ИМЯ в заявке DV-2016/транслитерация/отчество

К примеру, у меня есть действующая виза США, которая остается действительной еще до конца 2016. Паспорт истекает в январе 2015. Когда я буду ездить в США, я буду ездить именно с двумя паспортами. Мне важно, чтобы написание было одинаковым

1 лайк

Спасибо, теперь понял. Но всё равно, другие документы тоже должны работать. Надо бы регламент посмотреть…

Instrukcia o pasportnom napisanii trebuet pisat’ FIO kak v pasporte, bez otklonenii. esli otchestvo v pasporte na latinice est’, ono pishetsia. Hotia na praktike esli sluchai otkaza za eto v vize i est’, to oni kraine redki

[quote="“LjubaMoja,post:288,topic:50951”]

Для Украины это устаревшие правила транслитирации до 2012 года, в 2013 году уже транслировали по новому…здесь нужно уточнять…[/QUOTE]
Постановление КМУ, на которое дается ссылка, учитывает изменения от 2013 года.

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 185 ( 185-2013-п ) від 13.03.2013
N 415 ( 415-2013-п ) від 12.06.2013 }

О чем вы говорите? В Белоруссии нет загранпаспортов. Ваш белорусский паспорт является так же и документом, удостоверяющем вашу личность за пределами РБ. И в нём должно быть написание латиницей. Вот это написание и используйте.

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста.Заполняла анкету на гринкарту невестке,какой то абсурд,написала фамилию допустим Голуб,проверила,а когда открылась страница с номером,то почему то была фамилия Голуба.Я когда позже еще заполняла анкету другому родственнику с такой же фамилией и полом,на выходе было Голуб.Если предположить что я ошиблась и написала таки Голуба,то как обьяснить что при заполнении в графе Фамилия кандидатов компьютер выдавал все ранее вбитые фамилии(я всех на одном заполняла)не предложил Голуба,значит я делаю вывод что я такую фамилию по ошибке не вводила.Может быть такого рода глюк,или это все же мой прокол.

И второй вопрос,можно тогда второй раз заполнить,ведь Голуб и Голуба получаются разные фамилии?

“Глюк” либо ваш, либо функции автозаполнения вашего браузера.
В любом случае, перед отправкой формы выводится страница подтверждения со всеми данными, которые вы ввели до этого. У вас была возможность проверить правильность всех данных повторно, а не отправлять неглядя

1 лайк

нет, второй раз нельзя. Такие изменения фамилии при прочих одинаковых данных легко проверяются. Благо, сейчас не середина 90-х, когда анкеты были бумажные.
Это приведёт к отказу.

1 лайк

Спасибо,в том то и дело что я проверила,и было правильно,а на выходе уже нет…

Ребят, ЗП нет…
Может есть тёзки…как правильно пишется Алексей? :slight_smile:
Благодарствую.

Гражданство какой страны у вас?

Не совсем можно опираться на законодательство и правила транслитерации, по крайней мере в Украине. Вывод сделал на основании того что даётся пояснение в постановлении №55. Буква"й" переводится как “y” в начале слова и как “i” в его конце, у меня имя кончается на “й” но написали “y” хотя болжны были “i”. Смертельного в этом ничего как бы нет, но получается что лучше иметь загран. паспорт в руках чтоб потом не находится в ситуации когда заполнял бланки в соответствии с законом - но по чьей то необразованности (или по простой халатности) имеешь несостыковки и головную боль.

Россия, Питер.

У меня нет загранпаспорта. Надо ли в DV-2016 заполнять по-отчеству в графе middle name?

страна гражданства какая?

Украина.

насколько я помню, в украинских паспортах отчество не пишется. В таком случае, нет никакого смысла его вписывать в анкету.
Возможно кто-ниубдь из имеющих украинский паспорт зайдёт в тему и подтвердит

1 лайк

Будем ждать…

Так и есть - в Украинских загран. паспортах нет отчества на латинице, поэтому мидл нейм не нужно ничего вписывать (там есть чекбос где нужно поставить галку, типа мидл нейм отсутствует).

1 лайк