Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Здравствуйте! Я так понимаю что все интервью для украинцев назначаються автоматически в Франкфурте. Но при желании можно перенести в любую другую страну Европы, например как Вы в Латвию?

1 лайк

Спрашиваю потому, что думаю возможно в Риге будет проще проходить и медкомиссию и интервью. Ведь это можно сделать на русском языке?

1 лайк

Вашего Желания мало. Надо желание посольства.
Но зачем? Во Франкфурте никакой очереди, интервью на русском/украинском/английском/немецком.
Медицина подходит из любой европейской страны.

1 лайк

Большое спасибо за информацию! Читал что для прохождения интервью в Франкфурте нужно искать переводчика. Если можно на украинском или русском, тогда отлично.

2 лайка

Жена проходила 30 июня. Сразу в окошке 1 или 2 на улице при регистрации надо заявить язык. Я заявил русский, было на русском. В основном на украинском из Украины

1 лайк

Интервью 6 июля и сегодня 11 июля были получены паспорта с иммиграционными визами !

9 лайков

я написала в Латвию и попросила меня принять , они приняли, перенесла кабинет , назначила дату интервью . Язык на выбор : английский , русский и на интервью и на медкомиссии .

даже если не переводится в Ригу, ради быстрой и простой медкомиссии стоит обратить на нее внимание
процедура в Риге очень упрощенная , с 8 до 10 утра . доктор приятная женщина .
я постила в телеграмме , сейчас скопирую
Медкомиссия в Риге:
Очень быстро справились с 8 утра до 10 .
в 10.30 ещё успели в гостиницу на завтрак :sweat_smile:

Это не клиника , что то типо частной докторской практики. Проверила врач только прививки , зрение и пару общих вопросов задала .
В списке документов была выписка от домашнего врача и гинеколога …на это не смотрела вообще . цена 145 евро

На Анализы послали в поликлинику, где то 10 минут ходьбы …
Кровь (13 евро )
Х-ray ( 46 евро )
Быстро, в порядке живой очереди очереди…

2 лайка

вы есть в чате по риге?

Спасибо за ответ! В Риге медкомиссию проводит Dr. Livija Caune Kazocina, верно? Оплата наличными или картой? Что сейчас с прививками от Covid? Для прохождения медкомиссии они обязательны для всех?

да Dr. Livija Caune Kazocina ,
оплата картой , фото не несите они сделают на месте , ковид выл обязателен ,
они быстро отвечают на письма поэтому я все вопросы выясняла с ними в переписке. емаил : drcaune2@latnet.lv

Нужно ли делать переводы документов для интервью с украинского языка на английский и заверять перевод?

В окошке где сдавали все документы, у нас просили ТОЛЬКО оригиналы. Мы пытались всунуть переводы, апостили, их отвергли.

Прикол! Паспорта еще вчера получили а Дело пишет что еще в административном процессе)))

Слава богу репортаж о каждом чихе закончен

Это был отчёт как все присходит . Для этого и форум . Если бы так каждый писал то это помогло бы людям . А то все по тихому все делают и не помогают другим . И кстати на форуме не одного полезного совета так и не было кроме моих . Поэтому сиди в своей Канаде и не бубни ))

6 лайков

Самовлюбленности через край. До тебя все спрашивали, все отвечали. Все вопросы выясняли. Загадил своим поносом всю полезность.
ПыСы. Я не в Канаде, Шерлок.

Воссоединение
с родителями - кто-нибудь кейс переводил из
Варшавы - как долго ждать интервью?

1 лайк

А можно ли перевести кейс в другую страну если он еще не approved by Nvc
У нас тоже actively being reviewed С МАРТА 2022 , мама -москвичка, воссоединяется с сыном -гражданином США
Или надо ждать approval NVC?
Сейчас ятак понимаю кейс в USCIS

1 лайк

Нельзя. Пока кейс не аппрувнут, его как бы нет. Переводить нечего

1 лайк

Я тоже в Риге проходила, мне в счет включили еще 50 евро за консультацию по прививкам. Хотя у меня был сертификат о вакцинации, в котором не было ветрянки и я заранее сделала тест на антитела, который их показал.