живет в своих странах, достигает определенных успехов, в том числе и денежных, и при выигрыше уже едет более подготовленный, чтобы не сидеть на шее у государства.
Одно только,что требования конечно к другим программам иммиграции завышены до предела.
Те, кто в состоянии заработать(читай во многих случаях нечестным путем 1 и более миллион баксов),прекрасно чувствует себя и в своей стране.Эти деньги можно инвестировать и лучшим способом,чем нанять 10 американцев.
Например, тупо положить в банк на депозит по 10% годовых и получать по 250000 рублей в месяц. Взяв половину от этих денег, вполне прилично можно прожить в Тайланде, остальное будет капитализироваться, а если еще и работать при этом, дак вообще красота будет.

Это не несправедливость, это лотерея. Получает ГК тот, кому повезло. Пусть все проходят через одинаковый шанс. Никто не запрещал нынешным нелегалам жить у себя на родине и учавствовать в лотерее.
Я лично живу на H1b и учавствую в лотерее, как и те, кто у себя на родине. Я же не приехал сюда нелегалом и требую для себя лучших условии.

А насчет альтернатив легализации: законопроект и так предусматрывает ужесточение правил найома на работу. Так если законодатели так уверени, что этот инструмент сработает и нелегалы на тот момент (те, приехавщие после 2011 г., не попадающие под легализацию) будут само-депортироваться, то в чем же проблема применить этот же инструмент против всех остальных нелегалов тоже.

Одним словом, нужды в амнистии я не вижу. Есть инструменты (само- и силовая депортация) и пусть применяют.

3 лайка

Боюсь под шевелится обычно имеется другое, Например иди изучай премудрости IT науки сделай так чтобы тебя захотели работодатели из штатов.
Хотя возможно я ошибаюсь и с удовольствием послушал бы что конкретно имелось в виду.

далось вам это айти. как-будто одна область знаний существует на планете. Здесь на форуме девушка недавно получила h1b как журналист, если не ошибаюсь.
но вообще да, имелось ввиду учи язык, зарабатывай себе профессию тут, постарайся чтобы она была существовала не локально, а глобально. И да будет тебе счастье.

1 лайк

Я смотрю лотерея у некоторых здесь как кость в горле.Лотерея никому не мешает.И это легальный способ уехать в США.Никто не мешает работать в США и играть в нее.

как вы предлагаете их департировать? у многих дети уже в сша родились, они граждане по рождению. Что-то я сомневаюсь что граждан можно выслать из страны. Или разлучить с родителями?
Надо ужесточить условия, а не просто легализовать. Допустим потом выдавать гринку только при условии что ты работал 7 последних лет и платил налоги ( например), социалку можешь получить только если опять же работал, а не на попе ровно сидел, страховка только для детей, а сам вперед зарабатывать. Для гражданства тоже какие-то существенные ограничения.
с пенсиями же в сша прокатывает набор определенного количества кредитов, вот пусть на гринкарту повпахивают.

почему как кость? не мешает она никому, но и плакать из-за ее отмены странно.

Я думаю, что логичнее было бы считать гражданство по праву рождения не от момента рождения, а от совершеннолетия. Но пока у ребенка родители нелегалы - отправить домой на историческую родину. А вот когда достигнет 21 года - может претендовать на гражданство.

3 лайка

Бла-бла-бла… к чему это всё? Легализация будет 100%.
Вопрос только в том, когда и в какой форме: в июле, как хотят демократы и в нынешнем виде или осенью, с изменениями, как хотят респы.

“House Speaker John Boehner hinted that he would clear a significant hurdle to immigration reform passing through the House of Representatives.”

John Boehner On Immigration Reform - Business Insider

Спикер Палаты представителей будет проталкивать иммигр.закон через Палату.

Лидер респ.меньшинства в Сенате тоже готов к закону, конечно, с изменениями. Про Рубио я писал - его пункт в усилении охраны границ, он тоже ЗА.
Похоже, все главные действующие лица республиканцев готовы принять закон (с некоторыми изменениями, как охрана границ). Закону быть.

в 2:15 PM EST первое голосование по законопроекту в Сенате. Ждём.

2 лайка

Ну домой же ребенка пускают. Что им мешает уехать из США вместе с ребенком, пусть и гражданином-ребенком. Ну на крайний случай, дать гражданство тем у кого есть дети несовершеннолетние в США. Они и так сейчас почти легализованы, им ничего не грозит.

к сожалению, это правда. их легализуют, хотя они это ничем не заслужили, даже наоборот

Неужели власти США не видят, что создают большую проблему, легализуя сразу десятки миллионов мигрантов?