Иммиграция находящихся под опекой или недавно усыновленных детей

Добавлю “в соответствии INA ребенок который усыновлен за границей в возрасте до 16 лет и который находиться на законном основании, и проживал с ним, его или ее усыновителем (-ами) не менее двух лет может быть бенефицаром США”. Может я вижу то, что мне хочется увидеть.

The parent had legal and physical custody of the child for at least two years while the child was a minor

[ul]
[li]The legal custody must have been the result of a formal grant of custody from a court or other governmental entity[/li][li]The custody and residence requirement may be met by custody and residence that preceded the adoption[/li][/ul]

1 лайк

А вы адвоката в живую когда видели последний раз? Сходить в адвокату - это телефон или скайп.

когда перефинансировали дом недавно.

Да и на работе у нас несколько адвокатов…

Я вот своих на работе еще ни разу за полтора года не видела лично

К сожалению не все так просто… После первого интервью мы усыновили детей, проживающих в семье уже почти 7 лет. На законном основании. И нам пришло разъяснение, что мы будем ждать 2 года с момента усыновления. По другому никак. Это было год назад. Сегодня я снова звонила и еще раз уточняла( посоветовавшись с юристом) на что мне снова ответили - ждать.

Мне очень интересно содержание этого документа… может он и нам поможет? Я правда коряво перевожу английский…буду благодарна, если поможете мне перевести его поточнее. Заранее благодарю. ( нам ждать еще целый год…)

Ничего не смогла найти для себя :frowning:

Lucy, пожалуйста, возможно вы и мне сможете ответить? Ведь все равно из России ребенок или из Украины, Американские законы для них одинаково звучат? У нас был Детский дом семейного типа. Эта такая же семейная форма воспитания детей, как и опека или приемная семья. И решение принимает государственный орган - опекунский совет. Каким образом все таки можно донести или доказать, в МОМе что ребенок жил до усыновления в семье уже несколько лет. В нашем случае уже больше семи лет… Усыновлены были пять детей. Мы ждем второго собеседования. Прошел год после усыновления.

может, вам обратиться к Логофилке?

Кто это? Сорри, не знаю… :frowning:

Все нашла Логофилку :slight_smile: Отправила ей сообщение в личку. Буду ждать ответа. Спасибо, Lucy!

Обращались. Замечательная, отзывчивая девушка. К сожалению семейная иммиграция не ее профиль. Порекомендовала поискать на aila.org.

Здравствуйте! У нас такая сложная ситуация. Я являюсь опекуном на 2 детей с 2016 года. Старшей 20 лет, а младшему 11 лет. Биологические родители умерли. Теперь супруга выиграла в dv2020. В первоначальной заявке, супруга их указала. В документе «Постановление опекунство» указана только моя фамилия. Младшего, которому 11 лет после выигрыша dv2020 решили усыновить, но в данный момент решение об усыновлении рассматривается судом. Суд назначен на 18 февраля. Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае, может лучше приостановить процесс усыновлении и забрать их как детей, находящихся под моей опекой? На форуме прочитал, что с момента усыновления должно быть 2 года, это так? Заранее благодарю!

Форуме по Грин карте пишут, что можно забрать детей до исполнения 21 года. Племяннице 20 лет с 2016 находится под моим опекунством постановление есть

Дете, находящихся под опекой, забрать не получится. Они не имеют право на визы- это не ваши дети.

[13.02, 23:45] Акылбек: Племянице (20лет) и племянику (11лет) находятся под моим опекунством с 2016 года. Биологические родители мой родной брат,сноха умерли. Моя супруга выиграла грин карту dv2020. В первоначальной заявке, мы указали их. Племяника после выигрыша dv2020 решили усыновить, но в данный момент решение об усыновлении рассматривается судом. Суд назначен на 18 февраля. Подскажите пожалуйста, как быть в случае племянника, может лучше приостановить процесс усыновлении и забрать их как детей, находящихся под опекой ? Сегодня в форуме прочитал, что с момента усыновления должно быть 2 года, это так?
[13.02, 23:50] Акылбек: Форуме по Грин карте пишут, что можно забрать детей до исполнения 21 года. Племяннице 20 лет с 2016 находится под моим опекунством постановление есть
[13.02, 23:57] Акылбек: Заранее благодарю!

Получается, что переехать всем можно будет только в несколько этапов. Старшему ребенку скорее всего вообще никак с опекунами не переехать. А младшего после 2 лет усыновления только. И то вместе жить надо. То есть жена уезжает, муж занимается усыновлением. Жена подаёт на воссоединение с мужем и семья живёт все время ожидания на две страны. Пока ожидается воссоединение, глядишь и два года после усыновления пройдет. Другой вопрос, как дети отнесутся к перспективе жить в разных странах. И готовы ли опекуны жить отдельно 2-3 года.

Не сможете.

Да, это так.

Это точная информация? Можете отправить ссылку, где написано что должно быть усыновлен 2 года? Мы просто не можем найти эту информацию в официальных сайтах консультство США? Благодарю за ответ!

В FAM говорится следующее:

9 FAM 102.8-2(G) Adopted Child
(CT:VISA-367; 05-26-2017)

a. Under INA 101(b)(1)(E), an alien is defined as a child (“adopted child”), if the child:

(1) Was legally adopted while under the age of 16 (or under the age of 18, if this is the sibling of a child adopted under 16 who meets the requirements of INA 101(b)(1)(E)); and

(2) Has been in the legal custody of, and resided with, the adopting parent(s) for at least two years, provided that no natural parent of any such adopted child must thereafter, by virtue of such parentage, be accorded any right, privilege or status.

https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM010208.html

На мой взгляд, требованию “Has been in the legal custody of the adopting parent(s) for at least two years” удовлетворяет и официально оформленное опекунство. Но как этот трактуют в консульстве, я не знаю.

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если все-таки должно пройти 2года после усыновления. То сможет ли моя супруга, т.е главный апликант dv2020 выехать вместе с нашими биологическими детьми и не повлияет ли процесс усыновление на мою супругу? При этом я остаюсь с усыновленным ребенком и будем ждать 2 года. В этом случае не нужно ли на нас заполнять ds260 и не приведут ли эти действия к отказу визы на всех членов семьи? Благодарю за ответ!

Сможет, не повлияет. Вы ещё не заполняли DS-260, что ли? Какой у вас Case Number?

1 лайк

Case Number 42тыс. DS-260 наши еще не заполнены, т.к сейчас занимаемся усыновлением ребенка, который с 2016 года был под моим опекунством. Поэтому задаемся вопросом надо включать ребенка в DS-260 или нет? В некоторых местах пишут, что должно быть 2 года ДО или ПОСЛЕ усыновления вот и боимся, что на всю семью получить дисквалификацию визы.